spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
texter:

Возникали у вас такие мысли? Получилось?

Машину ночью "шкурканули" (тут не вопрос парковки, открыто ни с кем не конфликтовал). Догадываюсь, кто это мог быть, но точно не знаю. В голове бывают мысли о мести, не могу их изгнать, но видимо это совсем не мое. Машину теперь держу на платке.:2cents:

---------- Добавлено 31.08.2016 в 17:04 ----------

olegon:
Забыл/простил. Мне кажется, что месть только из желания сделать плохо кому-то бессмысленна. Зло возвращается. Всегда.

Полностью согласен.

6666:
У Разрушителей Легенд был забавный сюжет, когда измеряли биотоки растения чувствительным прибором. Потом начинали его "обижать". Кричали н него, замахивались, подходили с огнеметом и прочее. Патерна биотоков ощутимо менялась.
Видно было что разрушители растерялись, так как не могли объяснить происходящее.
Подозреваю, что эксперимент был не чистый, как впрочем и большинство того что они делали ))

Иногда задумываюсь о чем-то подобном, когда чищу морковь или картошку, разрезаю напополам яблоко. Они же - живые, просто другая форма жизни. Морковь в холодильнике прорастает немного, у картошки появляются глазки.

Lupus:

Одна крупинка жгучего перца может поднять температуру до максимума. И не энергией, а простым раздражением нервных окончаний.

Все зависит от того, куда она попала.☝

ziliboba0213:
garik77, не верю, (надеюсь, как и большинство здравомыслящих людей :) ) Хотел бы верить, но уж больно непонятно 🤪

Иногда вижу рекламу о потомственной гадалке по местному ТВ. Похоже, доходный бизнес.:2cents:

makag:
"Глубина в небе" этого самого Вернора Винджа, пауки там еще были, которые спали под землей в период малой светимости звезды, потом вспышка - обожённая планета, спад излучения до оптимума и пауки начинают понемногу вылезать. душевная книжка, буквально месяц назад читал её

Да, эта первая часть тоже вовлекла в цикл. Вторая - "Пламя над бездной" написана гораздо раньше первой. В третьей части "Дети неба" (2011) - уже был перебор имхо с фантазией). Надеюсь, правильно части назвал, читал пару лет назад.

P.S.: Кстати, Виндж отвечает на e-mail. Кажется у него сайт был старый и на его e-mail зареген. Можете попробовать написать ему, что понравилось, что - нет, задать какие-то вопросы. Главное, не забыть упомянуть, что книгу купили официально и ему отчисления "капнули"😂 (шутка).

Информационные формы жизни (силы). Кажется, было у американского математика-фантаста Винджа.

garik77:
Согласен, многое зависит от условий хранения. Если в полотняном мешке, то запах постепенно теряется, а если в герметичной таре, то всё ОК.

Можно в стеклянных 3-х литровых банках. Но должно быть и место под них. Полотняный мешочек - лучше.

---------- Добавлено 25.08.2016 в 15:36 ----------

River:
У меня сухие белые лежат в банке под крышкой, пахнут очень даже ароматно.
Фото из архива.

Опята заметно ароматнее.:)

garik77:
Никогда не сушил опята, всё время их солил/мариновал/жарил. Под сушку у меня в основном идут белые, реже подберёзовики, маслята, подосиновики. Все остальные на сковородку.

Зря. В отличие от практически не пахнущих белых, подосиновиков и подберезовиков, сушеные опята очень душистые. Грибной суп именно из сушеных опят - изысканный деликатес.🍾

Сергей Нижегородцев:

Да это опята, с толстой ножкой и зонтиком под шляпкой. С махровыми помпушками на ней же сверху. Мы такие сушим.

Сегодня разбанили в "Курилке". С Днем Рождения!:kozak:

Всего: 581