rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
edogs:
Осталось выяснить при чем тут инвестиции в строительство.
Контрольный вопрос: пациент купил котлован за 100к и продал квартиру через 3 года за 200к. В рядом стоящем доме вторичка за эти же годы выросла в 2 раза. Вопрос - сколько пациент заработал на инвестиции в строительство? Подсказка: нисколько.

OK

то что я уже писал раньше:

но сейчас цена на постоенные дома завышенная (возле меня 80к$ однушка на >30 этаже, единственная, окраина, с средним ремонтом +, искать ссылку лень, а в центре за 50к стройка), редко когда есть на высоком этаже "видовая" не завышенная, на "видовые" - завышена цена, есть где-то в "попе" дешевая. Но это в Киеве, в Москве не смотрел.

если пациент, например, не хочет себе геморой делать со сдачей, то пациенту прощу купить стройку и чтобы ничего не делать построилии

Мы за треху два года назад отдали 56к. Откуда взялись 400%. Это нонсенс.

я обвел красным, человек пишет что взял за 56к треку и цена взлетела на 400%

дай Бог :)

Евген:
я просто поражаюсь местным фантазиям :D
как и то что купить квартиру на котловане за 50к и продать за 100, или то что все скупают нищенские агенства недвижимости... интересно им то зачем этот бред? они зарабатывают на перепродаже. ну и прочие народные фантази.

Что для Вас странного, когда цена растет и падает?

(Есть пример, другой, биткоин был 200$. Его специально накрутили, но это оффтопик)

Я специально для тебя (Вас) нашел информацию за 2006год:

https://forum.realt.ua/obsuzhdenie_novostroek_pravyy_bereg_kiev-4/obolonskiy-r-n-per-makeevskiy-8-zhitlo-invest-1287/620

http://news.finance.ua/ru/news/-/99703/analitiki-kvartiry-v-kieve-stoyat-dorozhe-chem-v-es

---------- Добавлено 12.06.2017 в 22:43 ----------

Скриншоты:

Про Кредит и Китай - это бред, согласен. Я забираю свои слова назад.

Но многие говорят (на этом форму) про дефолт который будет, если будет, то валюта национальная при дефолте должна взлететь.

---------- Добавлено 12.06.2017 в 19:42 ----------

PS: многие любят взять кредиты на 750к$, нарожать детей и не отдавать кредит :) и это работает иногда

в Тайлнаде был майдан в 2004-2005, недвижимость была дешевая и начала дорожать. Те кто купили в 2008, не заработали, ценны не поднялись, надо было брать раньше в 2005-2006.

сейчас вариант, Венесуелла, правда возможно там запрещено торговать недвижимостью.

Евген:
ну ну. тут есть вопросы будет ли киев киевом к 2019, а уж про 100к баксов это и вобще бабушка надвое сказала.
ты короче давай, не затягивай - срочно вкладывай в эту однуху, станешь в 2 раза богаче через 2 года. ну или не станешь :D
но мы этого все равно не узнаем, ибо ты форумный теоретик.

я только что, сходу, придумал запасной вариант:

некоторые застройщики предлагают 0-15% годовых кредит в гривне (при том многие тут пишут что курс будет в 5 раз больше) первые > 3 года, но тогда не будет скидки 15-20%, будет меньше.

идеально, где 0-5% годовых будет.

можно взять в кредит, а если стройка не закончится, то тогда быть в Китае и сказать что мне не чем платить кредит:)

bitcoin

MMM

Экономист Найман: Гривна продолжит укрепляться и до середины августа курс будет ниже 25 грн/$

Рекомендация американского инвестбанка Morgan Stanley вкладывать деньги в украинские облигации внутреннего займа будет способствовать насыщению рынка валютой и снижению курса доллара в Украине. Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

В течение ближайших двух–трех недель в Украину поступят новые объемы валюты, что связано с рекомендацией инвестбанка Morgan Stanley вкладывать в гривневые облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Об этом управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман сказал в комментарии UBR.ua.

По мнению Наймана, инвесторы насытят внутренний рынок Украины валютой, что в краткосрочной перспективе приведет к укреплению обменного курса гривны.

"Жду появления нового предложения долларов. Так что гривна сможет укрепляться даже до середины августа. Думаю, что будет ниже отметки 26 грн за $1", – сказал он.

По его словам, рекомендация Morgan Stanley связана с высокими ставками ОВГЗ, при этом инвесторы "не видят больших рисков для гривны".

"Они смотрят на укрепление национальной валюты и на то, что резервы растут очень быстро. Резервы – очень сильный маяк для инвесторов. Как только они стали увеличиваться, так инвесторы и обратили внимание на Украину", – уточнил Найман.

Он отметил, что при текущих ставках по ОВГЗ иностранцы рассчитывают на инвестициях в Украину заработать до 10% в долларовом пересчете.

"Даже если гривна девальвирует на 5%, они свои 10% в валюте все равно получат. Это очень высокая ставка. Поэтому спрос на украинские активы растет. Но пока это только спекулятивный спрос. Для прихода прямых иностранных инвестиций по-прежнему нужны земельная, судебная и валютная реформы", – пояснил экономист.

В течение уходящей недели гривна к доллару укрепилась с 26,27 до 26,15 грн/$.

http://gordonua.com/news/money/ekonomist-nayman-grivna-prodolzhit-ukreplyatsya-i-do-serediny-avgusta-kurs-budet-nizhe-25-grn-192720.html

edogs:
Там где сданный дом на 300% дороже? вероятность проблем 300%😂

300% - это максимум, это около центра и бизнес-класс. В Киеве 1-комнатная за 55к$ - 51кв. м. будет готова в 2019 года. Цена ее будет минимум в 100к$. Я вижу что постоенные продаются такие за, примерно, 150-350к$. Есть с ремонтом, а есть без, диапазон сложно написать четкий.

Sebastano Perero:
что значит без фундамента?

без фунламента, это условное название, инвестиция в стройку, которая продолжается и/или которая на половину закончена (сдана часть секции)

Sebastano Perero:
и о какой стране идёт речь?

это фашистская страна, где едят детей :)

Евген:
какой ты умный. и где риэлторским конторам взять столько денег? :D

ну например так:

https://www.youtube.com/watch?v=RWtMpdVEmuQ

https://www.youtube.com/watch?v=nWx5__I8oTs

Евген:
так ты купи без фундамента, подожди 2-3 года, а потом рассуждай.

давай я куплю и потом тебе продам на 150-300% дороже? :)

есть способы чтобы произвести анализ строительства?? чтобы анализ дал высокую вероятность успешной постройки дома

Sebastano Perero:
я не помню, постил я тут свою квартиру или нет
https://youtu.be/YrPeoGfkecU
Евген:
ну а что там идеального? или это в посуточку? тогда да.
а если в долгосрок, то лучше одинокий мужик или женщина. как правило они даже дома не готовят, только спят.
okos:
Ребенок в квартире со свежим ремонтом это очень плохо, как и коты в квартирах с кожаными диванами.
Одиночки это хорошо, но пара без детей вообще отлично.

Если это будет один мужчина и туда заведет 20-40 женщин и все зальет спермой? :) ведь, человечество развивалось когда-то в период армагеддон-апокалипсиса. И такое предусмотрено природой :)

Всего: 2055