spbs

spbs
Рейтинг
85
Регистрация
22.02.2010
leoseo:
Осталось теперь узнать кто создал инопланетян ? Другие , более развитые инопланетяне ? А их кто ?

Это имхо не годится в качестве аргумента. Другая сторона скажет - а кто создал Бога? Или он сидит и держит шарик в руках - нашу Вселенную? А где он сидит - на стуле? А на чем стоит стул?:)

bogavoxnet:

Так, то есть не мужик с бородой, а что? мож баба с косой?
Бог то - это что?

Допущение:

Инопланетяне/энергия/информация, появившиеся(-ася) раньше и стоящие на более высокой ступени развития, приложили руку к зарождению "жизни" на Земле - некая программа аля искусственный интеллект.

Пару/десятки тысяч лет назад прилетали с проверкой их эксперимента. Желеобразное существо с щупальцевидными отростками - "запилили" на тот момент, как мужика с бородой, приукрасили, не без этого. Так и пошло.😂:)

fisherman1:
НУ вот для меня много если в этом теме :)

Не только для вас) Я как представлю иногда бесконечность - допустим сфера, а что за ее пределами?:)

fisherman1:
Получить можно) если заранее знать из чего. И то что получается, не способно дать жизнь. Даже быть частью ДНК не может.

Опять же, на данном этапе человечество так считает. М.б. и способно.

bogavoxnet:

И опять,в 155-й раз я не получил ответа на простейший вопрос: Библейское творение верно?

Я за теорию эволюции. Но как появилась простейшая жизнь - я х.з. Вы писали, насколько я помню, что уже сегодня из неорганических компонентов в определенных условиях можно получить органические.:)

---------- Добавлено 01.01.2017 в 20:31 ----------

fisherman1:
Кстати, учеными были доказано что материя=энергия. Такая вот штука хитрая) Душа-то может и есть человек, который состоит из такого вида энергии.

Тогда, сразу после смерти труп должен весить чуть меньше, при условии, что душа (энергетическая сущность) сразу отходит.

Zikam.RU:
Может быть. Но об этом будет иметь смысл говорить не раньше, чем такой мир появится в поле зрения..

Сведем к былому: в медном веке не существовало железа?

Zikam.RU:
математически.. 🍿

а наши (человечества) математические законы универсальны везде и всюду? М.б. наш мир - одна из многочисленных моделей с такими правилами игры.:)

fisherman1:
spbs, так а может и в нашем мире нет конца ничему и никому). Почему в бесконечной Вселенной у нас, как части ее, может быть конец? :) Такие вот мысли)

Люди рождаются и умирают, цветы распускаются и увядают. Но с другой стороны - энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда. В этом плане соответствие.:)

fisherman1:

Но опять же вопрос когда из ничего ничего не возникает, не снимается. Хоккинг до сих пор утверждает что она появилась.

Интересно, как понять бесконечность Вселенной (время, границы) в мире, где все конечно?:)

Распространяется ли физическая модель нашего мира за пределы Вселенной? 🙄

Всего: 581