Так реально, если нет госуслуг, то туда не войти. Какая-то странная тенденция 🤔 (мне-то она понятна).
Справедливости ради, гражданин РФ не обязан иметь учётную запись на Госуслугах, особенно, если он ими не пользуется. Здесь конечно косяк жирный со стороны законодателей. Чем их не устраивает верификация KYC, как это делают всякие криптобиржи. Да и по конституции гражданин РФ не обязан проживать в РФ, чтобы пользоваться своими правами (вести бизнес, регистрировать долбанные домены и т.д.).😊
Одного не пойму, если правообладатель может легко настучать в РКН, чтобы те заблокировали сервер, то зачем существует БредМонитор, который нонстоп шлёт жалобы хостерам)?
Что за бабло? Никому никогда не платил за SSL, всё бесплатно.
Если был включен HTST + preload, то да, там кэш вроде на год.
Пардоньте, HSTS конечно же. У меня такое было год назад.
Видимо по этому Яндекс выдаст по русскоязычным запросы в топе Бурж сайты которые на 100 шагов отстают.
Не, не поэтому. А потому, что в Директе рекламодатели сами по себе не появляются, их нужно туда загонять.)
На какие 10 шагов)? Это Вы походу шутите... сайты в РФ (да и вообще весь web) на 100 шагов впереди буржуйского. У нас просто конкуренция более развитая, приходится постоянно изощряться)
Это не отключение, это разделегирование домена. Надо искать причину - может проверку паспортных (регистрационных данных) запрашивали, а Вы проигнорировали или не увидели (письмо в спам улетело или ещё что-то). Либо нарушение какое-то авторских прав или законов, за чем обычно следует судебное разбирательство (запрос на разделегирование могли отправить адвокаты, МВД и ещё кто угодно, связанный с органами).
p.s. Насчёт уведомлений, никто никогда не уведомляет, что вот вот разделегируют домен. У нас в практике было такое и не раз, причины были те, что описал.
Неделю назад мы реализовали последнюю партию 301.
Сегодня яндекс проиндексировал 500+ таких страниц в поиск.
Я ранее писал тут уже несколько раз. Они сами не знают, почему так. И больше не отвечают. Так уже пол года, то в индексе, то вне индекса. Через апдейт)).
Плохо чтоль)? Хорошо. А то слишком умные все стали в последнее время.