Ну и тем не менее - фразу про пробелы я пожалуй мог бы сказать. Да я называю отступы отступами, но условно если бы только что в разговоре говорили о пробелах, я, думаю, что смог бы сказать "пробелы" в значении отступов и не счел бы это ошибкой. Ведь изначально это направлении темы пошло с фразы: "К тому же мне органически не нравится, что в Питоне пробел - значимый символ. " я вполне понял, что имелось ввиду. И считаю такую интерпретацию в разговоре непрофессиональных программистов (и не на собесе) вполне допустимой (тем более я использую для отступов в пыхе именно пробелы, а не табы). Т.е. для того хочет для себя программировать это уже мишура на которую нет смысла особо обращать внимания.
Максимум, уже если хочется "чистоты терминологии", я бы совершенно точно не стал бы говорить "таким не место", просто на уровне рекомендаций: если хочешь быть понятным всем - лучше говорить об отступах. Ведь кто-то вполне может и не знать, что можно табуляцией.
Ну уж ты совсем начинаешь душнить :)
Имхо программист не обязательно тот кто зарабатывает, но и тот использует программирование как средство решения своих задач. Знаю вполне не единичные "примеры" когда хоть гуманитарий хоть кто решал свои маленькие задачи при помощи того же питона. Вполне понятно о чем шла речь при упоминании в пробелов. По этому даже не один холивар можно найти на разных площадках в тематике "какой ЯП лучше". по этому вполне себе мнение, которое есть, в том числе, и среди программистов.
Мне собственно тоже не место по такому критерию в программистах. Есть куча моментов которые я понимаю как работают, зачем созданы, но не всегда могу дать феншуйное определение или назвать "научным" термином :)
Идея обычно стоит минус N денег на ее проверку.
Когда ты ее уже проверил и у тебя более менее понятная бизнес модель, ты приходишь к инвестору со своей проверенной идеей и тогда она уже может чего то стоить в плюс.
Не хами, опять потом будешь ныть, что у меня цель жизни опустить тебя.
Для тех кто не может реализовать, да.
ЗЫ. А кто может реализовать хорошие идеи для них очень даже стоят.
И что в моем сообщении противоречит этому?
Единственное уточню "думает, что может" и "действительно реализует" - огромная разница. Т.е. важна именно реализация, а не размышления об оной.
И потом, что значит "для тех кто может"? Кто то может, но ему это не нужно... И? Таким образом эта идея и для него ни чего не стоит - т.к. она ему даже не нужна
Vladimir-zenno не большой комментарий по названию (вдруг будет полезным) я всегда проходил мимо темы т.к. для меня, ящера, Лексикон это текстовый редактор из времен DOS (который потом и под винду был). А т.к. это тогда был не мой выбор (я пользовался "конкурентом" Слово и Дело (wd)) то и вообще даже не заинтересовался (была только мысль о кто-то еще пользуется).
Обратил внимание на тему только когда в соседней упомянули что речь про другой проект. :)
Хотя, кончено, наверно у большинства уже не будет такой ассоциации
Идеи ничего не стоят.
Вообще ничего.
Мы же не про научные открытия говорим?
Можешь дать ссылку на сообщение, которое ты считаешь пояснением?
Ну вот для примера взял где есть в твоих словах "объясню"
А теперь я объясню, что я имею ввиду. Раньше люди изучали программирование и сами шевелили своими мозгами, придумывая алгоритмы и тд. Сейчас достаточно азов в том или ином языке программирования и поиска готовых решений через поисковик, а теперь с помощью ИИ. К тому же есть куча репозиториев с готовым кодом Github и прочие. Да оно всё упрощает и ускоряет создание новых продуктов, вот только это и самое большое зло. Так как люди перестают думать, вникать в принципы реализаций, не понимают как что работает. Прикручивают кучу разных библиотек, плагинов и тд. чтобы использовать по нескольку функций из них. Когда делаешь установку какого либо приложения через терминал, то диву даёшься сколько всяких файлов к нему догружается.. это жесть.
Это не годится в качестве объяснения. Т.к. тут нет конкретики. Для примера:
"Достаточно азов" - для решения каких задач? Абсолютно всех? Ты уверен, что ты знаешь все задачи, которые решают программисты на работе?
"люди перестают думать" - ты лично собирал статистику кто и как работает с ИИ? А ты уверен, что ты знаешь как пользоваться ИИ на глубоком уровне? Именно в решении не тривиальных задач.
"кучу разных библиотек" - опять без конкретики. Давай покажи проект хоть один, любой, на твой выбор и расскажи какие библиотеки там "лишние".
Какую ты там установку делаешь и диву даешься? Ну хоть намекни. (и правильно ли ты эту самую установку делаешь - то же интересно посмотреть)