snes

Рейтинг
154
Регистрация
29.06.2010
alaev:
Я очень рад, что хоть потихоньку и с большим запозданием начинают закручивать гайки поисковикам.

Те, у которых есть дети, меня поймут. Моей дочке скоро 6, с планшетом и телефоном лучше справляется, нежели две бабушки вместе взятые. Сейчас все дети такие.

Уже читает по слогам, еще чуть-чуть и начнет гуглить. Всякие "родительские фильтры" ей не поставишь, снимет быстро. А интернет для детей реально опасен в том виде, в котором он сейчас есть :(

Вот, пожалуйста, смотрим порно ресурсами Яндекса с заблокированных сайтов Роскомнадзором.

Вы занимаетесь черным пиаром и на ставке сидите у какого-то порно-тюба или студии? Это ж жесть, а не пост 😒

Блабла порно это плохо, но вот тут его можно посмотреть даже под блоком.

Игорь ( Родной Портал):
snes, А если сделать что-то типа Макдональдса, но на трассах оживлённых, с заездами удобными для машин?

Думаю, что если будет даже кофемашина от Мака и формат "МакКафе" то идея годная. Это ж вечная история когда собираются автомобилисты которые между городами колесят по делам - засыпал где-то между Харьковом и Киевом, останавливался на обочине и тд и тп.

Осталось только посчитать правильно расстояние на котором хочется кофе через фокус группу и надеяться что можно где-то по трассе выкупить землю для строительства МакДрайва + место под парковку.

🍿

Ioos:
Чтобы поставить такие вот технологии, нужно вложить намного больше, чем без них.
Как минимум, срок окупаемости уже больше.

Отличная тема пилить что-то под оффлайновый бизнес и "Товары повседневного спроса", можно немного проапгредить и "заведения повседневного спроса" в условиях кризиса - жрать народ никогда не перестанет.

Сейчас занимаемся таким проектом, региональный завязан на ресторанном бизнесе, не новая ЦРМ не что-то выдающееся, но практичное, актуальное и уникальное. Есть конечно проблема с тем что масштабировать будет тяжело, да и у нас пока забота это на знакмомо и родном милионнике протестировать способности приложения☝

Насчет разработки, то так-то странное наблюдение: мобильная разработка игры с массой сценариев начисления каких-то очков опыта обойдется дешевле разработки сайта-портала, поэтому надо пилить под смарты идеи.

zhitlo:
Сайт по тематике образование, на сайте размещено около 5000 учебников, кодексов, законов, комментариев к законам. Сайт был создан еще в 2006 году, за это время сменил три домена, изначально vuzlib.net, затем vuzlib.org, сейчас vuzlib.su. Adsense дважды банил домен, потому приходилось склеивать старый сайт с новым доменом, и переезжать на новый домен. Сайтом последние 4-5 лет не занимался, не наполнял, потому посещаемость плавно падает. В лучшие времена на сайте было 70-80 тыс уников каждый день, рекорд 100 тыс уников за день. Входил в ТОП-100 по рейтингу БигМир, и был всегда в тройке по своей тематике.


Домен: vuzlib.su, в придачу передам еще два домена vuzlib.net и vuzlib.org. Каждый из них имеете свою ссылочную массу, что влияет на ТИЦ. Сайт приняли в Я.Каталог и в DMOZ без моей помощи. Приняли очень давно. Структура сайта такова, что есть основной домен vuzlib.su и есть поддомены - pravo.vuzlib.su, filosofy.vuzlib.su, history.vuzlib.su, management.vuzlib.su, marketing.vuzlib.su, politology.vuzlib.su, psichology.vuzlib.su. Каждый из поддоменов имеет свою посещалку, свой ТИЦ. Самый посещаемый поддомен pravo.vuzlib.su.
Список всех поддоменов и их посещаемость здесь http://www.vuzlib.su/v/cy.php

Контент: книги, учебники, комментарии к кодексам, законам, немного художественной исторической литературы

Движок: Из-за того, что сайту много лет, то на нем два движка. На основном домене голый html, на поддоменах самописный движок с помощью которого легко добавлять книги. В ворде происходит предварительная обработка, затем идет заливка книги на сайт.
Там где основной домен, около 30 тыс файлов. Замена рекламных кодов, работа с этим движком идет через программу локально на компьютере, затем идет заливка на сайт. Покупателю объясню. В идеале было бы хорошо, все перенести на один движок или хотя бы для основного домена сделать свой движок. Я этого не делал, боялся нарушить структуру урл и потерять трафик. Но если это сделать, то откроются новые возможности для развития сайта.

SEO: Сайт собирает в основном НЧ запросы, хотя по многим СЧ-запросам имеет неплохие позиции. SEO никогда не занимался для сайта. Такая большая посещалка была и есть благодаря уникальному контенту. Сейчас трафик идет стабильно с двух основных поисковых систем, посещалка прыгает туда-сюда, в зависимости от смены алгоритмов и тд

Авторское право: Иногда на емаил приходят письма с просьбой убрать материалы с сайта. Как правило, убираю, отписываю, что убрал. Потому никаких проблем с авторским правом нет. Такие письма в среднем приходят раз в месяц.

Заработок:
В лучшие времена заработок был в районе 10 тыс. долл.
Сейчас доходы за апрель:
Adsense – 135 долл
Recreativ – 295
Сквозной баннер 88-31 на поддомене pravo.vuzlib.su – 55
Видеопартнерки – 145
Leadia – 15
Pr.Sape – 37
Miralinks – 28
Rotapost – 15
Blogun – 3
Всего: 728 долл

Заработок за вчера (24.05)
Adsense – 7.83 долл
Recreativ – 12.7
Winvideo – 6.45 (426руб/66)
Сквозной баннер, 81-33 – 2 долл
Всего 29 долл.
Это без учета бирж вечных ссылок, там уже правильней доход считать за месяц.

Готов выслушать предложения в районе 700 000 тыс. рублей

Адекватное описание, хороший ценник и наверное быстрый лот, хотя из-за бана adsense наверное не быстрый все же. Но...

как можно не заниматься сайтом 4-5 лет который приносит 10к зеленки, то есть кормушку гробить самому? 😕

marcusgrey:
Вы во все коммерческие топы с флудом входите? Может создадите свой? Или просто пройдете мимо? В любом случае спасибо за ап! Он вам точно не по карману Тык

Там десятый год, дружище. 😂

Я только в январе делал медийную рекламу для ВильямХилл с охватом в два миллиона, пока ты статейки писал. 😂

Удачи в продаже

Какое-то гемблинг обостроение на серче.

e_v_medvedev:
Из готового Prestashop. Выбор цветов картинками будет выглядеть примерно так http://vasha-komnata.ru/03-taxty/1213-taxta-uglovaja.html

В Сафари просто ужасное взаимодействие с пользователем, скролит сразу на футер как в лендингах, среднюю полоску не замечает вообще, дергается.

yanus:
Обоснование клиенту это просто ппц... Никаких нервов не хватит. Отдельный эпик - "а почему Вы купили эту ссылку?"

Это больше похоже на практические курсы по продвижению и проект в топ продвинется и знаний у человека прибавится чтоб потом нанимать помощника SEO.

Мб, так оно и есть.

А сколько нынче стоит платная тема? Такая серьезная юридическая компания не может себе позволить потратить сто долларов на легальное присутствие на форуме?

Всего: 724