Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
olegbir #:
Начался апрель при обещанном добавлении debian 12 в ISPmanager в марте. Ну а что, куда торопиться?

У меня в итоге расходы на хостинг упали вдвое при выросших ресурсах. Я очень доволен, что избавился от обузы. Единственная не решенная (точнее решенная пока костылем) проблема - разбиение бэкапа на части + незначительная со SNI для exim (тут, правда, я не уверен что и раньше такого не было). 

А в целом - все работает не хуже (местами - лучше) чем раньше.

Ни в каком. Плохой - в любом. 

Типа вот:

location ~* /shop/\d{3}/$ {
return 301 $scheme://$http_host/produktsiya/;
}
NotNotFound :
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить редиректы в htacess

Со всех страниц типа:
/shop/616/
/shop/624/
/shop/625/
и так далее
на общий раздел каталога /produktsiya/

Лучше сразу это сделать через NGINX. Ибо если перейдешь на РНР-FPM то потом замучаешься пыль глотать (с)ВВП. .htaccess же там не работает. 

Kaavain #:

Вроде понял о чем речь, типа так:

Верно? (вот тут неясно - почему не только по этой же ссылке) ссылку открывает. А тупой робот выполняет сразу оба действия...

Ахтыж я тупень. Событие изменяет один и тот же div: контент и видимость в DOM , вот поэтому Сафари наплевать на том, на какой ссылке тапнут второй раз - дочерний уже видим, а на контент ему плевать. 

В принципе - логично. 

divv #:

Можно же на события клика отменять переход по ссылке.

первый клик - отмена перехода по ссылке, показать подсказку, добавить класс к ссылке

второй клик - условие проверки добавленного класса, если есть, то переходить по ссылке,  не показывать подсказку


Только придется для мобильных и десктопа использовать разные события если нужен hover на десктопе.

Да не, это писец, не стоит того. У меня это второстепенный блок на КТ. 

lutskboy #:
надо поправить типа $('[data-tooltip]').on(' touchmove mousemove', func .....

Вроде понял о чем речь, типа так:

$(function(){
$("[data-tooltip]"). on( 'touchmove mousemove',  function (eventObject) {
//траливали
}).mouseout(function () {
// итд
});
});

Верно? Но! В интернетах пишут, что 

mousemove === touchmove 

Таким образом нет нужны дублировать, это одно и тоже... Но должно же быть решение для несчастных андроид-юзеров? Как я понял, iOS браузер видит, что первый тач приводит к изменению дочернего элемента, поэтому не инициирует переход по ссылке, а второй тач (вот тут неясно - почему не только по этой же ссылке) ссылку открывает. А тупой робот выполняет сразу оба действия...

lutskboy #:
touchmove mousemove . и то и то есть

А напиши прям строчкой скрипта, я же тупой...

webinfo #:
окошко было на своём месте и никуда не ездило

и тут есть свое соображение... Открывшееся окошко может закрыть нужную юзеру информацию. А тут мышкой подвинул - окошко отъехало. 

webinfo #:

Как по мне, так удобнее, чтобы окошко было на своём месте и никуда не ездило. Но это дело вкуса и конкретного дизайна. Но событие ресурсозатратное.

Что, все так вот плохо? Современный юзер с минимум 2 гб оперативки и 1.3ггц процом не тянет ездящий квадратик 300х600 пикселей?

Всего: 1296