Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
Сменить хостинг, что гадать. Причина явно внешняя и явно на нее повлиять нельзя. По своим сайтам скажу - у меня даже обратная картина наблюдается, непонятно почему.
SmileP #:
Заведомо ложные сведенья могут быть...  Дорога к 159.1 УК РФ.

Вообще без шансов. Формулировка какая: "предоставьте номера телефонов [далее по списку]".

Иду на базар

Покупаю симки

Дарю знакомым. 

Симки чьи? Ихние. А то, что они потом их выкинули - уже не моя проблема, ну не понравились они знакомым.

Вот если бы требование банка звучало "предоставьте номера мобильных телефонов, зарегистрированное на [далее по списку]" вот тогда... но даже и тогда. Как я могу знать достоверно ,что номер оформлен на знакомого? Никак. Я могу это лишь предполагать. Я попросил знакомого "дай мне номер твой, банк просит". Он и дал. Простите, вы что хотели - чтобы я в письменном виде ему запрос делал?

Так что рабочий вариант и абсолютно безопасный. 

-= Serafim =- #:

Ты понимаешь, что структура бизнеса у хостер-провайдеров и у "малого предпринимателя купил-продал" немного разная? Крупные компании планируют свои закупки и масштабирование заранее, если сейчас доллар по 63 а цены одни, то через год они будут другие.

Ты свой бизнес завтра закрыл или побежал купил у китайцев, а датацентр не может так делать.

Конечно. Поэтому прочти мой изначальный пост. Это риск, и я бы рискнул. Как Джобс. 

Мне тоже в моем возрасте закрываться некуда, тем более что уже 15 с лишним лет работаю. Но у меня да - проще, у меня закупка всего на 6 мес вперёд. 

-= Serafim =- #:

Цены пишут выросли в разы, какое дно? Цены на все виды потребительских товаров и услуг снижаются? Или думаешь если на бумаге курс снижается, то планирование бизнеса будет происходить из учета этого, а не дольшего срока и перспективы?)

Ты нашел золотую жилу. Открывай фирму - будешь закупать дешево и перепродавать компаниям.

Причём тут бумага? Я лично купил вчера евро по 63. А сегодня у меня курс уже 62.8. И это у меня - просто физлица. Датацертр может купить почти по ЦБ. И заплатить эти евро реальному поставщику у которого как были в евро цены таки остались. 

А у спекулянтов хоть в 33 раза могут быть выше. Я сужу по себе - для нашего с женой свечного  заводика покупал всегда в одном месте сырье. Оно было по 470р, а стало по 1200. Я послал нафиг поставщика и обратился к китайцам - купил по 420р тоже самое, правда упаковано хреново грязь набилась (хотя мне пофиг), но они учли и вторую партию хорошо упаковали. 

Ilya74 #:
Например, Вы - хостер. Платите дата-центру условно ежемесячно за аренду сервера/аренду стойки/размещение сервера

Сорян, я в первую очередь имел ввиду крупных провайдеров, у которых свои датацентры. Они же покупают оборудование за валюту, и сейчас вот явно дно (хотя я так думал в прошлый четверг, покупая по 71, вчера утром, покупая по 65, вчера вечером - купив на остатки денех по 63, а сегодня вот падение продолжается ಠ_ಠ ) и можно дешево закупиться. 

Ilya74 #:

Ну, принимать оплату сразу за длительный период за те услуги, оказание которых прямо зависит от курсов валют и закупок, в текущей ситуации, как мне кажется, вообще неразумная идея(*). За те же VPS оплата посуточно сейчас самое правильное решение(**).

(*) Это называется "коммерческие риски". Если бы так же рассуждал Джобс, не было у нас теперь бы ойфонов, а ходили бы с кнопочными Нокиями. К тому же - вот прямо сейчас как раз очень разумная. Купить Евро по 60р это же приятно. Вероятность дальнейшего падения небольшая, а 60р это уровень 2015 года.

(**) Но победит тот, кто рискнет. Правда он может и вчистую проиграть - но вряд ли.

Dodgerdodger #:
не боялись что проверят доходы от адсенс которые получали без ИП

Вероятность этого практически 0. К тому же, в отличие от самозанятого, у ИП счет юрлица. То есть с открытием ИП появляется в обязательном порядке (не в обязательном, если чисто по букве закона, но задолбаешься банкам объяснять это) новый РС и по нему и идут камеральные проверки. Хочу сказать что за 15 лет существования ИП и наличии "странных" приходов на РС физлица, ни разу вопросов не было "шо это".

Один ответ уже нашел, аж от 19 года (хотя о чем это я, до сих пор отлавливаю косяки в коде 5-10-15-летней давности):

data-nosnippet='data-nosnippet'

Однако Яндексом он не поддерживается (вроде), яндекс рекомендует  <noindex> но чё-та стремно мне такие слова в код вставлять, недайбог чего все повылетает из индекса.

Но остается вопрос - мешает ли баннер индексации (понятно что не глобально, но не ухудшает ли). Например если ему сделать fade-in с задержкой 5 секунд - изменит ли впечатление о странице или краулеры тупо html кушают? Тогда вообще не о чем говорить, у меня если html посмотреть то кукибаннер торчит последним перед </body></html>

ideaman :

Здравствуйте,

Может кто знает, где можно открыть карту за границей euro, чтобы можно было с партнерки деньги получать на iban? 

Нет такой возможности нынче. Прокладки типа Вайз и существующие «счета» прикрывают.

Обычные банки ведут себя ровно, но открыть и раньше нерезидентную было почти нереально. 

Фиг знает. Евро вон сегодня 59 уже, с 2015 года такого не было. И диски, правда чайниковские, как в довоенное время. Лично я купил 0,5 nvme за 4000р на прошлой неделе. 
Всего: 1296