OZLaim

OZLaim
Рейтинг
84
Регистрация
23.12.2017
Елизавета Лепникова #:

Мне кажется в этом нет никакого смысла. Я тут читала в этой теме, много людей писали, что у них сайты начали занимать высокие позиции, при чем никто ничего не делал от слова совсем, многие писали, что сайты заброшенные по 5 лет не обновляемые, начали сами собой подниматься и появилось довольно много трафика. Не поддается никакой логике такое поведение.

Видел такие комментарии, даже авторы сами подтверждали, что их ГС в топ заходил у яндекса, но пруфов не давали.

Просто хочется узнать у indiweb что он делал или нет, а так, на одном месте стоять, ну такое себе. Особенно, когда ты вкладываешься в сайт, а не тупо парсишь материалы с других сайтов.

indiweb #:

Сегодня не вырос. Вот за 30 дней:


Общались с тп вебмастера.яндекс? Или просто ждали? И какие действия делали: оптимизация, баги, переписывали тексты, добавляли новые и т.п.?

Vladimir #:

Скорее всего боты

Я бы так не сказал, по вебвизору метрики пользователь просидел более 3-х часов. Инфо и крутить ботами по 3 часа... это какая должна золотая тема быть🤣

Скрин приложил, но подтёр домен и ключи.

Сейчас чекнул в метрике "Последние запросы" и походу пользователи прокачивают умения поиска по точному совпадению по тексту, появились запросы в кавычках. Хотя ранее такого не было замечено, и при этом запросы банальные,  "Игра" + "Инфа" или "игра инфа". К слову, этой инфы на русскоязычных сайтах до фига.

Ну что можно сказать, у яндекса алгоритмы такие же как и сотрудники =)

Ну как ребят, есть ли сподвижки в лучшую сторону? Кому удалось вернутся в топ после февральской просадки?

У меня как рухнуло на дно, так там висит, бинг почти сровнялся с яндексом.

Пробовал писать платонам и Роману, толку ноль, там сидят соевые, которые обиделись на вопрос "вы точно российская компания? а то у меня складывается ощущения, что это подарок русским вебмастером на годовщину начало СВО - 24 февраля." Сейчас платоны игнорят, а Роман стал отвечать отписками, хоть ранее он мог давать те советы, которые платоны не дали бы никогда.

Эх...а при Воложе такого не было, хоть там реально сидиле плохие люди, но поисковик был предсказуем и давал время на перестройку сайтов, чтобы сохранить трафик.

Гугл не болей, по запросу "ssd буфер для hdd в ноутбуках" нет ничего реливатного и как мы любим, два сайта днс, нейро.яндекс, озон, хабр. И все они про выбор/покупку ссд. А я всего лишь хотел вспомнить про технологию древних...
Хех, боюсь представить, что в Яндексе происходит по такому запросу. ПС сами рубят сук на котором сидят. Наталкивает на мысль, что всю инфу пс хочет дать на откуп гпт, а коммерцию под себя отжать.
softerra #:

Я предлагаю сказать, что Яндекс починили и все пока нормально ..
Как бы так, в моем случае, завтра возможно снова сломается ..

Скажим так, комерцию и ИМ не тронули, а рубанули по инфо. И заметил, частично крупников задели, но откатили им позиции через неделю.

Кстати, мне интересно, почему мошейники не пользуются кейсом - создать группу в вк (либо на другом трастовом сайте), накрутить пользователь и выкладывать посты с огромной скидкой на дорогие товары и ссылкой на воронку. Пост индексируется в яндексе по ключевому запросу и получает топовое место. Профит в виде не постоянного, но халявного трафика с лидом. Или на ИМ такое не прокатывает, только на инфо?

softerra #:

Плевать на размер .htaccess, серверу лишний раз его прочитать, как калькулятору умножить миллион на миллион - никакой нагрузки. В панели хостинга нагрузка чуть выше плинтуса = все ОК.

А вот отдавать каждому боту ответ 200 и полное содержимое - это уже нагрузка.

Ставить на входе капчу - меня вообще от них воротит, это на любителя ..

Это справедливо, если трафика 200-300 человек и можно через метрику отследить действия, а вот когда 2к и более. Предлагаете сидеть в метрике и в веб визоре всё смотреть?

Если капча правильно настроенна (на прямой заход, ip хостера, отключенный js и т.п.), то она в 1% случае будет мешать пользователю, этим процентом можно пренебречь.

softerra #:

Колбасит только коперайтеров с их инфо-помойками обвешанными рекламой.
Комерс вроде нормально идет, хотя может завтра мой магазик снова выкинет месяца на четыре.

У конкурентов тоже все нормально, ворон с пятью ногами там нет ..

ну да ну да, прям у всех инфо помойки?

сколько вы тем поднимали со своим магазинчиком, и какой там у вас размер .htaccess? 

ребят, а кто переписывался с платонами, вам не показалось, что качество ответов очень сильно деграднуло и там сидят люди с очень слабым интелектом? ты задаешь конкретный вопрос, а в ответ получаешь не то что спрашивал, а когда задаешь второй вопрос отталкиваясь от первого, то получаешь полную ахинею.

Такое ощущение, что там даже не читают предыдущии сообщения и не смотрят на скриншоте, на которые опирались вопросы.

Всего: 288