Поясните, что значит миллионов рублей за доллар США на последнем графике про нулевые?
По 8 не помню, под 4 вроде было при определенных суммах. Сейчас в Сбере в рублях под 7%:), а что в долларах - хорошо расписал lusan.
И да, я с трудом верю, что Вы держите доллары в отечественном банке, тем более в том, который готов их брать под 8% годовых (учитывая текущую ситуацию - под 4%).:)
Признайтесь, тайник сделали в квартире под раковиной (деньги в целлофановом пакете)?
Ок, я наверное немного торможу просто:)
Надо отметить, что правительство делает осторожные выводы, закладывается курс 40 рублей за доллар. В очередной раз прошла новость о подготовке к торговле рос. нефтью за рубли.
Между тем, новость дня (фиксируем для себя):
МЭА повысило прогноз по спросу на нефть в 2016 году (Суточный рост спроса на нефть, по данным агентства, будет в 2016 году на уровне 1,2 млн баррелей.)
Не понял, причем здесь Израиль🤪 Если бомбить, то Воронеж Саудовскую Аравию!:p
Не все так прямолинейно.:)
Взгляните на график. На сколько упала нефть и на сколько подорожал доллар?:) Нефть упала в 3 раза, доллар подорожал только в 1,5 раза.
Динамику нефти Вы для большего контраста черканули резче (справа), а она, если правильно начертить, сохраняет прежний тренд.
Справа стрелку рубля Вы начертили более полого, надо ниже в правой части.
Что это за манипулирование стрелками??? (отхватываете градусов по 30 лишних)
Потом, шкала по Y разная.
Но это придирки:). Дорожает нефть сильно, а доллар падает медленно - это факт. Но нечто подобное было и при падении рубля в 2015.
Вывод: Зависимость рубля от нефти стала меньше?🙄
Динамика цен на нефть и динамика курса доллара к рублю
доллар подешевел на 17,5%
нефть подорожала на 42,5%
Не знаю, какой банк предлагал 20%, Бин предлагал 12,5%, потом 12%:)---------- Добавлено 12.05.2016 в 10:28 ----------
Только не рубль, а доллар🙅---------- Добавлено 12.05.2016 в 10:32 ----------
Не знаю про какие вклады речь, я не инвестор. Если в банк, то какой там процент (2%?) и всегда остается риск, что клали в долларах, а выплатят в рублях по невыгодному курсу (если дефолт какой или нестабильная ситуация с экономикой). Значит, под подушкой (а воры-то не дремлют).:2cents:
Что значит аномально? Вам привели в пример 5-летний период, когда рубль укреплялся к доллару. Сейчас нефть еще 47 (была 28), ей есть куда расти.🙄
И свеженькое, Вы могли месяцев 6 назад купить доллары по 82 ре, а могли продать доллары по 80 ре и положить ре под 12% годовых на 6 месяцев. Те, кто купил доллары, долгосрочные игроки, мало того, что не получили процентов по вкладу в банке, так еще получили снижение доллара с 82 ре до 65 ре.
Вот и все нехитрые расчеты.:)
Птицы на север. Лето ведь на носу. И тут не туда тренд.:) Все не в масть.🍾---------- Добавлено 12.05.2016 в 00:19 ----------
Теперь не модно говорить о том, что закупались на пиках (мол на пиках только дураки закупались);). Уже что-то🙅