OZLaim

OZLaim
Рейтинг
84
Регистрация
23.12.2017

В войне больше плюсов, чем в текущем яндексе.

А так, по теме топика. Последний раз, когда им пользовался (год назад), то классная фишка была до гугла, при запросе: график отключения горячей вода город улица и дом. Сразу же на главной выдавал актуальную инфу и верную.

Благодарю за ответы.

Получается:

1. По уведомлению о куках. Получается не имеет смысла ставить, так как это всего лишь нужно  по закону GDPR и 152-ФЗ. А что мешает факт установки включить в теневой фактор ранжирования сайта, ведь это можно отнести к техничке? Мысль из теории заговоров "Почему в яндексе вылезли англ. сайты", потому что почти на всех забугорных сатайх стоит уведомление о куках. А любительские сайты в сегменте РУ, которые пишут о своем хобби и делают качественный материал, не устанавливают - нет времени, желания и в этом разбираться.

2. О запрете индексирования "Политики Конфиденциальности". Здесь мнение почти единогласное - запретить. Логически верно, содержимое страницы и сама страница доступна боту? Да. Нужна для выдачи? Нет. Тогда в топку.

3. По поводу IP 5.255.253.35. Смотрел через 2ip и у него ASN13238, который в CF добавляют в белый список, но смутил сам UA. Читал в просторах интернета, что боты ПС bing любят прикыдваться людьми (менять UA), чтобы отследить какой контент выдает сайт пользователю, а какой боту и подумал, что боты яндекса также стали делать. Однако, платоны на аналогичный вопрос, но только на другие айпи данные 37-9-122-208.nat64.yandex.net и User Agent - Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/134.0.0.0 Safari/537 ответили так - Не все запросы из AS13238 обязательно принадлежат именно поисковой системе, но все они относятся к сетям Яндекса. Однако, в первом случае у нас непонятный UA, а во втором Андройд и вполне живой UA.

Vladimir SEO #:

а как оно может вообще влиять на ранж ? это что часть документа ? 

она кстати тоже нахрен не нужна ))) 
Скажим своего рода внутренний "траст", типо сайт выполняет все рекомендации, значит можно ему доверять. Ну как в в поговорке "встречают по одежке, провожают по уму", только для сео "встречают по коду, а провожают по контенту и ласт клику"

Спасибо за ответы.

Странно, что уведомление о куках не влияет на ранж. Тогда какой смысл от него, если на сайте есть материал "Политика конфиденциальности / Privacy Policy"? Ведь он только раздражает пользователей.

Mik Foxi #:
да все так. надо всем пинать саппорт метрики, чтоб исправляли. чем больше людей им  напишет, тем скорее чтонибудь порешают.

а какой смысл? Написал им 15 октября: в логах реффер google com, а в веб визоре этот переход висит 2 с половиной часа. Какой робот на сайте будет столько времени сидеть?
ответ их типичный, наши алгоритмы и бла бла бла. рекомендация - меняй параметры метрики в коде

Что они там в метрике мутят, скоро как поиск у них будет - сплошная рулетка. ТП умерла, отвечает шаблонами, а на некоторые вопросы молчат.

Да и в топку метрики, вебвизор у них глючит. Подправил шаблон, изменения в браузере вижу (и сама тп из метрики), а в вебвизоре спустя 7 дней всё так же, но только на мобильной версии показывает нормально.
Сегодня устал объяснять  поддержки метрики в чем проблема, пришлось 6 скринов с отметками проблем из веб визора скидывать. И затишье. И да, это проблема не в кеше, так как все визиты были первыми =)

kalmarsw #:

Если при попытке отправить сайт на повторную модерацию в РСЯ пишет "Нельзя выполнить действие "Отправить на модерацию" - это уже все? Можно забыть?

При этом, кнопка отправить на модерацию с такого-то числа активна. Указанное выше сообщение выскакивает непосредственно при отправке на модерацию

Аналогичная проблема, но причина у меня "нарушение правил размещения рекламных блоков", по вебвизору посмотрел перед банком, так янг-айфрейм заходил, 6 страниц просмотрел и через 13 минут прилетело письмо. Блоки стояли с 2014 года, ничего не менялось. Видимо кто-то перепил или школота не в духе.

Написал Роману, но ответ, вероятно ,не получу, уже вторую неделю жду по простым вопросам... Походу в Яндексе умные головы уволились и остались одни студентки, или оптимизация на AI, как хостингом в ТП.

EdwardEdit #:
Опубликовал тестовый материал на сайте, конкуренция нулевая, а в ВК написал тупо заголовок. Как думаете, какие позиции у полноценной статьи и заголовка в ВК? Правильно - ВК на первом месте 😁, а страница с полноценным ответом на запрос пользователя - на втором. Косяк: нужно было ещё на дзенах и ответамайлах тоже три ключевых слова написать… Короче, всем удачи и всего хорошего.

Такое ранжирование началось с лета 2024 года, по моим наблюдениям. Писал платонам... и типичный ответ: наши алшоритмы..... При том что в вк группа офф на сайт и там только заголовок и ссылка. Вк`шая страница в топе, а сайта в ( )|( ). 

P.S.: Кто задает вопросы Роману Кузьминскому в ЛС, это нормально ждать ответы больше 12 дней? Скоро пойдёт вторая неделя, а ответы на банальные вопросы не получил.

Xplod #:
Я смотрю скептиков сильно по убавилось, парни ну накидывайте г... на вентилятор, мы все обоснуем кто он и что он

ну а чего вы хотите услышать?

у вас реальная манипуляция таргетингом рекламы путем загрузки / нагуливания кук.

Как там говорится - Отсутствие у вас судимости (бана на старте) — это не ваша заслуга, а наша недоработка, поэтому у вас баняться акки. То что вам удалось поднять до такой стоимости показ рекламы и с небольшим CRT, вы молодец.

Я больше склонен к теории пользователя Openso, а как у вас это реализовано, хз. Может в айфрейме подзагружаете яшма золото, золото 585 и т.д., чтобы куки получить и изменить таргетинг директа. Либо прогреваете акки с помощью запросов и использования ассистентов (алиса), хз. Только вам одному известно, но то что манипулируете - это факт.

P.S.: А Кузьминский не ответит, я писал ему по-другому вопросу и до сих пор тишина.

Сергей про е-ком #:

Лайфхак для тех, кто не только лишь ноет, но и читает и что-то делает.

Высчитываете профит страницы, создаёте цель "3 просмотра" и заливаете на эту цель динамические показы. Внимательно проверяете сниппет. В некоторых тематиках вовсе получается арбитраж. Для выращивания огурцов и прочих экспертных тем подойдёт меньше. Математика у всех разная. Также таким образом можете подливать за дёшево релевантный трафик с СЕРПа.

А разве это не накрутка (черное сео)? Из контекста предполагаю: апаем страницу накруткой, а сниппетом сохраняем CRT в выдаче. Типо стартовый буст для страницы или ошибаюсь?
Походу ещё сильнее порезали с вечера вчерашнего дня, от 7-9% общего трафика осталось 2-3%, Бинг ранее был заблочен(заглушка боту выдавалась), неделю назад разблокировал и стал аналогично приносит трафика, что и Яндекс...
Думаю, все этим сказано.
P.s.: думал, что до оптимизировался, а нет))
Всего: 288