еле ползет пока. Главное, рывок не пропустить до 80$.🙄
Нефть 51,01:2cents:
Т.е. стратегия - год назад купить на рубли доллары и держать их под подушкой (нести в банк под 3-4% годовых) оказалась гораздо хуже стратегии: положить рубли в банк под 12,5% годовых, по окончании срока, переводя полученную сумму снова в доллары.
:)
Если в банке закрыть вклад досрочно, то, в зависимости от срока расторжения и условий договора, выплачиваются меньшие проценты за фактический период.
Банки не так давно снизили проценты по вкладам, то есть рублей у них с избытком на счетах.:) У них много денег взято под высокие проценты, подходят сроки платежа по ним. Что тут?---------- Добавлено 02.06.2016 в 15:11 ----------
14 февраля. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Альфа-банка до BB+, прогноз - негативный".
Старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев рассказал Дождю, что в своем прогнозе он не предсказывал резкое падение курса рубля. Ранее Lenta.ru писала, что аналитик «предрек взрывной обвал рубля».
https://tvrain.ru/news/v_alfa_banke_oprovergli_prognoz_ob_obvale_rublja-410567/
Прочитал статью. Думаю, "предсказатель" сам из тех, кто закупался на пике. :)---------- Добавлено 02.06.2016 в 14:22 ----------
Мне кажется, там Иран играет ключевую скрипку. Он наращивает объемы добычи, СА не хочет из-за этого сокращать свою долю, но чтобы цена на нефть росла хочет. И хочется и колется.
Думаю, нефть рано или поздно перевалит за отметку 100 $.;)---------- Добавлено 02.06.2016 в 14:27 ----------Кстати, бред, но - Правительство РФ, у которого "денег нет, но вы держитесь", заинтересовано в укреплении или ослаблении рубля?:) Но это к теории заговора...:(
Просто новость:
Саудовская Аравия хочет ограничить добычу нефти в ОПЕК. Ее поддерживают Нигерия, Катар, Алжир и Венесуэла, ОАЭ – частично против, пишет WSJ.
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/02/643374-saudovskaya-araviya
Ждем взятие следующей отметки - 60. Рубль пока держится на 65 и снижаться не спешит.:)
И заодно МВФ:kozak: