Александр Воробьев

Александр Воробьев
Рейтинг
63
Регистрация
03.02.2020
Sly32 #:
Однако ты можешь обьяснить это понятно

Ну и тем не менее - фразу про пробелы я пожалуй мог бы сказать. Да я называю отступы отступами, но условно если бы только что в разговоре говорили о пробелах, я, думаю, что смог бы сказать "пробелы" в значении отступов и не счел бы это ошибкой. Ведь изначально это направлении темы пошло с фразы: "К тому же мне органически не нравится, что в Питоне пробел - значимый символ. " я вполне понял, что имелось ввиду. И считаю такую интерпретацию в разговоре непрофессиональных программистов (и не на собесе) вполне допустимой (тем более я использую для отступов в пыхе именно пробелы, а не табы). Т.е. для того хочет для себя программировать это уже мишура  на которую нет смысла особо обращать внимания. 

Максимум, уже если хочется "чистоты терминологии", я бы совершенно точно не стал бы говорить "таким не место", просто на уровне рекомендаций: если хочешь быть понятным всем - лучше говорить об отступах. Ведь кто-то вполне может и не знать, что можно табуляцией.

Sly32 #:
Привет, выкинь свою Алису в мусорку. Или разберись в понятиях. Ты перепутал отступы и пробелы. В ПХП или JS пробел точно так же -  код ASCII 32. Не более.
А отступ это совсем другое дело. Поэтому я и говорю - нет  базовых понятий - о каком программировании может идти речь?

Ну уж ты совсем начинаешь душнить :)

Имхо программист не обязательно тот кто зарабатывает, но и тот использует программирование как средство решения своих задач. Знаю вполне не единичные "примеры" когда хоть гуманитарий хоть кто решал свои маленькие задачи при помощи того же питона. Вполне понятно о чем шла речь при упоминании в пробелов. По этому даже не один холивар можно найти на разных площадках в тематике "какой ЯП лучше". по этому вполне себе мнение, которое есть, в том числе, и среди программистов.

Мне собственно тоже не место по такому критерию в программистах. Есть куча моментов которые я понимаю как работают, зачем созданы, но не всегда могу дать феншуйное определение или назвать "научным" термином  :)

Devstory #:

Идея обычно стоит минус N денег на ее проверку. 

Когда ты ее уже проверил и у тебя более менее понятная бизнес  модель, ты приходишь к инвестору со своей проверенной идеей и тогда она уже может чего то стоить в плюс.

Да, если идея доходит до этого этапа. Но  у очень многих генераторов идей, на это не хватает уже сил. Максимум "я придумал - реализуйте и будет вам доля".
ArbNet #:
До тебя долго доходит, но иногда доходит 🤗

Не хами, опять потом будешь ныть, что у меня цель жизни опустить тебя.  

Т.е. если есть тот кто может, и кому идея действительно нужна - он находит возможность ее реализовывать. Значит она представляет для него реальную ценность.  Если только "да можно было бы, когда ни будь, если будет время", если нет мотивации ее доделать - значит она и для него имеет малую ценность (вплоть  до нуля)
ArbNet #:

Для тех кто не может реализовать, да.

ЗЫ. А кто может реализовать хорошие идеи для них очень даже стоят.

И что в моем сообщении противоречит этому?

Единственное уточню "думает, что может" и "действительно реализует" - огромная разница. Т.е. важна именно реализация, а не размышления об оной. 

И потом, что значит "для тех кто может"? Кто то может, но ему это не нужно... И?  Таким образом эта идея и для него ни чего не стоит - т.к. она ему даже не нужна

Vladimir-zenno  не большой комментарий по названию (вдруг будет полезным) я всегда проходил мимо темы т.к. для меня, ящера, Лексикон это текстовый редактор из времен DOS (который потом и под винду был). А т.к. это тогда был не мой выбор (я пользовался "конкурентом" Слово и Дело (wd)) то и вообще даже не заинтересовался (была только мысль о кто-то еще пользуется).

Обратил внимание на тему только когда в соседней упомянули что речь про другой проект.  :)  

Хотя, кончено, наверно у большинства уже не будет такой ассоциации

melkozaur #:

Идеи ничего не стоят.

Вообще ничего.

Мы же не про научные открытия говорим?

Ну вообще то суть моего сообщения была о том же, только менее радикально: "Идеи без реализации ни чего не стоят"
Artisan #:
26 апреля 1986 года такие Иванычи рассказали, как ведут себя сети в той ситуации. Дали энергетикам хрустальный котёл, его развалины ещё светятся, а понимания как не было, так и не добавилось.
Не стоит искажать суть моей фразы. Ни кто Иванычам не доверяет принятие решений. Суть фразы, уж коль ее смысл столь скрытым показалось, что важны не только знания полученные в процессе обучения, но и накопленный опыт.
ArbNet #:
уже пояснил свою мысль, но до тебя не доходит к сожалению..

Можешь дать ссылку на сообщение, которое ты считаешь пояснением?

Ну вот для примера взял где есть в твоих словах "объясню"

А теперь я объясню, что я имею ввиду. Раньше люди изучали программирование и 
сами шевелили своими мозгами, придумывая алгоритмы и тд. Сейчас достаточно
азов в том или ином языке программирования и поиска готовых решений через
поисковик, а теперь с помощью ИИ.
К тому же есть куча репозиториев с готовым кодом Github и прочие.
Да оно всё упрощает и ускоряет создание новых продуктов, вот только это и самое большое зло.
Так как люди перестают думать, вникать в принципы реализаций, не понимают как что работает.
Прикручивают кучу разных библиотек, плагинов и тд. чтобы использовать по нескольку функций из них.
Когда делаешь установку какого либо приложения через терминал, то диву даёшься сколько всяких файлов
к нему догружается.. это жесть.

Это не годится в качестве объяснения.  Т.к. тут нет конкретики.  Для примера:

"Достаточно азов" - для решения каких задач? Абсолютно всех? Ты уверен, что ты знаешь все задачи, которые решают программисты на работе?  

"люди перестают думать" - ты лично собирал статистику кто и как работает с ИИ? А ты уверен, что ты знаешь как пользоваться ИИ на глубоком уровне? Именно в решении не тривиальных задач.

"кучу разных библиотек" - опять без конкретики. Давай покажи проект хоть один, любой, на твой выбор и расскажи какие библиотеки там "лишние".  

Какую ты там установку делаешь и диву даешься? Ну хоть намекни. (и правильно ли ты эту самую установку делаешь - то же интересно посмотреть)

Всего: 949