Ну конечно мошенничества нет, это прежний хозяин домена, домен был на pdd.yandex.ru
А так много что прежний хозяин может сделать, например забрать лимиты xml.yandex.ru, сменить регистр домена, и как выше писали - склеить с другим своим сайтом и пр.
Это баг Яндекса, не знаю почему они не исправляют. Надо писать в Яндекс.Коннект.
ТИЦ есть у вебмастера тоже, но смотреть надо в "Управление ценами" - Параметры площадки.
К сожалению, тИЦ вообще бар не показывает теперь.
Нужна новая писькомерка ссылочного профиля.
Уберет, однозначно в ближайшее время, возможно на этой неделе, в выходные.
ТИЦ уже начал мигать, показывает 0 часто, явный признак грядущего...
PS: Походу и вовсе больше не показывает, 0!!!
Там хорошо на новых добавленных площадках покупать, так как страницы проверены на индексацию.
А так Mainlink - самый лучший.
Тем более оптимизаторы не ломанулись снимать ссылки с доноров где - "Нет данных об ИКС для сайта".
Есть просадка но небольшая. Яндекс однозначно провел операцию "Ы", но назвал "X" чтобы не догадались.
Не всем, меня обделил, даже обидел. Я сделал вывод - наказан, переусердствовал с ссылками(от 1.5K доноров) на сайтах без трафика.
Яндекс что-то недоработал с ИКС, ждем изменений
Я посчитал из инфы sape, 93.97% сайтов под АГС получили ИКС! Тогда по логике нужно покупать ссылки c сайтов под АГС, они самые качественные! ;)
И чем больше страниц тем больше ИКС, в это не верю.
PS: Биржа ссылок Linkfeed для вебмастера оставила только параметр - ИКС. В добрый путь!
Так это получается те сайты что не котировались(может там вообще ссылочный профиль плохой) - АГС и тИЦ=0 ((27+677)/3136)x100=22.4% стали вдруг качественными и вкусными для покупки с них ссылок?
Я пока не видел что определялось ИКС=0, только "Нет данных об ИКС для сайта".
Если будет ИКС=0, то двумя руками за то чтобы площадки отправлялись в сомнительную базу.