spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010

Марокко - фактическое потребление нефти с 1980 года

http://ru.theglobaleconomy.com/Morocco/oil_consumption/

jpg 001.jpg
Basilisk:
Тут график за 46 лет:

А доля - это часть (в процентном выражении) в общем объеме?🙄 М.б. именно доля нефти сократилась, хотя абсолютные значения увеличились в несколько раз?

---------- Добавлено 16.06.2016 в 12:07 ----------

sezarius:
Я что-то пропустил? Сейчас уже какая-то водородно-нейтронная эра пошла?

Книги читаю на электронной бумаге, а у фантастов 60-х в космических кораблях целые книжные библиотеки.:)

---------- Добавлено 16.06.2016 в 12:14 ----------

Dasha_R:
Известные запасы лития нефти и газа закончатся гораздо раньше.

Тогда этот ресурс должен быть особенно ценным, независимо от способов его добычи. Сланцевая революция - это краткосрочное насыщение рынка, продлится недолго.

ctit:
Такая же ставка была с 2007-2009 и в 2014 г.
Вообще, динамика напоминаете, 2009 год:
13 → 12.5 → 12 → 11.5 → 11 → 10.75 → 10.5 → 10 → 9.5 → 9

Я думаю, что снижение говорит о стабилизации экономики. С другой стороны, снижение повышает доступность кредитов, а значит, может подстегнуть инфляцию.🙅

---------- Добавлено 10.06.2016 в 16:17 ----------

Dreamfall:
Снизили меньше чем ожидалось, это на руку рублю.

Основная озвученная Набиуллиной цель - снижение инфляции. Боятся сильнее снизить пока.:)

А тем временем ЦБ снизил ключевую ставку до 10,5% :)

pupseg:
Демпинговать будем столько, сколько влезет, пока не устраним всех конкурентов. Мы выдержим и по 15-20$ за баррель.

Ключевое слово - демпинговать.

Обратимся к WIKI:

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги.

Crazy & Co.:
Не знаю, как с бюджетом, но у них ~600 миллиардов международных резервов на 30 миллионное население, плюс туева куча инвистиций в компании Европы и США, думаю все у них будет в порядке, даже с низкой ценой на нефть.

Это не означает, что они в долгосрочной перспективе будут рады прожигать запасы.🙄

Dreamfall:
Возможно тогда сланцевики неплохо активизируются и тогда опять нефть вниз.
Уже на текущей цене вышки в США прекратили снижаться. На прошлой неделе +4 вышки.

А как дела с бюджетом у крупных игроков, например у Саудовской Аравии? Наметился профицит в бюджете уже? Думаю, ориентироваться нужно не на сланцевиков, а на долгосрочный комфорт крупных добытчиков нефти.:)

Когда нефть подскочит до 70 $ и выше, курс рубля станет удерживать труднее.🙄

Reriter:
А если скрипт сам парсит ссылки на видео и картинки?

А если он спарсит детское порно? Недавно какого-то чиновника сняли с подобным подозрением - это клеймо на всю жизнь, да и в тюрьме такое "пятно" даром не пройдет. Лучше выбрать спокойные темы для заработка, имхо.:)

Dasha_R:

Пузырь предполагаемой добычи лопнет - мало не покажется, еще и за 100 бочка улетит.

И для мировой экономики - хороший сигнал. Если потребление большое (в Китае), то есть развитие.

Dasha_R:

Что для РФ довольно скверно, по моему скромному мнению.
А Geers-а не хватает, да.

Для развития РФ повышенные цены на нефть - негативный фактор, но что делать.😒 Зато айфон новый будет 30К стоить☝.

Всего: 581