Перевод всех партнеров на RTB

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#1071
xtras:
Только страшно подумать, какая теперь будет каша в аккаунте, если на каждый из сайтов сделать

Глаза боятся, а руки делают.

ssa66:
Да, возможностей по настройке и статистике стало больше, но удобство применения всего этого на практике не выдерживает никакой критики.

Кому что, конечно... однако меня лично более чем устраивает новый интерфейс.

От отчетов открылись новые грани сознания и разума.

Блоки настраивать легче, код на сайте менять не надо.

---------- Добавлено 07.12.2016 в 16:40 ----------

xtras:
медийки 100%×120 и 100%×90

Форматов со 100% я еще ни разу не видел вживую. В инструкциях есть описание, что это небольшие баннеры с подложкой по бокам, баннер выравнивается по центру, подложки занимают всю доступную ширину до границы родительского блока.

---------- Добавлено 07.12.2016 в 16:43 ----------

xtras:
И еще интересно, у кого какое мнение на счет быстрых ссылок? Оставлять или отключать?

Для разных блоков свой подход нужен. Я руководствуюсь только соображениями, чтобы не рвали разметку. На серче вот везде включены.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1072

Плохо, что изменения вступают в силу с такой сумасшедшей задержкой. Изменил шрифт на Очень большой, увидел, что получилось лишко, изменил на Большой, но так и не пойму уже полчаса то ли все еще Очень большой, то ли это Большой такой большой, вот засада, придется сидеть 2 часа ждать, чтоб потом еще раз кнопочку ткнуть.

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#1073
Xaron:
меня лично более чем устраивает новый интерфейс

Меня тоже новый интерфейс устраивает вполне, не устраивают только адаптивные блоки, но яндекс пишет, что работает над этой темой.

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1074

vm66, жаль конечно что вместо графиков нельзя сделать таблицу на дашборде, а так остальные функции полубесполезные

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1075
vm66:
Меня тоже новый интерфейс устраивает вполне, не устраивают только адаптивные блоки, но яндекс пишет, что работает над этой темой.

А меня адаптивные , как раз устраивают в целом, на мобильном смартфонах хорошо смотрятся, не напрягают своим масштабом, на широкоформатных, конечно, можно б покрупнее, но здесь засечка в фиксированных форматах, используемых в адаптивных, но можно провести тонкие настройки под каждое разрешение и на выходе картинка получается красивая.

Вот то, что подбор медийки не понимает ограничений размеров в контейнере и баннер 768х90 вылезает в экране 320х460 это недоработка, требующая именно адаптации в прямом смысле.

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#1076
Voblhned:
жаль конечно что вместо графиков нельзя сделать таблицу на дашборде

Это да, графики которые на несколько дней, еще так себе (если не загружать большим колич. показателей), а на день, с огромными столбами, так и хочется выключить, что бы место не занимали.

---------- Добавлено 07.12.2016 в 23:03 ----------

Olisher:
Вот то, что подбор медийки не понимает ограничений размеров в контейнере и баннер 768х90 вылезает в экране 320х460 это недоработка

Именно это и не устраивает, плюс шрифт.

Л
На сайте с 20.10.2006
Offline
139
#1077

Плиз, разъясните смысл этой настройки:

Как передавать информацию о блоке сторонним рекламным системам

Если у меня на сайте из сетей только РСЯ, что нужно ставить? О чем, вообще, речь? Просто в ступоре от этого вопроса.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#1078
Левша:
азъясните смысл этой настройки:

https://yandex.ru/blog/partner/18320

2. Уроверь приватности площадки. Некоторые партнеры не хотят передавать в DSP информацию о сайте, опасаясь, что это повредит их прямым продажам. Сейчас у них появилась возможность регулировать объем раскрываемых данных — например, сделать трафик полностью анонимным, скрыв домен и URL страницы с рекламным блоком. Это снизит риск, что прямые рекламодатели сделают выбор в пользу аукциона.

Важно помнить, что высокий уровень приватности уменьшает доходы от рекламного блока. Показ баннера на неизвестной площадке стоит в аукционе гораздо дешевле, чем показ на топовом тематическом сайте. Задача владельца сайта — найти оптимальный баланс между собственными продажами и заработком в RTB.

Блоки RTB всегда можно гибко настроить под цели площадки. Варианты настроек описаны в помощи, а наши специалисты по работе с партнерами всегда готовы дать совет, как оптимизировать блоки на вашем сайте

S4
На сайте с 08.01.2009
Offline
61
#1079

Похоже надо отключать целиком медийку и делать по класическому блоку с одним объявление директа через каждые 200 пикселей и каждый день работать с минимальным CPM в каждом блоке, что следить за уровнем дохода?

Пока что доходы как у всех -50%. После недели экспериментов можно будет вытащить процентов 20% наверное. Тестируем adsense, CPA.

Но может они еще одумаются?

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#1080

sergey4040, по статистике голосования только 42% испытали просадку по доходу, откуда ты взял, что у всех просел на 50% доход??? И то нету достоверных фактов о качестве их сайтов, может там рерайт(копирайт) помойки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий