Перевод всех партнеров на RTB

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#2361

Как показывает практика, через некоторое время после того, как начинаются подобные колебания, яша делает нововведения. В данном случае скорее всего будут старый директ полностью ликвидировать в ближайшее время.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2362

alexey_jc, так вы просто дома со своего компа смотрите, что не показывается? Или показатель заполнения блоков в статистике (fill rate) у вас ноль?

Если просто сами не видите, то просто нет для вашего города подходящей рекламы с нижним порогом спм, который вы установили. Но в других городах, она вполне может показываться. Но даже и без порога спм для директа может оказаться, что нет ничего подходящего для вашего сайта и города.

Чтобы не терять заработок из-за отсутствия подходящих объявлений, прставьте заглушками блоки адсенса. Настройка порога спм отсечет весь мусор в ртб, а загоушка позволит заработать при отсутствии подходящих объявлений.

Правда, в адсенсе тоже мусора навалом ))

---------- Добавлено 25.03.2017 в 22:17 ----------

ssa66:
Мало того, у меня на нескольких площадках сегодня появились не просто показы давно несуществующего на них директа, но и засчитанные клики. К кэшу это точно не имеет отношения.

Какая-то жуть мистическая - у меня тоже пара кликов директа в стате! 😮 😕

AJ
На сайте с 25.06.2012
Offline
121
#2363
xtras:
alexey_jc, так вы просто дома со своего компа смотрите, что не показывается? Или показатель заполнения блоков в статистике (fill rate) у вас ноль?

второе. Но показатель заполнения понятное дело что падает если выставить порог CPM. Но "Показы объявлений Директа в RTB-блоках" должны были вырасти, а они тоже упали почти в 2 раза, как и fillrate.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#2364
TheVS:
... а вот как самый новый, который стал появляться довольно часто ...

Периодическое появление огромных картинок просто уродует рекламный блок, а вместе с ним и дизайн сайта. И что самое плохое, рекламные блоки в таком виде начали все чаще и чаще отображаться.

Что-то насчет этого пока практически не вижу отзывов. Может это всех устраивает?

Пока не знаю, как это отключить, но заметил, что в “квадратных” блоках подобное не наблюдается.

Единственное возможное решение – это совсем отключить отображение картинок, но это не вариант.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#2365

Сейчас в правилах увидел что принимают сайты от 100 уников в день. Когда это нововведение ввели? Сейчас хлынут сайты:)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2366
STMike:
Сейчас в правилах увидел что принимают сайты от 100 уников в день. Когда это нововведение ввели? Сейчас хлынут сайты:)

В самом низу правил есть дата последнего изменения - 15.03.2017, так что недавно ввели. Но, похоже, последние месяцы на статистику вообще не смотрят - я отправлял на модерацию сайт с неправильно указанным паролем к статистике, все равно приняли.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2367
STMike:
Сейчас в правилах увидел что принимают сайты от 100 уников в день. Когда это нововведение ввели? Сейчас хлынут сайты

Толку. На ста униках в день и заработаешь 1,5-2 рубля...

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#2368
xtras:
Заметил в стате появились показы блоков директа, хотя они давно отключены и из кеша браузеров посетитеоей и из статы пропали сто лет назад. Самое же интересное, в стате прявились показы директа для нового сайта, который приняли после перехода на ртб и блоки директа создать в интерфейсе для него просто нет физической возможности. Фантомы какие-то.

Ага. У меня в старой статистике вернулись показатели старого Директ, причем с очень хорошим ЦТР

Хотя отключен он уже очень давно

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2369
alexey_jc:
второе. Но показатель заполнения понятное дело что падает если выставить порог CPM. Но "Показы объявлений Директа в RTB-блоках" должны были вырасти, а они тоже упали почти в 2 раза, как и fillrate.

Как же они вырастут, если вы спм задираете? Заполняемость падает и показы тоже. Директ это текстовые объявления. А медийка - это графические объявления. Если для директа задрать порог, то вы их и не увидите. Если для медийки задрать, то не увидите баннеров и флеш-анимации.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Online
145
#2370

У меня вопрос не совсем по теме, но может кто-тот подскажет. Еще в ноябре прошлого года пробовал добавить сайт. Его отклонили. Теперь возле него есть только кнопка "Архивировать". Как добавить сайт повторно? Пробую добавить как новую площадку, пишет что сайт с таким доменом уже есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий