artshevtsov

Рейтинг
98
Регистрация
30.01.2015
Программист

Попандер/кликандер сразу нет. Крупные адветы сливают с баннеров, в идеале вам надо подготовить бюджет от 1000 долларов на тесты и закупать трафик в приличных сетях типа Exoclick, Adnium, TrafficHunt, Clickadu. Там много хорошего трафика с премиальных площадок. Некоторые добывают трафик сами путем спама по соцсетям самыми ухищренными способами. Traffic makers паблик поищите, там много информации.

wlad2:
artshevtsov, к сожалению у меня не «код автоматической расстановки блоки».
в данный момент в верстке ваших блоков есть чёткие границы высоты ширины?

Блоки не фиксированы по ширине, находятся в адаптивных колонках, отступ по 30 пикселей от каждого блока.

У меня один блок показывается только для мобильных. По моему предположению бот достаточно сырой и не повторяет User-Agent мобильного юзера просмотревшего объявление. Отсюда ошибка, он заходит на страницы и ищет код необходимого объявления, но не находит его в документе.

Либо проблема самоликвидируется когда бота обучат подставлять юзер агента, либо придется прятать блок при помощи display: none по media query @min-width под мобильные.

На доходе пока никак не отразилось.

Убрал код автоматической расстановки блоков, вместо него вставил аналогичные блоки ручками почти в тех же местах где размещала автоматика. Блоки начали отображаться через 30 минут, проблема с показами на мобильных полностью ушла.

Вывод можно сделать такой: блоки автоматической рекламы пока сыроваты, порой размещаются без отступов или с нарушениями правил программы и бот может наложить так называемый мобильный фильтр на площадку при высоком CTR.

Спасибо за то что поделились опытом. Прикол в том, что стоял автоматический блок, видимо надо на время от него отказаться, но, надо сказать, он показывал хорошие результаты. Да, не всегда делает отступы, иногда впихивает блок между элементами, нарушая структуру, но работает на повышение дохода.

Proenix:
На форуме уже была тема по такой проблеме с мобилками /ru/forum/956078. Сам несколько раз попадал. Это их так называемая защита от случайных кликов. Если переставить блоки, убрать от кликабельных элементов и тд, очень вызывающих мест, то могут эти санкции пройти быстро (пару недель), а если забросить и просто ждать, то пару месяцев, потом опять вернется. Так что, нужно заниматься перестановкой блоков, что то с ними не так.



---------- Добавлено 10.06.2018 в 22:42 ----------

Проблема наблюдается на одном сайте, остальные сайты на аккаунте не затронуло, проверил.

wlad2:
Proenix
проблема накладывается на весь акк? или только на конкретный сайт?

С 9 числа ближе к вечеру просели показы блоков на мобильных устройствах (их почти нет), доля мобильного трафика 63 % (6к уников на момент поверки) и принесли они в Adsense сегодня 5 центов , вчера 5.13 $, а за последние 7 дней 58.64 $.

К сожалению, CSP работает по принципу белого списка, заблокировать подгрузку скрипта с 1 определенного домена нельзя, а составлять список разрешенных можно до бесконечности в случае если крутится adsense или РСЯ. Вот для админки сайта CSP идеально подходит, так как набор подгружаемых скриптов ограничен.

puma1:
Подскажите, пожалуйста, какие именно директивы прописать в CSP, чтобы запретить загрузку ad.afy11.net?
Muwan9:
Я клики вижу, но это около 10-20% кликов от того, что я получал ранее, я как рекл.

У меня трафика приходит даже чуть больше. Скорее всего у вас заканчивается баланс.

---------- Добавлено 29.08.2015 в 16:41 ----------

Так же не создаются тикеты. Хотел об этом же написать + мне не остановить кампанию.

bambr:
работает, но наполовину - ни откорректировать кампанию, ни новую создать не дает. При попытке откорректировать (или создать новую) перекидывает на список кампаний

А у меня сообщение "Вы превысили количество неудачных попыток. Аккаунт заблокирован на 15 минут." при попытке первой авторизации за день.

outtime:
Казалось, дно уже достигнуто.
Посещаемость выросла - работа на трафик дает-таки свои плоды, а показатели в Адсенсе за текущую неделю + воскресенье вот такие радостные...

В ситуации когда трафик вырос а доход просел, нужно сделать примерно следующее:

1) Зайти в метрику, отчеты - заголовки страниц, сводка за месяц. Смотрите, на какие страницы распределяется больше всего трафика.

2) Открываете страницы и оптимизируете блоки, возможно дописываете тексты поинтереснее и подлиннее. Например, если у вас 3 рекламных блока и в 2 из них показывается социальная реклама гугла, убираете блоки с соц рекламой на этих страницах и оставляете один, желательно тот, который в коде документа прописан первым, а еще желательно чтобы он был сразу на виду, где-то между тайтлом и основным текстом. Если страница совсем неинтересна гуглу, но трафик на нее льется, попробуйте поставить картинки, ссылки с рекомендуемыми материалами к прочтению\просмотру, где CTR блоков получше и рекламы показывается много.

Всего: 240