Kaavain

Kaavain
Рейтинг
178
Регистрация
28.07.2015
nFat #:
Если я правильно OPcache - это php скрипт для кеширования php? или он встраивается в debian?

Это модуль php который кеширует скрипты. Если для него задано opcache.validate_timestamps = 0 или FALSE то до рестаркта или принудительной очистки кеша будет исполняться из памяти его кешированная версия.

nFat #:
Посмотрел код php.ini

Какой??? :-)

Максим Кучеров #:

Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

В консоли:

mount --bind ЧТО КУДА

В итоге ЧТО и КУДА станут одним целым.

И в /etc/fstab

ЧТО      КУДА        ext4    defaults,bind           0 0



Максим Кучеров #:
Спасибо за подсказку, но сложно как-то. Может тут представитель отпишет как реализовать более легко либо можно разблокировать корневое указание папки?

Это элементарно, и надежно. ТП скажет тоже самое. Править что-то в панели не вариант - при следующем же обновлении все слетит.

Максим Кучеров #:

Как создать в фастпанели другую корневую папку? например на сервере два диска, понятно что фастпанель все создает в системном диске, как использовать/изменить папку на второй диск?

в настройках корневая папка поле заблокировано

Как вариант подмонтировать папку на втором диске к папке на диске с панелью. 

Opcache без revalidate. Ну или еще погадать на гуще. 
sergv #:
только она не gtld )

нудануда, сорян, я имел ввиду нацдомены.

Xarcher #:
Хотя бы потому, что .ru не явялется gtld

Ну я не в теме особо, неверно выразился, я имел ввиду нацдомены.

Xarcher #:
Есть полно новых зон за прошлый год выросли больше чем .ru за все время более чем 25 лет своего существования.

в ШТУКАХ или в ПРОЦЕНТАХ? Если доменная зона .her имела 1 регистрацию в 2023 году, так как ее только выдумали, а в этом получила целых 100 - так этож с ума сойти, стопицот процентов!

Xarcher #:
Что касается токсичности. 99% УЦ не выпускают SSL-серификаты для доменов .ru.

И наплевать. Через год - все будут исправно выпускать, как только с них нажим снимут. А пока, в 99% случаев достаточно LetsEncrypt.

Xarcher #:
А еще новые правила на подходе, вычистят ползоны от доменов однодневок.

А вот это как раз очень верно, и, хотя и приведет к фактическому "упадку" на самом деле означает оздоровление.

Xarcher #:
После 22 года, зона .ru стала как принято говорить "токсична". И так хилый спрос упал еще больше.

Вообще, если верить открытым данным, доменная зона .ru по итогам 2023 года вышла в лидеры роста среди gtld... А так, да, токсична, модное сейчас слово...

Думаю причина в другом - дураков все меньше и меньше ,кто покупает домены у сквоттеров. Принципиально правильно зарегистрировать домен nashepivo.ru чем покупать у барыги pivo.ru - если 20 лет назад такая покупка казалась "прибыльным вложением", то сейчас она скатилась до "выкинутые деньги".

Xarcher #:
очень крытые проекты вместо .com или .ru выбирают

Там выбор-то очень простой - откат топменеджеру и все дела. Но это неизбежно отмирает. Нет ни одной причины предпочесть зону .com новоявленной ... да любой. Эти игры УМЕРЛИ, и киберсквоттерам пора с этим смириться.

kornishin #:
Так зайди в магазин доменов, посмейся, не - берут! В других доменных зонах такие названия стоят сотни тысяч...

Конечно, не берут. Идиотов почти не осталось в мире, их время прошло лет 20 назад.

Взломают. В самом крайнем случае - паяльник в зад и сам еще поможешь.
Всего: 1296