Яндекс включил соковыжималку (цена за клик)?

12
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Online
133
797

Обратил внимание, что резко (с субботы прошлой, вроде бы) упали до нуля переходы с директа. Свои ставки не трогал - как стояли 1-2 р за клик, так и стоят. Единственное что делал в пятницу вечером - этот долбанный автотаргетинг душил - но ставки существующих объявлений не трогал, вообще не приближался. Понятно, что нужен он только яндексу для выжимания бабла с рекламодателей, поэтому и сделали его обязаловкой. 

Но интересно почему объявления, которые раньше показывались и кликались 50-100раз в день теперь ровно ноль? Никто не обращал внимания? Возможно, это связано с тем, что при включенном автограбеже количество чужой рекламы по моим словам резко возрасло, и вместо 1-2р за клик теперь чтобы показаться нужно 3-5 рублей за клик... Но тут тоже вопрос: почему тогда в админке директа эти объявления в статусе "показываются" а не каком-нибудь "недостаточноая стоимость клика".

Ну и второй вопрос риторический - если я прав, то когда уже этот яндекс лопнет от обжорства? Дождемся?

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#1
Kaavain :
Ну и второй вопрос риторический - если я прав, то когда уже этот яндекс лопнет от обжорства? Дождемся?

Яндекс это коллектив людей, которым нужно платить зарплаты. Вначале надо покушать самому, чтобы не умереть от голода, не так ли?😂

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#2
Цифровые гиганты - новые финансовые монстры. Таковы реалии.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Online
133
#3
Сам острю - сам смеюсь. Оказалось хитрое стечение обстоятельств, которое неверно истолковано директом как нерабочий сайт.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#4
Kaavain :

Обратил внимание, что резко (с субботы прошлой, вроде бы) упали до нуля переходы с директа. Свои ставки не трогал - как стояли 1-2 р за клик, так и стоят. Единственное что делал в пятницу вечером - этот долбанный автотаргетинг душил - но ставки существующих объявлений не трогал, вообще не приближался. Понятно, что нужен он только яндексу для выжимания бабла с рекламодателей, поэтому и сделали его обязаловкой. 

Но интересно почему объявления, которые раньше показывались и кликались 50-100раз в день теперь ровно ноль? Никто не обращал внимания? Возможно, это связано с тем, что при включенном автограбеже количество чужой рекламы по моим словам резко возрасло, и вместо 1-2р за клик теперь чтобы показаться нужно 3-5 рублей за клик... Но тут тоже вопрос: почему тогда в админке директа эти объявления в статусе "показываются" а не каком-нибудь "недостаточноая стоимость клика".

Ну и второй вопрос риторический - если я прав, то когда уже этот яндекс лопнет от обжорства? Дождемся?

Все ровно странно, так как Я сам увеличивает цену клика, и получается, у вас должно быть хотя бы пару кликов.

ДТ
На сайте с 13.09.2020
Offline
29
#5
Kaavain :

Обратил внимание, что резко (с субботы прошлой, вроде бы) упали до нуля переходы с директа. Свои ставки не трогал - как стояли 1-2 р за клик, так и стоят. Единственное что делал в пятницу вечером - этот долбанный автотаргетинг душил - но ставки существующих объявлений не трогал, вообще не приближался. Понятно, что нужен он только яндексу для выжимания бабла с рекламодателей, поэтому и сделали его обязаловкой. 

Но интересно почему объявления, которые раньше показывались и кликались 50-100раз в день теперь ровно ноль? Никто не обращал внимания? Возможно, это связано с тем, что при включенном автограбеже количество чужой рекламы по моим словам резко возрасло, и вместо 1-2р за клик теперь чтобы показаться нужно 3-5 рублей за клик... Но тут тоже вопрос: почему тогда в админке директа эти объявления в статусе "показываются" а не каком-нибудь "недостаточноая стоимость клика".

Ну и второй вопрос риторический - если я прав, то когда уже этот яндекс лопнет от обжорства? Дождемся?

Подмесы рекламы можно посмотреть в Директе в своих объявлениях на Поиске при редактировании ключевых фраз в меню "Объявления конкурентов". Там будет много интересного и нерелевантного ))

I
На сайте с 22.10.2012
Offline
114
#6
ого 1-2 рубля за клик вот это подфортило) что за тематика? Давно ниже 10 уже не вижу(
Единственный хостинг, который предоставляет защиту от DDoS вплоть до L7, а не L3-L4 всего за 450 руб: https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php?aff=17004
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Online
133
#7
iSmel #:
ого 1-2 рубля за клик вот это подфортило) что за тематика? Давно ниже 10 уже не вижу(

Яндекс от меня и по 20 клянчит. Но я игнорирую все, что выше 3р. За вонючий клик. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Online
133
#8
qvaro #:

Все ровно странно, так как Я сам увеличивает цену клика, и получается, у вас должно быть хотя бы пару кликов.

Ок. Длинная история. 

Моему движку уже 18 лет, самопис. Поэтому он до сих пор с get а не ЧПУ. 

Раньше мощностей поисковиков хватало, чтобы самостоятельно не плодить в индексе дубли, а если плодить - не пессимизировать и проч. 

Потом пошла вакханалия, в т.ч. С появлением дохренеллиона ссылок вообще с левыми параметрами. 

Я написал фильтр, в частности - запрещено все, что не разрешено. 

Яндекс с 19 года вешает к ссылкам свой фигов yclid , но его я внес в список, проверил переходы с объявлений - все пучком. 

Но потом вдруг Яндекс стал ругаться и останавливать показы, типа сайт не пашет. А он блин пашет, я и так и так и раком проверял - пашет. Ну я и отключил проверку доступности , тем паче хостинг дает 99,99% аптайма. И забыл про это. 

В пятницу я взялся за искоренение автотаргетинга. И заметил, что проверка доступности выключена. Я подумал - с фига ли - и ее включил. 

И тут случилось. Первое, Яндекс проверяет что сайт ап только по главной. При этом вместо двух get он вешает один. И вообще - нафига вешает при проверке я хз. 

А у меня работает отправка в 404 - если get один и не языковой. Ибо в движке нет таких вариантов, а мусорных ссылок было мильён. 

Вот и сошлись звезды. 

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#9
Kaavain #:

Ок. Длинная история. 

Моему движку уже 18 лет, самопис. Поэтому он до сих пор с get а не ЧПУ. 

Раньше мощностей поисковиков хватало, чтобы самостоятельно не плодить в индексе дубли, а если плодить - не пессимизировать и проч. 

Потом пошла вакханалия, в т.ч. С появлением дохренеллиона ссылок вообще с левыми параметрами. 

Я написал фильтр, в частности - запрещено все, что не разрешено. 

Яндекс с 19 года вешает к ссылкам свой фигов yclid , но его я внес в список, проверил переходы с объявлений - все пучком. 

Но потом вдруг Яндекс стал ругаться и останавливать показы, типа сайт не пашет. А он блин пашет, я и так и так и раком проверял - пашет. Ну я и отключил проверку доступности , тем паче хостинг дает 99,99% аптайма. И забыл про это. 

В пятницу я взялся за искоренение автотаргетинга. И заметил, что проверка доступности выключена. Я подумал - с фига ли - и ее включил. 

И тут случилось. Первое, Яндекс проверяет что сайт ап только по главной. При этом вместо двух get он вешает один. И вообще - нафига вешает при проверке я хз. 

А у меня работает отправка в 404 - если get один и не языковой. Ибо в движке нет таких вариантов, а мусорных ссылок было мильён. 

Вот и сошлись звезды. 

Ничего не понял, но очень интересно))

Кстати, попробуйте, старую компанию остановить, скопировать ее, и запустить, тоже помогает))

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Kaavain #:

Ок. Длинная история. 

Моему движку уже 18 лет, самопис. Поэтому он до сих пор с get а не ЧПУ. 

Раньше мощностей поисковиков хватало, чтобы самостоятельно не плодить в индексе дубли, а если плодить - не пессимизировать и проч. 

Потом пошла вакханалия, в т.ч. С появлением дохренеллиона ссылок вообще с левыми параметрами. 

Я написал фильтр, в частности - запрещено все, что не разрешено. 

Яндекс с 19 года вешает к ссылкам свой фигов yclid , но его я внес в список, проверил переходы с объявлений - все пучком. 

Но потом вдруг Яндекс стал ругаться и останавливать показы, типа сайт не пашет. А он блин пашет, я и так и так и раком проверял - пашет. Ну я и отключил проверку доступности , тем паче хостинг дает 99,99% аптайма. И забыл про это. 

В пятницу я взялся за искоренение автотаргетинга. И заметил, что проверка доступности выключена. Я подумал - с фига ли - и ее включил. 

И тут случилось. Первое, Яндекс проверяет что сайт ап только по главной. При этом вместо двух get он вешает один. И вообще - нафига вешает при проверке я хз. 

А у меня работает отправка в 404 - если get один и не языковой. Ибо в движке нет таких вариантов, а мусорных ссылок было мильён. 

Вот и сошлись звезды. 

Ну так вы сами и косячнули ). Выключайте проверку доступности.  

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий