Это имхо не годится в качестве аргумента. Другая сторона скажет - а кто создал Бога? Или он сидит и держит шарик в руках - нашу Вселенную? А где он сидит - на стуле? А на чем стоит стул?:)
Допущение:
Инопланетяне/энергия/информация, появившиеся(-ася) раньше и стоящие на более высокой ступени развития, приложили руку к зарождению "жизни" на Земле - некая программа аля искусственный интеллект.
Пару/десятки тысяч лет назад прилетали с проверкой их эксперимента. Желеобразное существо с щупальцевидными отростками - "запилили" на тот момент, как мужика с бородой, приукрасили, не без этого. Так и пошло.😂:)
Не только для вас) Я как представлю иногда бесконечность - допустим сфера, а что за ее пределами?:)
Опять же, на данном этапе человечество так считает. М.б. и способно.
Я за теорию эволюции. Но как появилась простейшая жизнь - я х.з. Вы писали, насколько я помню, что уже сегодня из неорганических компонентов в определенных условиях можно получить органические.:)---------- Добавлено 01.01.2017 в 20:31 ----------
Тогда, сразу после смерти труп должен весить чуть меньше, при условии, что душа (энергетическая сущность) сразу отходит.
Сведем к былому: в медном веке не существовало железа?
а наши (человечества) математические законы универсальны везде и всюду? М.б. наш мир - одна из многочисленных моделей с такими правилами игры.:)
Люди рождаются и умирают, цветы распускаются и увядают. Но с другой стороны - энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда. В этом плане соответствие.:)
Интересно, как понять бесконечность Вселенной (время, границы) в мире, где все конечно?:)
Распространяется ли физическая модель нашего мира за пределы Вселенной? 🙄