А какая связь между панелью вебмастера в гугл, количеством перезагрузок страниц и счетчиком ли.ру?
Левых сайтмапов в панели нет.
По счетчику видно, что активность идет из Белоруссии. При 3% прсетителей на них приходится 70% просмотров. Как забанить их по гео?---------- Добавлено 17.03.2017 в 21:51 ----------Вот скрин из метрики с одним из таких "смотрельщиков":
6 часов 50 минут на сайте! При этом все время на главной. За это время 40 просмотров.
И таких заходов на главную куча с такими же просмотрами одной страницы. И все идут с BELTELECOM.
Может быть кто-то в курсе, как справиться с такой хренью?
В счетчике Li.ru есть данные по количеству перезагрузок страницы в браузере. Обычно никому в голову не приходит обновлять страницу и в сутки этот показатель не превышает 1-2 перезагрузки на тысячу посетителей. А тут по 2тыс перезагрузки (обновления) страницы в браузере на тысячу уников вдруг внезапно стало. Словно каждый заходит и зачем-то обновляет сраницу. Да еще и не по одному разу.. Кому и зачем это надо вообще непонятно. Посещаемость осталась та же, а перезагрузки и соответственно просмотры выросли в несколько раз. При этом похоже бот заходит на главную, обновляет и уходит. То ли пф пытаются обгадить, то ли сайт вскрыть, меняя айпишники постоянно. Хостер сказал подозрительной активности не видно - с одного ip не более запросов, чем обычно. Интересно что в Метрике никаких увеличений просмотров нет. Только в счетчике liveinternet.ru.
При этом код счетчика не менялся уже хз сколько лет, с сайтом тоже не работал пару последних дней, даже не заходил на его.
Спасибо! Пошел изучать!
Тоже надеюсь на это.
BACHINI, спрашивал в тп об использовании в заглушках старых кодов директа - сказали нельзя.---------- Добавлено 17.03.2017 в 09:03 ----------
С чего вы это взяли?
ТСу карту еще просто не блокировали не просили объяснить происхождение средств. Зачем в сбер вообще с этим лезть? Вы бы еще прямиком в налоговую свои выплаты отправляли. Или в обэп. Чтоб у них меньше мороки было с поиском незаконного предпринииателя.
Уже начинается помаленьку :)
Тс, вы как-то все представляете себе все быстро и просто - прослушал курс, пошел все померял на сайте, тут же нашел косяки, все, что надо поменял, на вопросы ответил, попал в топ и все в шоколаде. По-вашему, все форумчане тут реально дауны какие-то, которые сидят тут годами, воду в ступе толкут, и при этом не догадываются, что можно все сделать настолько просто - раз-два, курс, топ и профит 😮
Если бы так было в реальности, все бы давно сидели в топе и жили в теплых странах, а не хреначили бы с утра до ночи, пытаясь хотябы чуточку понять постоянно меняющийся алгоритм поиска.
ТС, доступ к стате потом еще не забудь дать, чтоб все могли убедиться, что такой сайт есть и траф на нем тоже есть ;)
А вообще тема бред какой-то, слава Пузата не дает покоя? Или 20килорыл/сут в бурже совсем денег не приносят? К чему этот эксгибиционизм вообще?---------- Добавлено 17.03.2017 в 01:46 ----------
А, ну, вот теперь понятно все стало, расходимся, очередной инфо-цыган на проводе.
Дориус, проверьте домен, может на нем размещался зафильтрованный поисковиками ресурс? Да и 6 месяцев это не срок в конкурентной тематике. Придется попотеть.