Как бороться с мобильными подписками?

1 23
A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#21

Адсенс банит эти аккаунты, причем не жалея, а они появляются снова и снова) Аккаунты хорошо маскируются и все время меняют схему. Если раньше это было объявление смотреть видео, то теперь часто попадается закос под сайт видеостудии, софта видеоредактора итд, что немного продлевает жизнь аккаунту с такой рекламой.

Почему продолжают регать/скупать аккаунты и лить на подписки с адсенса, ведь это адский гемор? Видимо конверт зашкаливает, немногим удается окупить вложения или не залететь в бан на старте.

В РСЯ подписок не замечал, пока уверен что их там нет, более строгая модерация.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#22
artshevtsov:
Адсенс банит эти аккаунты, причем не жалея, а они появляются снова и снова) Аккаунты хорошо маскируются и все время меняют схему. Если раньше это было объявление смотреть видео, то теперь часто попадается закос под сайт видеостудии, софта видеоредактора итд, что немного продлевает жизнь аккаунту с такой рекламой.
Почему продолжают регать/скупать аккаунты и лить на подписки с адсенса, ведь это адский гемор? Видимо конверт зашкаливает, немногим удается окупить вложения или не залететь в бан на старте.
В РСЯ подписок не замечал, пока уверен что их там нет, более строгая модерация.

В этом и дело, проблема не в том что схема меняется, проблема в модерации. Более того я например баню объявление "умер билан", причем уже сотый раз, какого хрена оно снова показывается, пусть и с другого аккаунта, алгоритмы гугла настолько тупы, что не могут понять, я не хочу что бы такие объявления у меня показывались.

Можно сделать список стоп-слова, по которому отсеивались объявления на аккаунте, и каждый вебмастер сам решит какие объявления он желает видеть. Гуглу просто насрать.

T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#23

Попробуйте заблокировать объявления в адсенсе "Все сайты - Деликатные категории - Утилиты для скачивания", может поможет

Еще от биланов может помочь блокировка "Сенсационные объявления (Сенсационные объявления своими громкими заголовками или графикой побуждают пользователей нажать на них. Например, это могут быть объявления о разводах, арестах и гибели известных личностей или шокирующие сообщения.)"

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#24

tippula, ничего из Вами написанного не поможет. Те, кто этим занимаются, в первую очередь, исключают возможность единовременной блокировки их объявлений. Для этого даже не нужно вдаваться в тонкие настройки рекламной компании, объявы сами попадают в разные рубрики ещё на этапе их добавления, когда они белые и пушистые (до смены содержания). Более 2 лет уже это обсуждается в соседней ветке.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#25
tippula:
Попробуйте заблокировать объявления в адсенсе "Все сайты - Деликатные категории - Утилиты для скачивания", может поможет
Еще от биланов может помочь блокировка "Сенсационные объявления (Сенсационные объявления своими громкими заголовками или графикой побуждают пользователей нажать на них. Например, это могут быть объявления о разводах, арестах и гибели известных личностей или шокирующие сообщения.)"

Все это уже сделано, толку мало, а вот на крупных сайтах (например ixbt) мне ни разу не попадалась реклама с редиректом на подписки, или в штате есть сотрудники которые ежечасно блочат шлак, или google на крупных проектам сам фильтрует рекламу, а проектам поменьше сливает весь шлак, в таком случае у гугла есть возможность, но нет желания избавиться от говна в объявлениях.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#26
nash300:
вот на крупных сайтах (например ixbt) мне ни разу не попадалась реклама с редиректом на подписки, или в штате есть сотрудники которые ежечасно блочат шлак, или google на крупных проектам сам фильтрует рекламу

У опсосов есть список сайтов, с которых нельзя сливать трафик на подписки в т.ч. с adwords. Как правило, это крупняк. Не исключаю, что он в их числе. Например, 4pda там точно есть.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#27
Snake800:
У опсосов есть список сайтов, с которых нельзя сливать трафик на подписки в т.ч. с adwords. Как правило, это крупняк. Не исключаю, что он в их числе. Например, 4pda там точно есть.

То какие объявления показывать на сайте решает гугл и мегафон повлиять на это не может, он только влияет на то, врубать редирект или нет, так что список сайтов на которых нельзя показывать дерьмовую рекламу должен быть у гугла. Тогда я снова прихожу к заключению, что гугл прекрасно может идентифицировать такую рекламу, дабы не терять деньги он это дерьмо вместо того что бы блокировать сливает сайтам поменьше.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#28
nash300:
То какие объявления показывать на сайте решает гугл и мегафон повлиять на это не может

Наверное, как-то всё-таки может. У партнёрок на этот счёт предусмотрены немалые штрафы. Если кто-то из арбитражников всё-таки льёт, то на свой страх и риск.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий