spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
seozar2009:

это все слова, но если так, то можно проверить, вот давай я склонирую твои сайт(ы) полностью, и посмотрим, что ты мне со своими судами сможешь сделать))))))))))

Мои не надо).

Кстати, что по поводу вставки видео youtube на страницы сайта (там есть код для сайта). Это законно?

seozar2009:
А детки себе гуляют спокойно и в х не дуют)))))

За деток, надо думать, платят родители, а они просто балуются. :D

ilux:
spbs Почему не продали ?))

Потому что на самописном движке все. У меня другие проекты на нем же. Все на локалке осталось. Еще может что-нибудь сделаю на их базе, когда источник фоток будет легальных. По фото проекту удобно было пользователям ходить, отслеживал по метрике. Допустим кликнул на фото нужно, чтобы следующее шло, а не тупо влево-вправо, ну и много других мелочей такого плана. Плюс, я ничего не продавал ни разу))

ilux:

Производителям какой толк подавать в суд на интернет-магазины которые торгуют их товаром?!?))

Выгодно-невыгодно - это не 100% гарантия. Подразумевается, что исков не будет, но по факту вполне могут быть. Пример: фирма, которая получает новые сорта семян, вдруг разоряется. Вполне может по фоткам в суды подавать выходит на многочисленных распространителей, распродающих продукцию со склада :).

---------- Добавлено 17.02.2016 в 16:01 ----------

lap09:
Я думаю, что им ничего доказывать не надо особо. У них все схвачено. У них бренд и т.д. и т.п. И суды, возможно, прикормлены уже.

Желаю Вам отделаться (не обделаться) от всех исков с минимальными потерями. Я понимаю и правообладателей теперь, но и контенщиков тоже. Все прокатывало, 90% и сейчас фотки все тащут из ПС. А тут вдруг из этой огромной массы выдергивают именно Вас и требуют компенсаций немалых.

Тему имхо нужно в корень форума куда-то, иначе многие в этот раздел вообще не зайдут, а потом проблемы получат на ровном месте.

Почитал темы, вчера удалил 2 проекта полностью - один доска объявлений (что там люди добавляли за контент - явно не уник фотки), второй - сайт с красивыми фото и маленькими описаниями в 1-2 предложений (500 посетителей 5000-6000 просмотров). На оставшихся снес фотки. Выглядит жутко - контентники без фоток, но не хочется нарываться. Посмотрел выдачу - все конкуренты фотками изобилуют ворованными и даже без подписей источника.

А как живут интернет-магазины - там же фотки товаров кочуют туда-сюда. Например, магазины семян - и фотки, и описания. Есть какие-то допущения по размеру фоток? Допустим, можно использовать любую найденную в Интернете фотку, но чтобы размер был не более 300x200? 🙄

Немного разбираюсь в ситуации, но причины пока не понял. OG-разметка фактически не нужна. VK в этом случае сам картинку найдет (можно листать), описание возьмет из meta-description, а название из title.

Тут вопрос в кеше/хостинге. Если просто вставить картинку jpg, png, то ссылку на нее он не преобразует в картинку! Именно с моих сайтов на хостинге. С других сайтов картинки в ту же группу без проблем публикуются и преобразуются.

Поскольку вопрос касается не одного сайта, грешу на хостинг, а вот что конкретно - не понятно. Индексация норм, ответ сервера норм. Вот такие чудеса.:)

П.С: НЕТ, JPG КАРТИНКИ ОТДАЮТ 304. ОГО, а сама страница 200. Блин, хостинг....

---------- Добавлено 12.02.2016 в 10:27 ----------

в то же время 304 ошибка - это не совсем и ошибка. Кто, что думает? В хостинг отписал.

/ru/forum/278420

Тема та же, что и leoseo заводил /ru/forum/792603 (для понимания)

:)

og микроразметку внедрил, но vk от этого вручную вставленную в текстовое поле соц. сети ссылку все равно не преобразует в картинку, название и описание.:(

TF-Studio:
Именно такой подход, создание специальных постов под ВК даст больше трафа.
вам не надо размещать ничего на странице. а можно чисто маркетиновую разметку сделать

Я обязательно внедрю разметку под соц. сети. У меня свой самописный движок, не сложно добавить в шаблон. Вроде не будет одна разметка мешать другой (схема.орг опен графу).

Но вопрос все же остается, вконтакте видимо перестало "есть" предыдущую разметку с этого года.

П.С.: скачал плагин для автопостинга в соц. сети, который Вы выкладывали на другом форуме. Пока острой необходимости не вижу в нем, но тоже возможно дойду до того, что нужно внедрять.:)

TF-Studio:
мой пример
поставьте. и манипулируйте отображением более полноценно

Спасибо за подсказку по разметке, попробую внедрить ее тоже.

П.С.: нижний кот знатный!🙅

TF-Studio:
OpenGraph есть на сайте?

нет, такой разметки нету. Есть разметка schema.org

Всего: 581