spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010

Показатели стандартные для статейника. Зато в гугле отказы 90% :D.

Да, отредактирована страница в админке, одобрен комментарий к этой странице в админке - менять в базе поле last-modif или как угодно :) и автоматом обновлять sitemap.xml (можно по крону раз в сутки, например)☝

богоносец:
Алексашенко это уже говорил... и что ... это будет неожиданностью для ЦБ.

Даже стало интересно, неужели там такая большая доля оборота ммвб?

Я думаю так: Иран мы всячески поддерживали на пути снятия санкций с этой страны. Санкции сняли:

1) нефть упала из-за переизбытка предложения на рынке.

2) китайский шелковый путь, который в обход России, идет через Иран.

Вывод: а просчитываются ли убытки от текущих действий? Хочется верить, что да, в Правительстве не дураки ведь сидят. Но такие ли они дальновидные стратеги, которые всех перехитрят?🤪

---------- Добавлено 30.06.2016 в 10:02 ----------

богоносец:

Даже стало интересно, неужели там такая большая доля оборота ммвб?

Турция ежегодно получала от российских туристов $10 млрд в год

---------- Добавлено 30.06.2016 в 10:04 ----------

NewMoneyMaker:
spbs, мне кажется не будет сейчас бешенного спроса на Турцию. Не так там сейчас спокойно. Хотя у нас народ особо безопасностью не загоняется. Но все же...

Цены + сервис решают. Сколько будут стоить путевки.

В случае открытия турецкого направления, не повысится ли спрос на валюту среди россиян? Может ли это привести к ухудшению курса рубля?

На Эхе комменты бодрые были в теме про брексит - что нефть рухнет и хана => патриоты (там по-другому) горевать должны. Ан нет, нефть, хоть и ниже 50, 1 $ пробил вниз отметку 65 р.

Вывод: на рос. валюту брексит пока влияет не сильно.

"Граждане, храните деньги в Сберегательной кассе!"☝

Максим Кизима:
Нормально цены на нефть обвалились за ночь на 4$

16.06.16 стоила еще ниже - 47,05.:)

Интересно, как выход Великобритании повлияет на будущий расклад в паре евро-рубль, доллар-рубль?🍿 Евро, по идее, ослабнет?

---------- Добавлено 24.06.2016 в 09:44 ----------

Максим Кизима:
Похоже, это начало конца евро союза.

С другой стороны, референдум не носит юридически обязывающего характера. Демократию могут "позорно завернуть".:2cents:

sezarius:
случиться может все что угодно и когда угодно, поэтому можно смело раздавать любые предсказания, ведь итог любого (даже самого дурного предсказания) по теории вероятности - 50 процентов, либо случится, либо нет

Мне кажется, вес имеет не только текущий экономический потенциал, но и ожидания людей. Кто-то переводит рубли в доллары, кто-то наоборот, перекладывает все на рублевый счет в банке. В массовом порядке такие телодвижения сами способны создать ажиотаж (вспоминается спекулятивный спрос на гречку).:)

skyes:
Как мне кажется, лучший способ вложить деньги - инвестировать в недвижимость, которая у вас никогда не пропадет, а также обеспечит каким-то пассивным доходам. И рисков никаких, по сути, если эта недвижимость не находится на этапе постройки.

А спрос на аренду разве высок сейчас? Квартиру страховать нужно, договор заключать нужно и платить соответствующие налоги? В простое коммуналку платить нужно? А налог за большое количество недвижимого имущества в руках одного собственника будет расти в условиях кризиса и "затягивания поясов"?

Надо взвесить все, прежде, чем вкладываться в покупку ходовых студий и делать в них минимальный ремонт.

Я х.з., выгодна ли такая стратегия в итоге? Самому интересно.

Когда примерно может случиться это негативное событие для простых россиян с рублевыми сбережениями?🙄

Всего: 581