xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013

Такие вопросы лучше в клубе РСЯ задавать официальным представителям.

А вообще может закончиться чем угодно. С одной стороны все хорошо помнят "Острова", проект, так и не получивший развития и в конце концов почивший в бозе. С другой стороны - в интерфейсе рся сегодня нет возможности создавать блоки директа, что косвенно может подтверждать мысль, что останется лишь РТБ. Тем более, что там можно отключить медийку и получить по сути тот же директ, да еще и играться с разными стратегиями и порогами cpm. Время покажет. Поживем увидим.

andrei186:
А если палку не поставить, это будет означать, что чтобы помыться, сначала надо обязательно поменять шины?

Странный вывод какой-то :)

Нет, не будет означать. Просто палка разделяет разные предложения, из которых можно выбрать одно или другое. Возможно, мой пример был не слишком удачный. Но общий смысл в значении "или".

Xaron:
Код старый оставил на нескольких сайтах - все нормально считается и учитывается.

А доход не сравнивали - ртб и директа?

pavel419:

У них есть красивый постер, вот только эффективность его под вопросом.
Никто не тестировал?

Не вот этот случайно?

Можно еще воришкам написать - мол, так и так, на вашем сайте по такому-то адресу опубликована статья, скопированная с сайта такого-то. Прошу вас поставить ссылку на сайт-первоисточник либо удалить опубликованный материал. В противном случае буду вынужден прибегнуть к защите авторских прав в соответствии с действующим законодательством.

Можно парочку ссылок на статьи закона об авторском праве еще добавить для большей убедительности.

Пытался таким образом обращаться к любителям поживиться за чужой счет. Многие ссылки поставили. Видимо, побаиваются проблем с законом.

Но лучший совет, конечно же, развивать сайт, чтобы утащенные тексты не могли сделать его хуже в глазах поисковиков.

Можно еще плагинчик поставить какой-нибудь, чтобы прикопировании добавлял "Источник: сайт ххххх.ру". Или просто отключить правую кнопку мыши. Для многих школьников такой защиты более чем достаточно - когда в сети миллионы сайтов, проще открыть следующий, чем возиться с таким "не копирующимся" контентом.

Если вы с сайта про выращивание помидоров за полярным кругом скомуниздите рецепт русских блинов на молоке и разместите на своем кулинарном блоге, то он скорее всего окажется в выдаче выше, чем на сайте-первоисточнике. Так как кроме непосредственно самого материала публикации поисковики оценивают его релевантность содержанию сайта в целом. В приведенном примере для поисковиков будет логичнее предложить выше в выдаче текст рецепта с кулинарного портала, чем с сайта посвященного другой тематике.

Вообще палка эта приравнивается к "или". Например, шиномонтаж и сход-развал | нано-мойка в Нижнепипкинсе. Из такой конструкции можно сделать вывод, что предлагается то что написано до палки, а также (или) то, что написано после палки. То есть, не нужен шиномонтаж, так можно там же воспользоваться другой услугой - мойкой. Вообще иногда вижу что поисковики сами нечто подобное формируют из того, что считают более подходящим для каждой определенной странички.

pavel419, я имею в виду код адсенса в качестве заглушек для ртб блоков.

Поставив блоки директа сверху, думал хоть увеличу вероятность, что кто-то увидит там рекламу, ведь ртб грузится полчаса и посетители тупо не видят блоки под заголовком. Но, если те, кто уже пробовали такой способ, пррфита никакого не получили, то не буду и время терять на эксперименты. Пойду лучше заглушек в адсенсе наделаю для ртб-шных блоков. Может, хоть это даст небольшой прибыток.

Подскажите, может кто-то уже пробовал, а что, если в верхней части страницы (под заголовком и т.п.) ставить старые блоки Директа, а в остальных местах - блоки ртб, доход в целом повышается? Или нет смысла в таком решении?

Всего: 3951