Через параметр data-alternate-url прописать урл html страницы-заглушки с блоком РСЯ или любой другой сетки. На случай невыкупа на той стороне, написать свое решение с ротацией ссылки/адаптивного баннера на алиэкспресс, cpa офферы, дейтинг, гемблинг, казино, биткойны, работу из дома, вебкам - тут кому что подходит. Впилить эту заглушку в блоки в качестве альтернативы и на всякий случай для всех посетителей с включенным AdBlock.
Накидайте ворам dmca абуз - прямо на русском, все будет рассмотрено. Контент им придется удалять. После 5-10 абуз траф у них просядет в гугле.
Ну а на другую пачку страниц я бы написал в РКН, там тоже особо разбираться не станут, пришлют им уведомление об ограничении доступа к ресурсу. Либо удалят контент - либо попадут в реестр запрещенных сайтов.
Тоже заметил просадку, но надо покрутить видеодизайны подольше, чтобы делать выводы.
А если это объявление в непосредственной близости к заголовку видеоролика? Это вапклики. Часто маскируются под студии фото и видеосъемки, при этом логотип похож на кнопку play ▶️. Блокировать нет смысла, там похоже огромный офис трудится и ежедневно заливает объявы с новых аккаунтов.
Недавно такие же объявы повалили в РСЯ, а там с блокировкой намного хуже обстоят дела.
У меня внезапно вернулся трафик с картинок, +18% к общему.
С индексом по картинкам та же история, актуальные данные в вебмастере, по источникам/яндекс картинки, видно что трафик есть, а морда яндекса выдает либо ничего, либо пару картинок с сайта.
Да это стандартное поведение гугла, сначала медленный спад до нуля с выбрасыванием из индекса, потом меееедлеенный обратный процесс всасывания всего на место. Как раньше уже не будет, но от двух недель до месяца и 80% трафа должно вернуться.
Кстати да, замечал в последние дни внезапный трафик по старым ключам. В целом, с яшки просадочка по трафу.
Комментарии либо модерировать полностью, либо закрывать от индексации пс пока не они промодерированы. Если индексация открыта, в гугл можно схватить фильтр за спамность, просадку трафика, в адсенс нарушения правил.
Конечно на английском надо им писать. Они пишут что не шпрехают на русском.---------- Добавлено 08.03.2020 в 19:37 ----------
Код ручных и автоматизированных объявлений надо полностью удалить с этих страниц с нарушениями. Иначе бан. Да, и правила блокировки отображения рекламы в админке адсенса тут не помогут. У них бот проходится и смотрит именно наличие скрипта на странице.