Албена

Рейтинг
132
Регистрация
09.10.2013
DrAnyKey :
Есть небольшой авторский сайт с сотней околоайтишных статей. На большинство из этих статей из поиска Гугла заходит в два раза больше посетителей, чем из Яндекса. Но есть несколько статей, на которые отлично заходят из Гугла, но почти не заходят из Яндекса (в СОТНИ раз меньше посетителей, чем из Гугла).

Я эти страницы добавил в "Мониторинг важных страниц" в Вебмастере, но пользы это не принесло.

Подскажите, пожалуйста, на что еще стоит обратить внимание?

Может боты заходят? Их и в Гугле оказывается пруд пруди.

Либо Алиса и нейровыкидышь Яндекса сжирает весь трафик.

Роман Кузьминский #:
Здравствуйте. Спасибо, что подсветили. Показал команде Вебмастера эти сайты ещё раз. При выявлении нарушений, они будут скрыты из выдачи.

А что для Яндекса является нарушением?) Может есть какой-то конкретный список запрещённых действий? А то у вас одно и то же деяние оценивается как нарушение (когда бабло не заносит в директ/не откручивает рекламу РСЯ), а другое точное такое же - не нарушение (ведь крутится в Директе, бабло заносит хорошее).

Ничто не может покинуть Омск, таже http запросы))
Vladimir SEO #:
а что они могут заявить еще ? если все слова говорящей головы сливы - это мы пытаемся боротся и у нас пока ничего не выходит, вообще по всем фронтам? )) 

Ну.... они вроде как не пытаются бороться, а наоборот - подогревают создание ботоферм. Побороть эту напасть можно двумя разными способами, только тогда трафик в Рунете необъяснимым образом рухнет в 2 раза, а может и больше). Потом не объяснишь акционерам и людям сверху, что произошло. Яндекс по сути открыл ящик Пандоры. 

alaev #:
Китайцы конверсии на сайте совершают, афигеть просто. Будущее за ИИ.🤣

А самое смешное, что яндексоиды заявляют, что это реальные люди )

Vidos #:

А что на их место встало? Сайты других конкурентов или каталоги какие-нибудь? Типа профи и авито?

Там всегда почему-то есть dzen с несуществующими страницами. Магия поиска в 21 веке)).

Ilya74 #:

Всё хорошо, но у них нет выбора номеров. Только Москва, Питер и 8-800.

Ну да, можно занести в минусы. 

Voland70 #:
Телфин, несколько лет. Полет нормальный.

Тут надо уточнять у автора, он ИП или юрик. С физиками телфин не работает уже с 2022 или 2023 года.

okir :
Юзер:  Я не хочу на свой вопрос получать кучу ссылок, открывать кучу вкладок и изучать кучу страниц в поисках ответа на свой вопрос.

Потом этот юзер, начитавшись ответов и рекомендаций от ИИ, насмотревшись роликов на YT и "сайтах-конфетках", сидит c обкаканными штанами и как в попу ужаленный рыскает по "гавно-сайтам", обзванивает всех подряд, чтобы помогли ему. Да только поздно, хитропопый уже попал на деньги и загнал себя в ситуацию, которой мог бы избежать, не поленившись получше изучить вопрос.

Когда уже до вас дойдет, что поиск - это как витрина в магазине, где хочешь не хочешь, а нужно выбирать что тебе нужно. А если лень - иди в ресторан, тыкни пальцем в меню и жди, пока тебя накормят. 

Если меня интересует в каком году родился товарищ Рокоссовский, то меня вполне устроит ответ ИИ или Википедия. А если меня интересует установка кондиционера дома или система аэрации пруда и расчеты по кормлению рыбы, то этот ИИ ну никак не решит мои вопросы, от слова совсем.

hakuna matata #:

А оно платное? Скиньте линк или скрин кому не лень

https://yandex.ru/adv/edu/materials/antifrod-v-direct - не тратьте своё время. Она не работает. Стоит один раз боту сделать конверсию, как Яндекс начнёт подсовывать других ботов, чтобы они совершали конверсию. А потом с довольным лицом доказывать, что это люди)) Даже если в вебвизоре видно, что форму (к примеру) заполняли аброказяброй и не все обязательные поля, нажимая отправить, при том, что форма не отправлялась. Современный Яндекс - это скам система промышленного масштаба. 

sdubc6754b :
Добрый день, какую телефонию можете посоветовать? Пользуемся новофон, но последние месяцы она подводит не стабильностью соединения, хотим переходить на другую.

Телестор. Техподдержка топ. 

Всего: 675