xtras

xtras
Рейтинг
368
Регистрация
03.12.2013
alexey_jc:
второе. Но показатель заполнения понятное дело что падает если выставить порог CPM. Но "Показы объявлений Директа в RTB-блоках" должны были вырасти, а они тоже упали почти в 2 раза, как и fillrate.

Как же они вырастут, если вы спм задираете? Заполняемость падает и показы тоже. Директ это текстовые объявления. А медийка - это графические объявления. Если для директа задрать порог, то вы их и не увидите. Если для медийки задрать, то не увидите баннеров и флеш-анимации.

alexey_jc, так вы просто дома со своего компа смотрите, что не показывается? Или показатель заполнения блоков в статистике (fill rate) у вас ноль?

Если просто сами не видите, то просто нет для вашего города подходящей рекламы с нижним порогом спм, который вы установили. Но в других городах, она вполне может показываться. Но даже и без порога спм для директа может оказаться, что нет ничего подходящего для вашего сайта и города.

Чтобы не терять заработок из-за отсутствия подходящих объявлений, прставьте заглушками блоки адсенса. Настройка порога спм отсечет весь мусор в ртб, а загоушка позволит заработать при отсутствии подходящих объявлений.

Правда, в адсенсе тоже мусора навалом ))

---------- Добавлено 25.03.2017 в 22:17 ----------

ssa66:
Мало того, у меня на нескольких площадках сегодня появились не просто показы давно несуществующего на них директа, но и засчитанные клики. К кэшу это точно не имеет отношения.

Какая-то жуть мистическая - у меня тоже пара кликов директа в стате! 😮 😕

alexey_jc:
экспериментирую сейчас со стратегиями. Два дня назад поставил раздельный cpm и задал порог только для РТБ - 30р, т.е. директ без ограничений.
И что же получается, что при невозможности подобрать рекламу от 30р, то Директ он не пытается подобрать, а сразу переходит к коду заглушки?

Ничего не понял... что за директ без ограничений?

Друзья, по картинкам есть мысли какие-нибудь? Могут одинаковые тайтлы/альты стать причиной переспама для Бадена?

Заметил в стате появились показы блоков директа, хотя они давно отключены и из кеша браузеров посетитеоей и из статы пропали сто лет назад. Самое же интересное, в стате прявились показы директа для нового сайта, который приняли после перехода на ртб и блоки директа создать в интерфейсе для него просто нет физической возможности. Фантомы какие-то.

Miha Kuzmin (KMY), сотни текстов имелись в виду на статейниках.

alexfor, только вот что делать с сотнями имеющихся текстов? Этак можно до второго пришествия их переписывать.

На одном из сайтов траф мееедленно, но все же двинулся вверх после обрушения.

Может одумаются небожители и откатят весь этот невменяемый Баден свой. Или что-нибудь подкрутят там.

Had:
На информационный сайт с сентября 2016 года по март 2017 года было куплено более 80 000 ссылок с хороших сайтов и не очень. Толку ноль..

Ппц... Еще два года назад более-менее нормальные ссылки по чектрасту стоили в ггл около 1000р. Вы на 80 млн. рублей ссылок купили?? 😮

Или это мега-супер-пупер-гипер-прогон был по линкопомойкам?

Я вообще не понял, чего хочет добиться ТС. Если все в топе, то зачем что-то придумыаать? Сделайте рассылку с анонсами новых материалов и форму подписки добавить не сайт, все узнают, кому нужно, о новой статье. А вообще из-за нескольких ссылок из сайдбара на новые публикации вряд ли что-то прям вот так серьезно может поломаться в ранжировании. Еще можно у конкурентов глянуть что и как сделано.

Всего: 3951