Албена

Рейтинг
132
Регистрация
09.10.2013
EdwardEdit #:

Так реально, если нет госуслуг, то туда не войти. Какая-то странная тенденция 🤔 (мне-то она понятна).

Справедливости ради, гражданин РФ не обязан иметь учётную запись на Госуслугах, особенно, если он ими не пользуется. Здесь конечно косяк жирный со стороны законодателей. Чем их не устраивает верификация KYC, как это делают всякие криптобиржи. Да и по конституции гражданин РФ не обязан проживать в РФ, чтобы пользоваться своими правами (вести бизнес, регистрировать долбанные домены и т.д.).😊

team-voice #:
Для хостера - РКН  это судья последней инстации.

Одного не пойму, если правообладатель может легко настучать в РКН, чтобы те заблокировали сервер, то зачем существует БредМонитор, который нонстоп шлёт жалобы хостерам)?

Виталий #:
Раскрутили дерьмо, заполонили Интернет страшилками и гребут бабло.

Что за бабло? Никому никогда не платил за SSL, всё бесплатно. 

Албена #:

Если был включен HTST + preload, то да, там кэш вроде на год.

Пардоньте, HSTS конечно же. У меня такое было год назад.

Виталий :
Где-то читал, что если уж был сайт на https, то это навеки. Так ли это?

Если был включен HTST + preload, то да, там кэш вроде на год.

Ramzes_13 #:

Видимо по этому Яндекс выдаст по русскоязычным запросы в топе Бурж сайты которые на 100 шагов отстают.

Не, не поэтому. А потому, что в Директе рекламодатели сами по себе не появляются, их нужно туда загонять.)

Сергей про е-ком #:
Ты шутишь? ) Сайты в рунете, среднестатистически, по всем параметрам на 10 шагов впереди европейских и американских. Это прям без сарказма. Если говорить о порталах, то туда-сюда. А если о бизнесе и контентниках, да хоть о банках, Россия просто далеко впереди.

На какие 10 шагов)? Это Вы  походу шутите... сайты в РФ (да и вообще весь web) на 100 шагов впереди буржуйского. У нас просто конкуренция более развитая, приходится постоянно изощряться)

Koshkin26 :
Каждый день я теряю по несколько тысяч рублей из-за этого отключения

Это не отключение, это разделегирование домена. Надо искать причину - может проверку паспортных (регистрационных данных) запрашивали, а Вы проигнорировали или не увидели (письмо в спам улетело или ещё что-то). Либо нарушение какое-то авторских прав или законов, за чем обычно следует судебное разбирательство (запрос на разделегирование могли отправить адвокаты, МВД и ещё кто угодно, связанный с органами).

p.s. Насчёт уведомлений, никто никогда не уведомляет, что вот вот разделегируют домен. У нас в практике было такое и не раз, причины были те, что описал.

Gaijin.Goshakeitbaby :

Неделю назад мы реализовали последнюю партию 301.

Сегодня яндекс проиндексировал 500+ таких страниц в поиск.

Я ранее писал тут уже несколько раз. Они сами не знают, почему так. И больше не отвечают. Так уже пол года, то в индексе, то вне индекса. Через апдейт)).

En0w1na #:
В течение 2-3 лет доступ к заблокированным ресурсам останется только для IT-специалистов, как сейчас в Китае.

Плохо чтоль)? Хорошо. А то слишком умные все стали в последнее время.

Всего: 675