spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
ghost28:
У самописов все прозрачно. Вот файл. Вот в нем логика. Вот в нем обработка данных. Вот в нем вывод шаблона. Да, в PHP коде.

А что мешает сделать передачу переменных в шаблон в самописе? А в шаблонах, лежащих в отдельной папочке, прописывать {content}, {title}, использовать вложенные шаблоны, классы.

ghost28:

Каждый первый такой писатель с нуля даже не думает об экранировании переменных при записи в бд.

mysql_real_escape_string + маска sprintf '%s', %d. Использую такое в своей цмске.

Легко и удобно подкрутить любой винтик, сделать админку, как мне надо. Все лишнее (лишний функционал не нужный для простого блога или для каталога товаров, его и не будет).

По поводу безопасности - палка имхо о двух концах. У многих фирм (в некоторых работал) придет сайт на продвижение на Joomla 1.6. То дубли неясные, то взламываются под одну гребенку через найденную дыру все типовые движки. А обновить, да там подводных костылей нашпиговано вебмастерами-программистами.

Х.З. Для клиента - конечно общеизвестный движок, чтобы он мог переходить к разным сео-фирмам, а для себя можно и самопис.

vibis:
конкурент никакой оптимизации движок самопис

Движок самопис - это разве негативный фактор? Это говорит о том, что человек как минимум способен разобраться в php+Mysql, либо он заказывает самопис у программиста под определенные цели, а не делает очередной сайт на WP или Joomla!.

seocore:

/.../
разделитель - пробел
/.../

Почему не запятая?

<meta name="keywords" content="Надо ли keywords, поисковые системы, оптимизация, seo, продвижение сайта, раскрутка сайта, контекстная реклама, Яндекс, Google, Рамблер, обмен ссылками, продажа сайтов, регистрация доменов"/>

Cherti:
Один из продвигаемых сайтов резко просел по всем позициям, в среднем на 15-20 пунктов. Думала, минусинск привет передает, отправила вопрос Платону. Был получен ответ, что никаких санкций не применено, имеет место быть естественный спад позиций. Только что-то не верится совсем, какой естественный спад, на 15 в среднем пунктов по всем позициям ( За последний месяц разве что несколько текстов было обновлено, и то по количеству вхождений практически одно и то же. Просто кошмар. Будем разбираться..

Даже если Вы ничего не меняли на сайте, алгоритмы меняются.:) В моем ответе содержалась подобная добавка. А так, санкций тоже нет.

Dasha_R:
Бывает 50 кз в день, бывает.

Ого! Это именно рерайт/копирайт? Не перепечатка? Я набиваю себе рерайт 10 К в рабочий день и устаю.:)

Adrian2012:
Если бы просмотр одной страницы реально был бы негативным фактором, то столько бы лэндингов-одностраничников в интернете не висело.

Вы имеете в виду, что их много в выдаче там, где есть полноценные сайты? Или просто висят на хостинге? Лендинг часто "заряжается" под Директ.

---------- Добавлено 30.10.2015 в 11:33 ----------

tryzoloft:
На семинарах по ГА говорили, что гугл считает отказом посещения без каких либо действий на странице.
В метрике же нужно быть на странице более 15 секунд.

Да, тоже считаю это странным. Из-за этого на одном сайте отказы в Яндекс Метрике менее 10%, а в Гугле - более 80%.:) А фактически пользователь получает исчерпывающую информацию на первой странице сайта, куда он попал. Зачем его "протягивать" дальше?

Сегодня в вебмастере Яндекса появилось 14 страниц у нового сайта, который существует всего 1,5-2 недели. Апа при этом нет, но видимо грядет?:)

JNS:
Не согласен. В бизнесе, как в спорте, важен результат, а НЕ количество вложенных средств и сил.

Могу судить со стороны исполнителя, а не бизнесмена (вывод тот же). Многие региональные конторы не знают, что делать, чтобы Вашему сайту было хорошо в плане SEO. Присвоят регион, подточат меты и титл, перепишут тексты и ждут. При этом пытаются всеми силами подсадить на продвижение - это основной источник дохода, какими бы ни были высокими ценами на создание сайтов.:)

aleksasha131:
800 уников с 20 статей - не самый кислый результат))

Тоже сразу бросилось в глаза. Интересен объем статей и совсем не скромно - тематика:)

Всего: 581