kornishin

Рейтинг
86
Регистрация
24.02.2017
Mr. Quattro #:
Следующий этап (мое мнение)  - доступ в интернет только на RU домены, которые продлены верифицированными аккаунтами через гос.услуги) Четко, за*бись)
Так всё к этому шло, белые списки из верифицированных доменов! Цены на домены можно еще повысить чтобы Рунет был поменьше и легче было его контролировать.

Про продление доменов ничего не сказано в поправках к федеральному закону... Руцентр и Регру пишут - что домены нельзя будет продлить,  будут освобождаться!

Ничего не нашел про продление доменов, только в  одном источнике лишь написано что будет переходный период. И Горелкин об этом как-то упоминал - что дадут время...

kornishin #:

На компе телеграм сегодня вообще никак не грузит, только через ВПН.

Прокси поставил в настройках телеграм, работает уже неделю теперь без ВПН.

Вот если бы телеграм сам в настройках прокси поставил автоматически, переиграл бы РКН...

На компе телеграм сегодня вообще никак не грузит, только через ВПН. На смартфоне через вайфай работает.

Как так, сеть то одна!

Всё оно чоо....  Сейчас люди не работают и не учатся, ибо - праздничные выходные дни.

Ведь что на работе и на учебе делать как не в Интернете сидеть? 😉

kornishin #:

Госуслуги - вообще вредный сервис.  Ходил в соцфонд оформлять подтверждение на ежегодную выплату. Сотрудник СФР зачем-то оформлял при мне через Госуслуги в этот раз, хотя по телефону уверяли что у них пока не работает так.

Выдали мне бумагу что приходить теперь через год, а на самом деле ничего не оформилось! Через Госуслуги отравили автоматом заявление с неправильным адресом - улица, а у меня - не улица, корпус дома тоже не указан. А некомпетентный старший сотрудник СФР этого отделения, не проверил данные отправленные в СФР через Госуслуги, причем я просидел там с ним сорок минут йопта!!!

Вот прошло три недели с момента подачи заявления, сейчас звоню в СФР, ничего не оформлено, даже конь не валялся.  Вот тебе - СФР оформили с помощью Госуслуги, в том году без  них переоформили за десять минут!
Sherkhan #:

Впрочем, это может быть баг в работе Госуслуг - у меня там вообще данные пропали о том, что я до 2015 года работал. 


Госуслуги - вообще вредный сервис.  Ходил в соцфонд оформлять подтверждение на ежегодную выплату. Сотрудник СФР зачем-то оформлял при мне через Госуслуги в этот раз, хотя по телефону уверяли что у них пока не работает так.

Выдали мне бумагу что приходить теперь через год, а на самом деле ничего не оформилось! Через Госуслуги отравили автоматом заявление с неправильным адресом - улица, а у меня - не улица, корпус дома тоже не указан. А некомпетентный старший сотрудник СФР этого отделения, не проверил данные отправленные в СФР через Госуслуги, причем я просидел там с ним сорок минут йопта!!!

Клеить на зарубежные домены смысла нет!

Вангую: в конце 2027г будет "суверенный Интернет", методично и постепенно идем в этом направлении, работать будут только сайты из белого списка - верифицированные через Госуслуги. Уже пугают что смартфоны тоже будут верифицировать по IMEI через Госуслуги, остальных отключат от сети.

А вот мошеннических сайтов будет больше, ибо в СМИ будут кричать что зону ру, рф очистили от мошенников и теперь им можно доверять.

У меня есть план: рушки держать и ничего не делать, потом верифицировать их, зарегистрированные на других людей - дропнуть и перехватить на свои данные - если они этого стоят, а зарубежные домены буду выставлять на продажу уже с начала года, от крипты избавляться при выходе в безубыток.

alebree #:
Вот будет прикол, если из базы будут подтягивать сайты которые на паспорте висят. Пользователи зайдя в гос услуги увидят новую вкладку мои сайты, а там список сайтов о которых он и не знал. 

Не будет такого, ведь сначала нужно верифицировать у регистратора доменов через Госуслуги свою учетную запись.

Есть владелец доменов и администратор доменов.  У меня есть также домены которые я администрирую в Регру, они не мои. Есть также мои и чужие домены, которые я администрирую в Регру, но зарегистрированные в Руцентре.

Судя по информации из СМИ - через Госуслуги должны пройти идентификацию владельцы и администраторы доменов.

Это получается - я сначала должен отказаться от администрирования и перенести чужие домены обратно владельцам? Всё запутанно и непонятно...

Всего: 311