Мои не надо).
Кстати, что по поводу вставки видео youtube на страницы сайта (там есть код для сайта). Это законно?
За деток, надо думать, платят родители, а они просто балуются. :D
Потому что на самописном движке все. У меня другие проекты на нем же. Все на локалке осталось. Еще может что-нибудь сделаю на их базе, когда источник фоток будет легальных. По фото проекту удобно было пользователям ходить, отслеживал по метрике. Допустим кликнул на фото нужно, чтобы следующее шло, а не тупо влево-вправо, ну и много других мелочей такого плана. Плюс, я ничего не продавал ни разу))
Выгодно-невыгодно - это не 100% гарантия. Подразумевается, что исков не будет, но по факту вполне могут быть. Пример: фирма, которая получает новые сорта семян, вдруг разоряется. Вполне может по фоткам в суды подавать выходит на многочисленных распространителей, распродающих продукцию со склада :).---------- Добавлено 17.02.2016 в 16:01 ----------
Желаю Вам отделаться (не обделаться) от всех исков с минимальными потерями. Я понимаю и правообладателей теперь, но и контенщиков тоже. Все прокатывало, 90% и сейчас фотки все тащут из ПС. А тут вдруг из этой огромной массы выдергивают именно Вас и требуют компенсаций немалых.
Тему имхо нужно в корень форума куда-то, иначе многие в этот раздел вообще не зайдут, а потом проблемы получат на ровном месте.
Почитал темы, вчера удалил 2 проекта полностью - один доска объявлений (что там люди добавляли за контент - явно не уник фотки), второй - сайт с красивыми фото и маленькими описаниями в 1-2 предложений (500 посетителей 5000-6000 просмотров). На оставшихся снес фотки. Выглядит жутко - контентники без фоток, но не хочется нарываться. Посмотрел выдачу - все конкуренты фотками изобилуют ворованными и даже без подписей источника.
А как живут интернет-магазины - там же фотки товаров кочуют туда-сюда. Например, магазины семян - и фотки, и описания. Есть какие-то допущения по размеру фоток? Допустим, можно использовать любую найденную в Интернете фотку, но чтобы размер был не более 300x200? 🙄
Немного разбираюсь в ситуации, но причины пока не понял. OG-разметка фактически не нужна. VK в этом случае сам картинку найдет (можно листать), описание возьмет из meta-description, а название из title.
Тут вопрос в кеше/хостинге. Если просто вставить картинку jpg, png, то ссылку на нее он не преобразует в картинку! Именно с моих сайтов на хостинге. С других сайтов картинки в ту же группу без проблем публикуются и преобразуются.
Поскольку вопрос касается не одного сайта, грешу на хостинг, а вот что конкретно - не понятно. Индексация норм, ответ сервера норм. Вот такие чудеса.:)
П.С: НЕТ, JPG КАРТИНКИ ОТДАЮТ 304. ОГО, а сама страница 200. Блин, хостинг....---------- Добавлено 12.02.2016 в 10:27 ----------в то же время 304 ошибка - это не совсем и ошибка. Кто, что думает? В хостинг отписал.
/ru/forum/278420
Тема та же, что и leoseo заводил /ru/forum/792603 (для понимания)
:)
og микроразметку внедрил, но vk от этого вручную вставленную в текстовое поле соц. сети ссылку все равно не преобразует в картинку, название и описание.:(
Я обязательно внедрю разметку под соц. сети. У меня свой самописный движок, не сложно добавить в шаблон. Вроде не будет одна разметка мешать другой (схема.орг опен графу).
Но вопрос все же остается, вконтакте видимо перестало "есть" предыдущую разметку с этого года.
П.С.: скачал плагин для автопостинга в соц. сети, который Вы выкладывали на другом форуме. Пока острой необходимости не вижу в нем, но тоже возможно дойду до того, что нужно внедрять.:)
Спасибо за подсказку по разметке, попробую внедрить ее тоже.
П.С.: нижний кот знатный!🙅
нет, такой разметки нету. Есть разметка schema.org