Этим занимаются все ПС ))
Тогда нужно блокировать ботов всех ПС и гнать трафик из социалок.
Спору нет, но я заметил на своём опыте, от бинга запросов к сайту до фига, а трафика нема. Больше беспокоит то, что он вшит в винду и пользователям уже не нужно заходить в браузер. Да и при ответе на запрос очень низкий шанс, что пользователь кликнет на сайт. И ответы у него настолько длинные, что нейро яндекса нервно курит в сторонке.
это нормально для Планктона...
Я помню времена, когда они отвечали неделями (~2012-2015 года), но там реально были дельные советы и вчитывались в вопрос, а сейчас - задал два вопроса, а получаешь один ответ -> справка, вопросы которых никак не относятся к справке 😀
Заметил, что сейчас в яндексе хорошо работает связка : нормальный домен+парсер+gpt в движок сайта. Достаточно ключи руками поправить и всё в топе будет висеть, тупо парочку слов поменять на запросы.
Так я один пример такого сайта скинул им (и тишина), где видно, что сайт парсит с англ. сайтов по маркерам и в микроразметке остались ключи англ. сайта. А самый прикол, к сайту прикрутили "саппорт GPT", а зная какие фейлы выдает ИИ, трудно представить, что на свежую новость он что-то дельное ответит. Но яндексу все равно...
ну может еще поднимется на первую страницу...
Не факт, у Яндекса текст и оптимизация не важно, важен жирок. На своем примере, написал статью, она в топе, конкуренции нет, а через день жир (англ.) написал, не полную а чисто так и он в топе.