spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
Dreamfall:
Это не новость, а напоминание всем, кто хочет сбережения сохранить на отдаленное будущее.
И еще ответ тем, кто любит рисовать удобные графики 2002-2013, приводя как пример рублёвой "стабильности".

Поясните, что значит миллионов рублей за доллар США на последнем графике про нулевые?

edogs:
в четвертых в банках не первой категории можно было и до 8 получать.

По 8 не помню, под 4 вроде было при определенных суммах. Сейчас в Сбере в рублях под 7%:), а что в долларах - хорошо расписал lusan.

И да, я с трудом верю, что Вы держите доллары в отечественном банке, тем более в том, который готов их брать под 8% годовых (учитывая текущую ситуацию - под 4%).:)

Признайтесь, тайник сделали в квартире под раковиной (деньги в целлофановом пакете)?

Timson:
Израиль также не причем в моем посте, как и любая новость относительно прибыли...Этим и пользуются выгодоприобретатели.

Ок, я наверное немного торможу просто:)

Надо отметить, что правительство делает осторожные выводы, закладывается курс 40 рублей за доллар. В очередной раз прошла новость о подготовке к торговле рос. нефтью за рубли.

Между тем, новость дня (фиксируем для себя):

МЭА повысило прогноз по спросу на нефть в 2016 году (Суточный рост спроса на нефть, по данным агентства, будет в 2016 году на уровне 1,2 млн баррелей.)

Timson:
Израиль под угрозой..:)

Не понял, причем здесь Израиль🤪 Если бомбить, то Воронеж Саудовскую Аравию!:p

langemark:
Точно. Его уже и дорожающая нефть не спасает.

Не все так прямолинейно.:)

Взгляните на график. На сколько упала нефть и на сколько подорожал доллар?:) Нефть упала в 3 раза, доллар подорожал только в 1,5 раза.

png grafik.png
sear4er:
spbs, Вот я к чему и спрашиваю, почему графики поменяли направление:

Динамику нефти Вы для большего контраста черканули резче (справа), а она, если правильно начертить, сохраняет прежний тренд.

Справа стрелку рубля Вы начертили более полого, надо ниже в правой части.

Что это за манипулирование стрелками??? (отхватываете градусов по 30 лишних)

Потом, шкала по Y разная.

Но это придирки:). Дорожает нефть сильно, а доллар падает медленно - это факт. Но нечто подобное было и при падении рубля в 2015.

Вывод: Зависимость рубля от нефти стала меньше?🙄

Динамика цен на нефть и динамика курса доллара к рублю

доллар подешевел на 17,5%

нефть подорожала на 42,5%

jpg Untitled-1.jpg
jpg Untitled-2.jpg
Dasha_R:
В январе 2015 была возможность скинуть $ по 70-73 и положить в рублях под 20 % годовых.

Не знаю, какой банк предлагал 20%, Бин предлагал 12,5%, потом 12%:)

---------- Добавлено 12.05.2016 в 10:28 ----------

edogs:

рубль с 32 до 25.

Только не рубль, а доллар🙅

---------- Добавлено 12.05.2016 в 10:32 ----------

edogs:

Ну да, ведь те кто покупает доллары лошки и про вклады не слышали😂

Не знаю про какие вклады речь, я не инвестор. Если в банк, то какой там процент (2%?) и всегда остается риск, что клали в долларах, а выплатят в рублях по невыгодному курсу (если дефолт какой или нестабильная ситуация с экономикой). Значит, под подушкой (а воры-то не дремлют).:2cents:

langemark:
Ах, да, забыл. Выростала деревяшка с 32 до 25 за счет аномально подорожавшей нефти. Еще примеры будут?

Что значит аномально? Вам привели в пример 5-летний период, когда рубль укреплялся к доллару. Сейчас нефть еще 47 (была 28), ей есть куда расти.🙄

И свеженькое, Вы могли месяцев 6 назад купить доллары по 82 ре, а могли продать доллары по 80 ре и положить ре под 12% годовых на 6 месяцев. Те, кто купил доллары, долгосрочные игроки, мало того, что не получили процентов по вкладу в банке, так еще получили снижение доллара с 82 ре до 65 ре.

Вот и все нехитрые расчеты.:)

edogs:
О, весна, май, птицы на юг.

Птицы на север. Лето ведь на носу. И тут не туда тренд.:) Все не в масть.🍾

---------- Добавлено 12.05.2016 в 00:19 ----------

edogs:
Пики были больше 80. Хоть один пруф что мы закупались выше 80?

Теперь не модно говорить о том, что закупались на пиках (мол на пиках только дураки закупались);). Уже что-то🙅

Всего: 581