Как же они вырастут, если вы спм задираете? Заполняемость падает и показы тоже. Директ это текстовые объявления. А медийка - это графические объявления. Если для директа задрать порог, то вы их и не увидите. Если для медийки задрать, то не увидите баннеров и флеш-анимации.
alexey_jc, так вы просто дома со своего компа смотрите, что не показывается? Или показатель заполнения блоков в статистике (fill rate) у вас ноль?
Если просто сами не видите, то просто нет для вашего города подходящей рекламы с нижним порогом спм, который вы установили. Но в других городах, она вполне может показываться. Но даже и без порога спм для директа может оказаться, что нет ничего подходящего для вашего сайта и города.
Чтобы не терять заработок из-за отсутствия подходящих объявлений, прставьте заглушками блоки адсенса. Настройка порога спм отсечет весь мусор в ртб, а загоушка позволит заработать при отсутствии подходящих объявлений.
Правда, в адсенсе тоже мусора навалом ))---------- Добавлено 25.03.2017 в 22:17 ----------
Какая-то жуть мистическая - у меня тоже пара кликов директа в стате! 😮 😕
Ничего не понял... что за директ без ограничений?
Друзья, по картинкам есть мысли какие-нибудь? Могут одинаковые тайтлы/альты стать причиной переспама для Бадена?
Заметил в стате появились показы блоков директа, хотя они давно отключены и из кеша браузеров посетитеоей и из статы пропали сто лет назад. Самое же интересное, в стате прявились показы директа для нового сайта, который приняли после перехода на ртб и блоки директа создать в интерфейсе для него просто нет физической возможности. Фантомы какие-то.
Miha Kuzmin (KMY), сотни текстов имелись в виду на статейниках.
alexfor, только вот что делать с сотнями имеющихся текстов? Этак можно до второго пришествия их переписывать.
На одном из сайтов траф мееедленно, но все же двинулся вверх после обрушения.
Может одумаются небожители и откатят весь этот невменяемый Баден свой. Или что-нибудь подкрутят там.
Ппц... Еще два года назад более-менее нормальные ссылки по чектрасту стоили в ггл около 1000р. Вы на 80 млн. рублей ссылок купили?? 😮
Или это мега-супер-пупер-гипер-прогон был по линкопомойкам?
Я вообще не понял, чего хочет добиться ТС. Если все в топе, то зачем что-то придумыаать? Сделайте рассылку с анонсами новых материалов и форму подписки добавить не сайт, все узнают, кому нужно, о новой статье. А вообще из-за нескольких ссылок из сайдбара на новые публикации вряд ли что-то прям вот так серьезно может поломаться в ранжировании. Еще можно у конкурентов глянуть что и как сделано.