Кризисное😮
Не крах, а трах.😮
100% за деньгу и оплату вперед. "Проценты, когда доход пойдет" - это равносильно "ничего". Если нет контроля, то не стоит рассчитывать исключительно на порядочность знакомого человека. Лучше сразу все финансовые условия четко обговорить и деньги вперед.
Надо наверное исходить из того, что кризис.
Направления: дешевая водка для народа, дешевые тапки-чешки всесезонные с искусственным начесом, лотерейные билеты с выигрышем каждого 5 билета (вряд ли можно), измельченные картофельные очистки с корой для жарки и парки, калорийная колбаса из ржаной муки, бумаги и небольшого количества перемолотых костей с названием типа "Кремлевский стандарт".🍿 А также продажа б/у товаров (российский секонд-хенд).
С февраля 2016 коэффициент будет ближе к 1. 3 с лишним рубля с 1 км для фур свыше 20т. Имхо, они дороги разбивают, но это дорого. Скажется на цене товаров, в том числе хлеба (мука).:)
Установленный законом возраст выхода на пенсию по старости составляет для женщин - 55 лет, для мужчин – 60 лет. Достижение этого возраста является первым необходимым условием для назначения трудовой пенсии; вторым условием является наличие не менее пяти лет трудового стажа.
5 лет стажа - совсем немного для трудовой пенсии. Сегодня это 12000+ рублей в месяц.:) Я раньше думал, что мин. стаж лет 10.
Ну все, нарушили мою размеренную цепочку рассуждений сложными терминами.🤪
Валидация, верификация - это видимо проверка и отработка различных ситуаций. Эксепшены я кстати так и не использую. Выбрасываю ошибку.🤣
http://ru.knowledgr.com/00682345/%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85
Миграция данных - процесс передачи данных между типами хранения, форматами или компьютерными системами. Это - ключевое соображение для любого системного внедрения, модернизации или консолидации. Миграция данных обычно выполняется программно, чтобы достигнуть автоматизированной миграции, освобождая человеческие ресурсы от утомительных задач.
С этим особо не сталкиваюсь. Внося необходимые изменения для конкретного сайта, я наиболее универсальные из них потом переношу на другие. Код при этом отличается немного на каждом сайте.
Кстати, недавно переезжал на php 5.4 (с 5.2). Вот тут-то и посыпались warning-и по началу. :D
Базовый/поверхностный php очень прост. Советую каждому, кто разобрался с html немного. Точно разберетесь, результат получите быстро. Простые sql запросы (4 типа), экранирование. Подсмотрите алгоритм авторизации и сессий, и вот Вы уже получаете результат. Достать из базы - положить в базу, представить на экране результат. Наверное это самый простой язык. Кстати, паскаль в универе я так и не освоил. Было нудно и не интересно. Одно время прорешал типовые паскалевские задачки с матрицами на php. Циклы, массивы, рекурсии, перестановки. :)
На уровне сео контор - только известные публичные движки. Это для меня однозначно. Так как у клиентов должно быть право переходить от одних исполнителей к другим. Чтобы не возникало проблем, ЦМС должна быть общеизвестной - универсальной.
Я считаю, что это уже сложнее. Я могу ковыряться в парадигме той системы, которую я подсмотрел в Интернете на публичных курсах. Чужой код мне кажется сложным. Я не уверен, что проанализирую в нем каждую строчку или смогу быстро разобраться с его изменением, доработкой нового функционала. Как пример могу привести сообщество phpBB, где в свое время общался. Самая популярная тема - сделайте, плиз, модуль вот такой или такой. Надо было зависеть от кого-то.
Это верно. В будущем базовое программирование видимо будут выполнять машины. А обычный рядовой человек будет визуально расставлять модули и как-то говорить системе, что он хочет получить. Упрощенная аналогия: паскаль-делфи (вижуал паскаль). Многие домохозяйки сегодня "рубят" деньги, публикуя статьи на вордпрессе. И для этого им не надо знать программирование. Хороший контент решает.
Меня, в первую очередь, тронула (:)) Ваша фраза об экранировании sql-запросов. Разве простой mysql_real_escape_string(), которая возможно в будущем устареет, для этого не достаточно? Т.е. если и обсуждать безопасность, то не на этом уровне. Это настолько легко поправимая мелочь, что не стоит на ней делать основной упор.
🤪 х.з., я сам далеко не спец, но коробит, когда в качестве аргумента в старт посте используется "экранировании переменных при записи в бд".