artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист

С панелью производительность упадет, я бы посоветовал ubuntu, под нее мануалов поболее написано. В wiki digitalocean очень много инфы.

Без панели конечно надо будет почитать мануалы, подкручивать все конфиги и желательно не просто по примеру, а вдумчиво, так как в статьях даны общие рекомендации, а конфигурация и возможности вашего сервера скорее всего потребуют других значений для определенных параметров.

Для начала конечно и по дефолту сойдет, а далее по мере поступления проблем гуглить.

Dambo:
Мне когда с адсенса на Рапиду приходит, мгновенно перевожу оттуда в банк без процентов. Держать деньги в сети очень рисково даже у крупных и вроде бы надежных платформ. Малейший сбой и картинка как в топе.

Может я чего-то не понимаю, но я вывожу в банк по свободным реквизитам с комиссией 0.01%

А если по теме, то как деньги приходят, сразу бегу выводить. Выводятся долго и маленькими порциями.

Порой в процессе вывода выскакивают страницы с кодом ошибки 500 и все по новой.

Страница с шаблоном открывается 20 секунд, потом каждый последующий этап по 20 секунд.

Доверия к рапиде нет никакого, все лагает и тормозит кучу лет, обращения рассматриваются долго и некачественно.

Обращался к ним с проблемой, что платежи на карту Рокетбанка не доходят, предположил что они отправляют по старым реквизитам, так как деньги возвращаются на счет обратно, не доходя до банка (у Рокета часто менялись реквизиты с переездами от одного банка к другому). - в рапиде отвечали по неделе и ответ был из разряда "проблема не на нашей стороне, у нас все хорошо, все работает". Нашел страницу перевода по свободными реквизитам, создал шаблон, до сих пор использую этот способ.

Можете даже не запариваться по поводу трафика из Bing, его там совсем нет.

Нет настолько, что лучше сразу закрывать для BingBot доступ к сайту для индексирования, ибо нагрузка от его сканирования существенная (те же 5-8 запросов в секунду что и у GoogleBot). Лучше эти мощности иметь в резерве, чем в холостую отдавать BingBot страницы с контентом и получать 5 кликов в месяц при общем количестве кликов из топовых ПС в 100к.

Алекс Кравчук:
убрал БС, так как после НГ стали очень слабо давать. До НГ с них была большая часть заработка.

Тестировал блоки ссылок пару месяцев назад - недели на две-три ставил на страницы с результатами поиска, от яндекса бан не прилетел. Доход от блока ссылок оказался в разы меньше адаптивного блока установленного после него на том же самом месте.

Самое неприятное что отнимают возможность указать URL заглушки если объявления недоступны. Ранее у меня там крутились адаптивные блоки РСЯ и приносили дополнительный доход.

Не верю в то что блоки начнут сворачиваться, всю жизнь появлялись белые пятна на сайте при отсутствии рекламодателей. Если они научились прятать блоки, то это революция в мире AdSense.

Думал что в мае будет хуже апреля, однако, нельзя не заметить, что есть многодневная положительная динамика по всем показателям, есть все шансы совершить прорыв даже на моем микс трафике.

Akromix:
А хоть "что-то делать" это что? С удовольствием бы сделал. Но вот что?

Например, можно прописать во всех блоках адсенса заглушки с РСЯ или Taboola, так как у адсенса часто не хватает рекламы для показа, пустые блоки.

Еще можно добавить на сайт какой-нибудь приличный webpush с монетизацией подписчиков адекватной и интересной им рекламой в автоматическом режиме - неплохая прибавка к адсенсу.

Просадочка есть, и у каждого она будет разная, просто фура с рекламодателями не доехала еще.

Нужно немного подождать, мне письмо от search console прилетало на следующий день после вылета, вместе с ним появится сообщение в консоли с возможностью исправить проблему и написать что было исправлено. Комментарии к заявкам на разбан скорее всего читает бот, так что писать надо конкретнее и лучше на английском.

Январь уходи,

Февраль CPC $0.07 принеси!

Всего: 240