rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/
wolfston:

Если бы вы знали что такое 200квт, вы бы не несли такой бред
Простая подсказка, даже если в квартире стоит электроплита, то она не включена 24 часа в сутки...

я не понимаю, о чем спор? Вы можете сообщить, пожалуйста, о чем мы спорим?

счетчик рассчитан на 40кв! новые дома: нет перегрузка проводов!

ферма с 8 картами берет, где-то около 2кв, добавим еще 1 кв

3кв * (умножаем) на 50 ферм = получается 150квт

в Украине платим 5000$ за свет, в РБ я не считал, думаю в 5-7 раз дешевле

Четверьг:
Это что за единица мощности такая квт/ч? Как можно "выдерживать" 50 квт/ч?

Если не ошибаюсь, то на квартиру идет 8кВт. Для загородного дома 15 кВт

пробки в счетчике рассчитанные на 40квт. Даже если нельзя брать, скажем, больше 50квт, можно взять сеть соседей, найти 3-4 соседа и платить им на электричество. В общей сумму будет > 200квт

Четверьг:
В квартире нет мощностей. На квартиру идет несколько кВт всего. Да и стабильность хреновая, в домах периодически отключают, даже в Питере.

эта в старые квартиры, в новые с электроплитой большая мощность должна быть! минимум 50квт/ч должно выдерживать в квартире, духовка берет 3-4квт + чайник 2кв + 2кв пылесос, уже 8! дальше еще большее.

vastmanager:
Это чтобы выйти на выхлоп более 100 баксов в мес. нужно поставить 2 десятка
видеокарт в сарае с принудительной системой охлаждения жидким гелием? И ветряк
или гидроэлектростанцию соорудить, чтобы за электричество не платить? Как-то
навара не вижу.🤪 На линуксовых машинах тоже вроде майнить можно. Ну вот есть
допустим 20 серверов тех-же, где доры/сайты лежат. На них можно же этот долбаный
майнинг запустить, без возведения днепрогеса и чтобы сарай под ДЦ не
переделывать? Пусть там выхлоп совсем небольшой будет. Хостинг чтобы оплатить..
Или даже на хостинг не потянет?

Аренда фермы врядли.

мы с другом пол года назад считали (и на ютубе много видео) за 1000$ можно собрать ферму с б/у детали не помню подробности, 250$ - прибыль, чистая 200$. В Украине - 50$ электричество из 250$. Реально эта ферма стоит 1600-2000$. Сейчас конечно, еще дороже. Электричество будет дорожать в 3 раза, реально из прибили 250$, будет 100$. Если курс упадет меньше 1к, будут убытки!

Витряк - 10кВт - номинальная мощность, стоит от 12.5к$ китайские, не могу найти от 20квт по норм цене

Можно сделать ферму в Белоруссии , в новостройки забить 1-комнатную квартиру фермами, там электричество дешевое

vastmanager:
с принудительной системой охлаждения жидким гелием?

в сарае с шлакоблоков, очень холодно внутри. охлаждение конечно надо, можно воды из земли выкачивать, охлаждать так еще.

интересно, есть смысл рассматривать витряк и/или солнечны батареи (+ аккумуляторы для сглаживания ночь/день, ветер/штиль) в частном секторе?

тут гемор из-за охраны чтобы не украли это, надо охранную фирму нанять по видеокамере следить + собак штук 10-20 дворняжек найти

и если будут увеличиваться фермы, то витряков не хватит...

у моей бабули пустой свинарник кирпичный есть и гараж большой стоит.

я думаю туда поставить серванты чтобы майнить :)

сколько квартира (дом) стоила в Литве в 91-95г и сколько в 2003-2008?

наверное, минимум 4-6 раз дешевле в 90х стояла

майдан "3 - vk.com", пора?

революция "ху_из_Яндекс бiдностi"

майдан "3 - vk.com", пора?

революция "ху_из_Яндекс бiдностi"

если все будут покупать и сдавать, то кто будет ее снимать? :)

куда не пойдешь, везде, каждый второй хочет купить и сдать.

выгодно разве что инвестировать купить без сдачи на 10-30 лет

ЗЫ: и чтобы купить и выиграть на сделке, тоже надо иметь мозг, этой какой-то степени азарт

Всего: 2055