Третий год уже собираюсь, но постоянно какой-то новый гемор охлаждает пыл - то кризис, то доллар вдвое дорожает, то баден-баден, то переход на РТБ, то еще хрень какая-нибудь. Только вроде все начнет налаживаться - бац! - чтоб не скучали, подкинет кормилец очередную гадость. 😡
Самое интересное, что на госуслугах, там где можно посмотреть отчисления в налоговую и в пенсионный фонд, Яндекс указан именно в графе работодатель :)---------- Добавлено 29.03.2017 в 08:03 ----------
Да, действительно, менеджер из меня никакой, тем более, что это слово означает совершенно другой вид деятельности :) но у нас его суют везде к месту и не к месту в качестве универсального заменителя профессиональной классификации - и дворник менеджер очистки территории, и по квартирам ходит менеджер прямых продаж, так что уж тут я соглашусь, явно не менеджер.---------- Добавлено 29.03.2017 в 08:06 ----------vitzer, я не про друзей-знакомых говорю, а про случаи, когда тебя спрашивают, чтобы указать твою работу в соответствующей графе, например, в милиции, в поликлинике, при оформлении загран.визы, еще в куче других случаев, где записывают с твоих слов.
Мне вот, к примеру, в ближайшее время, возможно, придется разбираться в суде по одному делу, на вопрос судьи о работе, что я должен ответить? Барыга? Поостроумничать? Вряд ли это будет оценено по достоинству. Но и безработным назваться - тоже не айс, отношение будет соответствующее, тем более, что работа-то по сути есть.
Вот об этом и спрашивал в первом посте. И о подобных ситуациях.
Даже скорее - специалист по контекстной рекламе :)
Или менеджер по рекламе? Хотя, менеджер это все-таки управляющий, руководитель среднего звена, а тут никем управлять не приходится.
Так вариантов-то тысячи, а сути дела не отражают, вебмастером быть не обязательно, чтобы рекламные блоки на сайт добавить, и айтишником тоже, например, я ни тем ни другим не являюсь, и уж тем более не фрилансер - никаких услуг никому не оказываю. Регистрировать ИП, чтобы получить название своей деятельности это вообще немного странно, но в данном случае все же больше походит, чем именоваться фрилансером или айтишником :)
А других названий нет каких-нибудь? Может все ж как-то называется такой вид деятельности?
Так зачем придумывать-то, работа же есть на самом деле :)
Только хочется узнать, есть ли у нее хоть какое-то название?
Чтобы на вопрос - Чем занимаешься? - не объяснять полчаса про сайты, рекламные блоки прочее, а сказать одним словом - ..... Только осталось слово это узнать :)
Просто для меня это важно, да и кому-нибудь еще, возможно, тоже пригодится. Не всем нравится называть себя безработными, словно слоупок какой-то, который даже грузчиком устроиться не может :)
Ведь занимаешься весь день этой работой, получаешь за нее оплату, есть договор, отчисления, а названия у работы нет 😮
Скрин достоин зала славы :)
Снимаю шляпу!
Что они там за циферки показывают вообще непонятно, а после такого скрина все становится еще загадочней ))
На вопрос в клубе рся о странных фантомных показах отсутствующих блоков директа предложили прислать id площадки и подробно описать проблему, словно это какая-то невидаль редкая, а не у всех уже третий день такая шляпа.
virusz, так поделись, что удалось нашарить?
а то никак не шарится чета - несколько сайтов, схожая тематика, написаны статьи лично мной, параметры очень сильно одинаковы - один сайт без изменений, на двух понизился траф заметно, но на одном уже возврашается, а еще на парочке небольшое падение, но тоже есть положительная динамика. И что тут надо нашарить?
Может рекламодатели добавили ваш сайт в блэк лист, если на нем траф конвертится слабовато. А система это приняла к сведению и выделяет на площадку объявления по остаточному приныипу. Может рекламодателей в тематике убавилось.---------- Добавлено 26.03.2017 в 16:18 ----------Toyvo Glumov, у меня на четырех сайтах доход вырос после месяца экспериментов. А на двух других доход ни туда ни сюда.
Надо было сразу удалить отклоненный и он бы висел в удаленных площадках. После этого можно было снова подать - или повторно или как новую площадку. Напишите в тп, подскажут, как быть,