xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

ALESHA001, ответ-то получил, но когда попробовал сделать заглушку, то не понял, как там обстоят дела с форматами. Попытался для горизонтального блока ртб поставить в качестве заглушки адсенсовский квадрат 336х280, но он там не поместился почему-то. Сначала вообще тупо ничего не отображалось - пустое место показывалось. Но потом как-то раз или два какой-то кусок картинки там появился и все :( пришлось отказаться от этой идеи.

Вчера попробовал поставить для блока ртб, расположенного между заголовком и текстом, в качестве заглушки блок адсенса 336х280, в результате так и не увидел его ни разу, даже когда ртб нечего было показывать. Лишь один раз какой-то огрызок с первыми тремя буквами и частью картинки показался в этом месте и все. Призадумался, а может ли рся вообще вместо горизонтального блока показывать адсенсовский квадрат? Или надо такой же формат пихать в заглушку (адаптивный блок, например)?

Ольга Павленко:
За порог 1к$ выходят только 10% сеошников, обычно это 400-600$.

Откуда инфа? Пруф можно? Или только что придумали? 🍿

nikola32:
Я надеюсь, на английском? Иначе какой смысл вообще этим заниматься: будут деньги в России, можно будет зарабатывать напрямую.. не будет - значит не будет и дохода с контекста... ну или выдавать этот доход будут в резаной бумаге по курсу 1$:250р например

P.S. Вплотную занялись англонетом... почти всё идет туда, как под контекст, так и под экспериментальные... слишком большая вероятность, что здесь всё сдохнет...

Под бурж делался один сайт, но так и был брошен на полпути. Тексты по словам человека прожившего в штатах большую часть жизни оазались далековаты от того языка, на котором говорят нейтивы, а заказывать у носителей языка тексты по 5 тыс.р. за статью - у меня жаба повесится. Так что пока сайт под бурж находится в законсервированном состоянии.

Hammer8:
Привычка должна быть все отслеживать.
А насчет того, как отслеживать я использую бумагу+ексель. Планирование бюджета+отслеживание всех расходов и доходов.



Если не знаете, где были куплены ссылки, нужно будет их выгружать через сервисы: Ахревс, Мегаиндекс, Лингпад.

Привычка-то есть, только в данном случае плохо понимаю, как это выглядеть физически должно. Просто столбиком в эксель списки урлов чтоли писать, с которых покупалось что-то? Фигня реально какая-то получится по-моему.

А как в процентах вы делите доходы - какие потратить, а какие обратно завернуть?

Мне вот интересно - количество заворачиваемых процентов дохода это вообше такая постоянная вещь должна быть? Или она как-то меняется со временем? Увеличивается/уменьшается?

---------- Добавлено 12.03.2017 в 18:54 ----------

Profin:
Они только жрут в первые пол года!
Во вторые пол года выжимаются!
Первый год, как правило, в ноль. Т.е. окупается создание и развитие.

Со второго года снова развитие + долгожданный пассивный доход от результатов первого полугодия.

Я забыл уточнить - сайты давно запущены, дают доход, собственно на него и живу. И вот из этого дохода планирую какую-то часть снова тратить на развитие, т.к. посещалка сползает потихоньку. Поэтому и появился вопрос - сколько на все эти дела денег тратить и как это учитывать?

serg-yasn:
xtras, можно легко добавить уникальные контент, добавив около-тематику в виде информационных статей.

Сайт-цитатник, вы вообще видели такие? Какие туда статьи? От имени великих людей чтоли их писать? На фиг там статьи вообще какие-то?

Хотелось бы услышать мнения именно о вложении средств в развитие сайтов. И, если кто-то сможет поделиться опытом, то еще и о разделении этих вложений на контент/ссылки было бы интересно узнать, на что делать ставку? Ссылки или покупка контента? Что в приоритете?

JOHNY2010:
Зависит от качества текстов и вашей семантики. Можно спокойно отобрать запросы которые без ссылок успешно продвигаются.

Если не секрет, как определяете качество текстов?

Дмитрий2017, а по доходам "залетавший" сайт не отстает от тормозившего с ртб? В какую сторону доход качнулся? Вырос? Стал меньше?

А как вообще физически деньги лучше распределять. Ну, то есть, получил выплату за прошлый месяц, отсчитал 20 или 30 процентов от этой суммы, а потом куда эти проценты? Переложить на отдельный кошелек? Или просто держать в уме? Или записывать где-то в экселе/на бумажке, что отсюда нужно будет столько-то потратить? Или как?

Всего: 3951