spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
Zikam.RU:
В природе это не работает. Опять пытаетесь синтезировать виртуальную среду из реальной природы и идеализированного общества..

Тогда как объяснить "благотворительность"?

Zikam.RU:
Слабый должен сдохнуть во славу вида и во имя усложнения живой системы..

Сильный должен позаботиться о слабом, и тогда, когда он станет слабым, позаботятся о нем.

Zikam.RU:
У вас системная ошибка. Наука - это инструмент познания, основанный на сомнениях.

Хорошая фраза.:)

6666:
Нет, просто у посленовогодних атеистов смешались в кучу кони, люди. И предрассудки и церковные институты и суеверия вперемежку с теорией Дарвина. И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.
(с)

Не знаю, кто прав. Дела я не сделал, зато интересно было.:)

Zikam.RU:

Характер мышления - это из одной оперы, а эволюция - из другой. Опять пытаетесь подперчить пшеную кашу керосином? :)

Пытаюсь понять, зачем нужны "смягчающие факторы". Железная логика без сомнений - и вперед к коммунизму!

---------- Добавлено 01.01.2017 в 22:23 ----------

Zikam.RU:
Дык, спросите у бога. :)
Почему с болячками верующие тоже бегут в поликлинику, а не в церковь?
Не понимаю.. 😂

А верующие разве отрицают науку? Белое и черное?

Zikam.RU:
Пока наука не найдет средство победить смерть, этот самый мощный наркотик божественного будет находить и находить жертвы среди слабых умом или/и духом..

Карпов можно разморозить живыми. Найдут способ быстрой заморозки человека без фазы кристаллов, можно будет отсрочить время.

Интересно, в замороженном состоянии фиксируется смерть или сон?:)

Zikam.RU:
Оно и есть. Давно и плодотворно исследуется. Классика жанра: молния ударила - макака перекрестилась (ибо страшно - непонятно - вызывает вопросы - простейший ответ это обожествление непознаваемого)..

Иррациональное мышление - это не тормоз эволюции хотя бы?:)

Zikam.RU:
Еще как связано. Без веры в иррациональное нельзя построить религиозную картину миру и, соответственно, не получится стричь овечек и барашков..

У иррационального мышления тоже по идее д.б. логическое обоснование, иначе бы оно не закрепилось в Эволюции.

bogavoxnet:
Общество становилось все просвещенней

Просвещённость. ПРОСВЕЩЁННЫЙ, -ая, -ое; -ён, -ённа. Образованный, с высоким уровнем развития, культуры. П. человек. П. век.

Интересно, просвещение сведется в конечном итоге к порядку, уменьшению количества убийств, отсутствию зависти, лени, различных пороков Чем просвещеннее, тем кровавее.😒 Может, вообще изменений на уровне психологии поведения (причин-следствий) за пару тысяч лет практически 0?

shurik0:
Чайник Рассела ещё пропустил .... 🤪

«Ча́йник Ра́ссела» (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая английским математиком и философом Бертраном Расселом (1872—1970) для опровержения идеи, что бремя доказательства ложности религиозных утверждений лежит на сомневающемся[1].

Столько лет прошло, а ничего по сути не изменилось:) Кто утверждает, тот и дурак.😂

Всего: 581