spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010

SergejF, borisd,

А если я использую их рекламные фотки не для реализации их продукции, а для иллюстрации своих некритических статей, размещенных на сайте, имеющем коммерческую выгоду от контекстной рекламы?

SergejF:
Фотографии товаров и разрешения их использовать, наверняка, предоставляют производители.

Я посмотрел производителей семян, формирующих каталоги продукции (их используют все тематические интернет магазины), так ни у кого нет информации о фотографиях на сайтах. Я направил запросы ко всем (самым крупным) по e-mail, ответов пока нет. :)

SergejF:

В смысле? Они когда-либо использовали Ваши фотографии? Если нет, то как Вы рассчитываете там разбираться?

Нет, они используют общие фотографии товаров - телевизоров, телефонов и т.д., ставят на них копирайт свой. Знак на фотке: http://static2.ozone.ru/multimedia/spare_covers/1012853007.jpg. Смысл в прецеденте. Я тоже хочу взять фотку тв Сони и поставить на свой сайт в качестве иллюстрации к тексту,

SergejF:
А кто это?

Крупный интернет магазин в РФ:) Как вообще быть Юлмарту, Озону, фотки они сами фоткают для карточек товаров? Не пора бы разобраться с авторством там!:) Авось резонанс получится и закон будет доведен до ума.

SergejF:
А судить Вас за использованные фотки тоже в Гугле будут? Мало ли что "сам Гугл" определяет. )

С фотками беда просто.:) Статейники, как класс, нарушают в основном. Выискивают ключи с НК и норм точной частотностью, пишут статьи, а фотки хрен найдешь под все это.:)

Нужен какой-то рабочий выход. Желательно без уверток, легальный.

Где берет фотки ОЗОН от телевизора LG. Какая там схема работы?

Нашел похоже годный вариант. В расширенном поиске гугла можно выбрать

usage rights: free to use, share or modify even comercially (можно использовать свободно, делиться, редактировать и выкладывать на коммерческих сайтах). Фишка в том, что сам гугл их так определяет, а значит статейники с такими фотками, а не натыренными с других сайтов будут легальными.:) Правда выбор невелик.😒

Наверное нельзя так делать, но спрошу: можно ли брать фотки с WIKI со ссылкой на нее или без? Хотя вики - информационный ресурс не для прибыли.

Парни, как вам такой вариант: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%E8%AE%A1%E7%AE%97%E6%9C%BA

Может кто-нибудь додумать или фиговая идея?:) Да и вообще брать фотки с англоязычных блогов, а не наоборот в их юрисдикцию переносить сайты.

Kenta:
в форме изображений произведений архитектуры, градостроительства и произведений садово-паркового искусства, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.

расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места.

А если на фотографии, снятой пользователем, будет в том числе заснята надпись на бумажке/плакате - для superpupermegasite2.ru

Т.е. автор в композиции фото подтверждает для кого оно. Это зачтется за легальность или все равно не имеет значения?

luxs:

Интересно, а что если выкладывать не картинку, а ссылку на картинку?

Это уже лучше (но достаточно ли?), физически на вашем сервере картинки не будет.:)

---------- Добавлено 19.02.2016 в 10:21 ----------

CuTTer2:
https://internetbs.net/ думаю выбрать его, говорят сам рутрекер зарегистрирован там

А хостинг в пару?

Всего: 581