OZLaim

OZLaim
Рейтинг
84
Регистрация
23.12.2017
Это уже проблема всех поисковиков. Яндексом давно перестал пользоваться, если это не запросы адресов магазинов, телефоны и т.п.
Пару дней назад в Гугле искал про оцифровку видеокассет, а точнее про апскейлинг через ии startlight mini в программе видео АИ. Так в выдаче были 2 дзена, где @#*#@ только вода через джпт и ничего дельного. Даже без скринов и выделения текста, тупо на блоки разбито (копи паст, хорошо звёздочки удалили). Джемени тоже дичь выдавал.
В общем, эта проблема массовая и пока жирные домены в топе, интернет в узкой сфере будет умирать.
П.С.: в 21-22 я на эти вопросы находил ответы за час, а сейчас сутки потратил, а дельного ответа не нашел. А в 14-15 году находил софт, который автомат стопарил кассету при тайминге в 5 минут и убирал звуковые шумы с графическими багами...вроде  golden video vhs.
Походу у Яндекса проблемы с выдачей, если коллаборацию с билайном делают. Или это нормально?
jpg screensho.jpg
Интересно, а это ещё зависит от типа акка:фз, ИП и сз? Хотелось бы уточнить, те у кого насчитали налог, у вас какой акк?
Летим на дно, страницы с хорошим ПФ и по вебвизору длительностью от 10 минут до 12 часов с зелёными кружочками у Яндекса в опе, а на первых местах англ сайты
GRAFLEKX #:

Этим занимаются все ПС ))

Тогда нужно блокировать ботов всех ПС и гнать трафик из социалок.

Спору нет, но я заметил на своём опыте, от бинга запросов к сайту до фига, а трафика нема. Больше беспокоит то, что он вшит в винду и пользователям уже не нужно заходить в браузер. Да и при ответе на запрос очень низкий шанс, что пользователь кликнет на сайт. И ответы у него настолько длинные, что нейро яндекса нервно курит в сторонке.

Метрика dead?
Пока вы здесь спорите и кричите про промт, есть люди которые уже трафик поднимают. К примеру, по новой игре искал инфу и наткнулся на сайт рутаб ру (на англ), прочекал и понял, что он работал раньше на парсере и транслите, а сейчас парсит английские сайты и простым промтом прогоняет через ai без вычетки (редко меняют фразы, можно в исходники найти следы транслите), да и к комментам прикрутили gpt. У Яндекса он в топ 1 по всем запросам, даже по смежным, а Гугла хз, но подозреваю аналогично, ибо алгоритмы схожи)
Таким образом, можно подвести итог - промт не важен для жирных сайтов (по ссылкам и количеству страниц), для новых и мелких сайтов, возможно, да.
Genius Ideaing #:

это нормально для Планктона... 

Я помню времена, когда они отвечали неделями (~2012-2015 года), но там реально были дельные советы и вчитывались в вопрос, а сейчас - задал два вопроса, а получаешь один ответ -> справка, вопросы которых никак не относятся к справке 😀

Заметил, что сейчас в яндексе хорошо работает связка : нормальный домен+парсер+gpt в движок сайта. Достаточно ключи руками поправить и всё в топе будет висеть, тупо парочку слов поменять на запросы.

Так я один пример такого сайта скинул им (и тишина), где видно, что сайт парсит с англ. сайтов по маркерам и в микроразметке остались ключи англ. сайта. А самый прикол, к сайту прикрутили "саппорт GPT", а зная какие фейлы выдает ИИ, трудно представить, что на свежую новость он что-то дельное ответит. Но яндексу все равно...

Роман Кузьминский, а это нормально, что Платоны перестали отвечать и игнорят? За 10 дней 4 раза написал (примеры и дополнения к предыдущим письмам) и ни одного ответа не получил.
ksylite #:

ну может еще поднимется на первую страницу...

Не факт, у Яндекса текст и оптимизация не важно, важен жирок. На своем примере, написал статью, она в топе, конкуренции нет, а через день жир (англ.) написал, не полную а чисто так и он в топе. 

Всего: 288