Serg406, может ТС хочет порнушку закачать :)
я хотел сделать большой интерфейс с помощью которого на сайте пользователь сможет сделать свою социальную сеть такую же как vkontakte.ru со всеми формочками и анкетками, с различным расширением....! и еще поиск по этим анкеткам...
исходники: http://x0.org.ua/groups.pm
(только нету времени дописывать)
скорее всего вы используете многопоточность, где сокет пихается в каждый поток и из-за этого ОС тратит много ресурсов?
что использует скрипт?
можно попробовать переделать, проанализировать скрипт, многопоточность - тема большая, в книгах очень многое написанного
можно переписать скрипт и использовать:
Событийно ориентированное программирование (событийно-асинхронное программирование)
на клиенте в браузере, например, если это чат:
http://cpansearch.perl.org/src/MSERGEANT/IO-KQueue-0.34/examples/chat.pl (kqueue/kevent)
http://cpansearch.perl.org/src/AWWAIID/Continuity-1.1.1/eg/chat-ajax-push.pl (Jquery push server + EventLoop )
http://cpansearch.perl.org/src/AWWAIID/Continuity-1.1.1/README
...есть готовые решение...
в PostregSQL можно файлики поставить и аудио/видео смотреть :)
эмулирует носитель инфомрция с репликацией
двушка + девушка = скидка 30% :D
я пишу в свободное время, нету времени его писать, сложно сказать точное время сколько прошло
я пишу мультимедиа движок, социальную сеть ... (пока не полностью законченно!)
http://www.x0.org.ua (верстка и дизайн НЕ сделанная)
только нету времени, уже 5-6 месяцев не делаю
если одни и те же страницы (или один и тоже сайт) полностью поставить на разные домены, то гугл может автоматически забанить или временно не выдавать в поиск
например, был сайт в индексе, почти все выдавало!! потом вдруг вообще перестал выдавать в общедоступный вывод пользователям... хотя страницы были в индексе...!
я убрал эти поддомены и через 1-2 месяца начал выдвать сайт пользователям которые ищут...
уже проиндексировал и выдает! :)
не знаю что было, то ли забанили, то ли автоматически забанил
но сейчас работает и выдает где-то 30-50 страниц из 500
кстати, чтобы посмотреть то, что он выдает реально в общедоступный вывод, нужно написать в поиск так:
www.site.com/&
посмотри, тут вродебы есть какое-то готовое решение:
http://www.stopforumspam.com/contributions
StopForumSpam.com Automated Banning for phpBB3
добавить blacklist айпи которые спамят
http://www.stopforumspam.com/downloads/bannedips.zip
http://sblam.com/blacklist.txt
http://upnweb.eu/spammers-ips/
можно:
1) когда пользователь заходит на форум или когда регистрирутеся, то проверить его айпи в blacklist, если айпи там есть, то написать что он забанен... (и указать контакты, чтобы разбанить, если пользователь не бот и не спамер)
2) если у Вас сервер: можно закрыть доступ с этих айпи которые в blacklist через фаервол, лучше всего этот айпи отредиректить куда нибудь, может на другой порт, и там показать через nginx на статической странице, что айпи забанен... (и указать контакты, чтобы разбанить, если пользователь не бот и не спамер)
и того: списки blacklist забанят много спамеров...
http://www.x0.org.ua/blog/user/1/view/20
http://unixforum.org.ua/index.php?topic=21271
http://www.lissyara.su/articles/freebsd/www/spam_blosking_with_using_ipfw_table/