Тут не про удивление. Тут про забавную ситуацию, и что такое поведение надо иметь ввиду если брать ИИ в качестве помощника в обучении.
Кроме того, это не про вайбкодинг, он мне ее не реализовывал. (я по прежнему в своем фреймворке делаю все сам - цель в этом, тот эксперимент с одним модулем - просто один эксперимент и не более). Т.е. я именно обсуждал идею, спрашивал есть ли реализации. И он именно обосновывал что моя идея классная и полезная... но то было вначале "обсуждения"... :)
Уже выше пояснял. Спор изначально слишком неопределенный. в котором смешаны несколько холиваров X vs Y плюс отсутствие внятного определения "серьезного проекта", плюс тема (если бы ее обсуждать технически) скорее для другого форума. А в качестве холиваров - меня всегда такие темы тегают :)
Но если "не как экономист" я тогда тут вообще надо на сторону ArbNet вставать - пишем все с ноля и на голом - в топку все лишнее. Под каждый проект свое узкоспецифичное решения без всякой гибкости - это будет быстрее работать :D
Прям все? Или те что авторы указали что их надо грузить?
Ну хз хз... Мне совсем не хочется лезть в вп и выяснять, но тогда совсем странная картина. Т.к. основывал свое мнение на обсуждениях на технических форумах и чатах.
Бессмысленное сравнение. Не удивлюсь если мой фреймворк сейчас выдаст больший RPS чем симфони. Говорит ли это о том что мой фреймворе неимоверно круче?
Как минимум надо: сначла реализовать тот же самый функционал что стартует при старте ВП. Ну опять же на примере битрикс. При старте "из коробки" там запускается проактивная защита - штука полезная, при старте симфони нет... На RPS это повлияет?
Ясно ок. т.е. речь о перевозке 140 тонн.... Я газелист.
Не скажу за ВП. На битрикс подниму полноценный интернет магазин минут за 15. (там будет все включая каталог, гибкие инструменты для СЕО, проактивная защита, если необходимо аналитика, CRM и еще овердохрена функционала нужного бизнеса. И сделаю это так (за это же время) даже если только сейчас увидел битрикс. Судя по обсуждениям в подобных темах и по позиции Wp+eCommers в мире - очень сильно сомневаюсь что там все сильно хуже.
Создать реальный проект, наполнить данными, поднять нагрузочный стенд.... Не, я считаю, что все же разработчики оп всему миру не такие дебилы что предпочитают wp+ecomers, а не битрикс (который я знаю) при таком очевидном минусе (если б он был). Хотя опять же с оговоркой: всем ли нужен большой RPS, всем ли сложно в случае необходимости малыми средствами его поднять....
Начинать надо с метрик, чтобы понять что ты понимаешь под серьезными проектами. Я, как представитель той ниши, где ВП достойное решение имею одни критерии, ты очевидно свои.
То что ВП грамотно настроенный тащит всего лишь 100 RPS не верю. В потолок порядка 1000 RPS поверю еще более менее. (т.к. в этом году на Битрикс проекте выдержали 1500RPS и есть что еще крутить. (но да не совсем все только "штатные механизмы")
Составь теперь таблицу скорость подъема проекта на WP и на FastApi и стоимость.
В общем правильным будет сначала определиться: что считаем серьезным проектом.
https://news.microsoft.com/ru-ru/
Вот у этих ребят не хватило средств чтоб сделать себе сайт по красоте и им пришлось создавать вот такие дико тормозящие сайты?