xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Раньше рекомендовалось проверять, чтобы странички нормально смотрелись на разрешениях 1024х768, которые сегодня разве что на телефонах можно найти. Поэтому, видимо, многие стали делать и саму страничку шире и шрифты больше. Сам заметил, что на крупных посещаемых проектах сегодня шрифт в районе 16-18рх с высотой строки в 160%-180%. Думаю, что не спроста все это ;)

Прокручивать страничку с крупным шрифтом придется чуть дольше, что на доли секунды даст прирост времени пребывания на сайте. Да и читать крупный шрифт легче.

BACHINI, все верно, показов меньше, но они дороже и на сайте меньше рекламы в целом, что только в плюс внешнему виду. У меня еще в добавок к этому посетители стали замечать адсенс и в нем доход подрос, что тоже радует.

eCPM это совсем другой показатель - доход на тысячу отрисовок. Если задрать порог спм, то у вас доход за тысячу отрисовок тоже подскочит, но при этом количество самих отрисовок может сильно уменьшиться, а вместе с тем и общий доход сайта/блока.

А по моей методике подсчет идет на тысячу зашедших на сайт посетителей. И не привязан к количеству отрисовок, которое напрямую зависит от порога спм.

T0mmy:
А как называется этот доход в рся? CMPV RTB-блоков (без НДС)?

Нет, просто брал сумму, которая зарабатывалась сайтом за сутки, шел в метрику, смотрел количество визитов за эти сутки и потом считал по простой формуле:

заработок : (кол-во визитов/1000)

и записывал в блокнот. И так по каждому сайту после каждого изменения. Каждые сутки. В течение неск.дней. потом опять новое изменение и снова наблюдение.

SeVlad:
Это что за параметр? Откуда?

Если речь о перезагрузке страниц- то может с сайтом проблема. Может просто в каких-то браузерах/ОС твой жабаскрипт криво работает.

Ида. Безопасность-то тут причём? Это не взлом, не уязвимость.

Мой жабаскрипт под названием джумла работает на всех моих сайтах во всех браузерах без сбоев уже годами. Буквально два дня и только на одном из сайтов наблюдалась такая активность. Сегодня получил сообщение от хостера, что взлома нет, все работает в штатном режиме, количество запросов не превышает среднюю норму. И на самом деле по статистике сегодня с утра уже все потихоньку нормализуется. Рано утром еще были перезагрузки, а сейчас вроде все устаканилось.

Toyvo Glumov:
Не могу нащупать нужную стратегию, кое-как работает "мкаксимальный доход". Какую стратегию лучше использовать в тематике близкой к медицине? Может есть какие-то наработки эффективней?

Попробуйте менять и в течение нескольких дней наблюдать результаты, записывая циферку дохода на 1000 посетителей. Такая оценка будет достаточно объективной. Измените максимальный доход на раздельный спм. Задайте границу спм и медийки. Посмотрите неделю.Потом отключите медийку. Смотрите еще неделю. Потом поменяйте границу спм и снова наблюдайте. Увеличивайте, потом уменьшайте, наблюдайте и сравнивайте.

У меня на сайтах женской тематики получились вообще разные значения и стратегии - где-то оставил максимальный доход, где-то граница спм - 5 рублей, где-то - 10 р. Все очень индивидуально.

Сейчас пробую ставить в заглушки адсенс. Вроде пока результаты норм. Сделал заглушки только на 1 сайте. Хочу и на других попробовать.

alexey_jc:
накипело немного на счёт курсов, все хотят курсов, и побольше! А ведь нужно просто включить мозги. Как бы ни банально, но вот реально начать думать. Вот когда почувствуешь телом что "котелок варит", многие вопросы сами отпадут.

Вы это о чем?

Maxi21:
xtras, вот
/ru/forum/comment/14854566

я пользовался первым вариантом

Теперь вообще только адсенс крутится, не могу понять, ошибся где или рекламодателей тут нет у нас, как рся увидеть? :(

Xaron:
xtras, Вы сделали опрометчивые выводы.

Расшифруйте? В чем опрометчивость? Какие пишете, посты, такие и выводы. Это вы тут в доктора играете, диагнозы расставляете.

Xaron:



xtras, Вы не возражаете, если я Ваши комментарии на серче использую в качестве наглядных материалов в монографии, посвященной современным проявлениям истерических типов? С указанием Вашего авторства, конечно же.

Мне кажется, ваши комменты для этого подойдут куда лучше. Похоже, у вас мания величия с расставлением диагнозов посетителям форума. Вы там уже всем своим друзьям и близким диагнозы поставили? Теперь решили на форуме в доктора поиграть? Вы уж там своей подруге Ольге ставьте диагнозы, ок? А мы уж тут сами как-нибудь. ;)

Сейчас поставил адсенс в заглушки по предложенному выше методу. Почему-то вообще теперь один адсенс крутится. Не могу понять, может накосячил где-то с кодом вставки. Или для нашего гео вообще реклов нет :(

Всего: 3951