https://pravda-nn.ru/articles/nizhegorodtsam-obyasnili-pochemu-stalo-trudno-provesti-domashnij-internet/?ysclid=mfe5fowat5460251414
В Нижнем Новгороде родители школьников жалуются на отсутствие мобильного интернета — из-за сбоев со связью они не могут отслеживать местонахождение детей. https://newsnn.ru/news/2025-09-10/mozhno-poteryat-detey-nizhegorodtsy-bez-interneta-stolknulis-s-neozhidannoy-problemoy-5472479?ysclid=mfe5hdu04i468802789
Ну по ЛИ да, есть просадка с лета...
Но на моих сайтах нет просадки по этому региону... То есть люди заходят с мобилок, значит инет есть.
Глянул ЛИ по регионам, там этому графику ваще верить низя :)
Я смотрел по статистики майл ру, там резкое падение с 9 сентября, очевидно связано с введением мобильного Чебурнета, Верхняя часть города добавилась.
Не знаю что там за графики показываете, я сам не смог по ЛИ посмотреть, но нужно выбрать Нижний Новгород без области и только мобильные устройства. И логично что если нет мобильного интернета, люди подключатся через обычный или вайфай на мобильниках.
Лично у меня вся семья пользуется дома смартфонами через вайфай. Это считать мобильным трафиком или нет?
Пролетал же БПЛА, пофиг ему на отключение было.
Впн на сколько понимаю тоже не решает проблему?
Конечно VPN не работает. А сайты при переходе не висят, их просто как бы нет, ни ошибки, ничего.
Я не вижу траблов с мобильных посетителей с Нижнего Новгорода. Я привел даже график, что всё, как обычно за 3 квартала, только сезонное падение летнее...
Отключили мобильный инет только у вас, похоже :)
А так да, бывает глушат по регионам временно...
В Заречной(нижней) части мобильного интернета не было с 27 июня от слова совсем. В Верхней части города он был, перебои были на окраине города, например Щербинки. Да, да, просто сезонное падение... 😂
И да отключили только у меня, ибо я очевидно сам не из Нижнего, приплатили гривнами. И российским СМИ тоже приплатили. 🤣
Так это же хорошо. Когда наиболее востребованные сайты доступны даже в период ограничения мобильного интернета.
Лучше чем ничего... Ну эту новость сначала я услышал от своих детей, теперь соцсети есть и в школе списать возможность есть - через Нейросеть Алиса в Яндексе.
На сабж, ёпт. Я должен поверить любому твоему слову?
Про список МинЦифры, как уже писал, я слышал. Но его только составили и ещё не тестируют.
Интернета у тебя нет, а в Ростовской Области, Краснодарском Крае и Белгороде есть? География передает привет. Пока ты накинул просто на вентилятор.
Так не верь, просто выключи вентилятор и жди официальных подтверждений!
Операторы связи в пилотном режиме обеспечили доступность ряда сервисов и сайтов в период ограничения мобильного интернета. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития и связи Нижегородской области.
В числе интернет-сервисов, работающих без интернета: сайты «ВКонтакте», «Oдноклассники», Mail.ru, национальный мессенджер МАХ, сервисы «Госуслуг» и «Яндекса», маркетплейсы Ozon и Wildberries, Avito, «Дзен», Rutube, официальный сайт платежной системы «Мир», сайты правительства и Администрации Президента России, федеральная платформа дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
В Минцифры подчеркнули, что список будет пополняться.
https://nn.rbc.ru/nn/freenews/68c020b49a7947a4e5d836c5?ysclid=mfdyufr7z1670034011
Давай ссылку, всепропальщик. Мы тут словам не верим