spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
Максим Кизима:
Прет как локомотив. 51.07

еле ползет пока. Главное, рывок не пропустить до 80$.🙄

Нефть 51,01:2cents:

Dreamfall:
Сейчас цены на нефть и стоимость доллара примерно равны октябрю-ноябрю прошлого года. Тогда при текущих ценах (50 за баррель) рубль тоже завяз на 65-67.
87793:
Дык покупательная способность американского доллара в нашей стране не обязана оставаться стабильной - ни при той же самой цене на нефть, ни при иной :p.

Т.е. стратегия - год назад купить на рубли доллары и держать их под подушкой (нести в банк под 3-4% годовых) оказалась гораздо хуже стратегии: положить рубли в банк под 12,5% годовых, по окончании срока, переводя полученную сумму снова в доллары.

:)

Если в банке закрыть вклад досрочно, то, в зависимости от срока расторжения и условий договора, выплачиваются меньшие проценты за фактический период.

Банки не так давно снизили проценты по вкладам, то есть рублей у них с избытком на счетах.:) У них много денег взято под высокие проценты, подходят сроки платежа по ним. Что тут?

---------- Добавлено 02.06.2016 в 15:11 ----------

ilux:
C РБК:
"В марте Альфа-банк также прогнозировал укрепление доллара до 80 руб."

14 февраля. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Альфа-банка до BB+, прогноз - негативный".

Старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев рассказал Дождю, что в своем прогнозе он не предсказывал резкое падение курса рубля. Ранее Lenta.ru писала, что аналитик «предрек взрывной обвал рубля».

https://tvrain.ru/news/v_alfa_banke_oprovergli_prognoz_ob_obvale_rublja-410567/

Прочитал статью. Думаю, "предсказатель" сам из тех, кто закупался на пике. :)

---------- Добавлено 02.06.2016 в 14:22 ----------

Dreamfall:

Т.е. такое впечатление создаётся, что позиция саудитов такая:
"Мы не знаём чё происходит с нефтью, рынок сам себя уравновесит, что-нибудь да будет."

Мне кажется, там Иран играет ключевую скрипку. Он наращивает объемы добычи, СА не хочет из-за этого сокращать свою долю, но чтобы цена на нефть росла хочет. И хочется и колется.

Думаю, нефть рано или поздно перевалит за отметку 100 $.;)

---------- Добавлено 02.06.2016 в 14:27 ----------

Кстати, бред, но - Правительство РФ, у которого "денег нет, но вы держитесь", заинтересовано в укреплении или ослаблении рубля?:) Но это к теории заговора...:(

Просто новость:

Саудовская Аравия хочет ограничить добычу нефти в ОПЕК. Ее поддерживают Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла, ОАЭ – частично против, пишет WSJ.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/02/643374-saudovskaya-araviya

sezarius:
нефть пробила наконец 50 🍿

Ждем взятие следующей отметки - 60. Рубль пока держится на 65 и снижаться не спешит.:)

ipencz:
Хотя бы ясно, куда делись украденные накопления из пенсионного фонда. На них Путин купил Блумберг.

И заодно МВФ:kozak:

Всего: 581