юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Тоже подтверждаю.

elitehoster:
Вышла Новая версия

Отдайте кому-нибудь из местных за отзыв.

Сейчас будут майские, потом лето... вряд ли за лето возникнут резкие скачки.

invest:
оборудование иностранное, микропроцессоры иностранные

Ну и что? Дома у всех тоже не из Зеленограда стоят машины.

Чему это мешает?

invest:
что в этой системе нашего?

В каком смысле? Банки-участники - наши, софт тоже. Проще спросить, что там не нашего.

invest:
По софту есть, конечно, вопросы

Какие?

LEOnidUKG:
1-2 покупки окупают ВСЕ вложения

Их ещё получить надо. Кстати, откуда там трафик возьмётся?

invest:
Что в этой системе нашего?

Слово Хазину:

М. ХАЗИН: Более того у нас есть уже. А Вы знаете, что мировой лидер по производству платежных систем для банков – это российская компания?

К. ОРЛОВА: Да? Как называется?

М. ХАЗИН: Да. Называется «Компас Плюс». Так вот весь фокус состоит в том… У нее там офисы в Рио-де-Жанейро, в Майами, в Каула-Лумпур или еще где-то. Так вот дело не в этом. А дело в том, что сегодня идет драка, потому что есть крупные банки, у которых есть свои расчетные центры, и они говорят, а давайте мы сделаем платежную систему на нашей базе…

К. ОРЛОВА: ВТБ, например, такое предлагал.

М. ХАЗИН: Особенно ВТБ это хочет. Особенно рвется Сбер, потому что он потратил сумасшедшие деньги на свою эту универсальную карту, которая не просто не работает, а работать не будет никогда. При этом я говорил со специалистами, у этого проекта есть еще один сильный недостаток: там внутри сидят некоторые кусочки, которые лицензируемы Мастеркард. То есть на самом деле это не внутренний проект.

И есть 2 платежные системы, которые работают в России. Одна – это очень старая, начала 90-х – «Золотая корона», но маленькая. И 2-я – это 1-я карточка в мире с чипом. Не с магнитной лентой, а с чипом. Она появилась в нашей стране в середине 90-х годов. И 2-я… Мы по очень многим вопросам мировые лидеры. И 2-е – это соответственно ОРС, Объединенная расчетная система. Это 100 с лишним банков. Это так называемая не банковская кредитная организация, которая выступает ОРС… в качестве вот оператора. Если к ней присоединится ВТБ и Сбер, то это создаст автоматически российскую платежную систему. Цена вопроса практически нуль, а время – максимум месяц.

Но в этом не заинтересованы некоторые крупные игроки. И при этом еще одна специфика ОРСа в отличие от сбербанковского проекта – это весь софт российский.
anser06:
предчувствую недетский рост посещаемости

У... за этим дело не станет.

MoMM:
вам не пререхватить иннициативу в дискуссии у меня

У самого MoMM'а? Ну, куда мне сирому.

Нижайше прошу лишь не приписывать оппонентам собственную манию величия.

MoMM:
вот так ради фразы "в дискуссии с самим Юни"

Нет, лишь из удовольствия выставить всех читающих "всё прекрасно понимающими" дурачками.

MoMM:
выбирайте выражения

Весьма тщательно это делаю. Ведь кто такой Пукин, Вы разумеется, не скажете?

Не подтверждать же самолично этих выражений полную уместность. Верно?

Елозить, говорю, долго будем? Какую должность Пукин занимает в правительстве РФ?

Или Вы настолько неадекватны, что случайному человеку приписываете власть влиять на "зависимость от запада в отношении интернета"?

MoMM:
Ага, а вы прочитайте про "13 серверов"

MoMM, ёлки-палки. Я одну модель OSI учил ещё в том тысячелетии. Что Вы, ейбо?

С историей DNS-атак, спрашиваю, знакомы? Читаете литературу соответствующую, хотя бы? Хоть "Компьютерру" какую-нибудь?

Приди в голову "офицеру ВМФ" "отключить" DNS, работоспособность зона первого уровня потеряет (если вообще потеряет) в любом случае не мгновенно. И одного заявления РФ о поддержке альтернативных решений хватит для резонанса не меньшего, чем заявления о создании альтернативной платёжной системы. Со всеми вытекающими "вы нас не так поняли".

MoMM:
Юристы не краснеют

Я Вам про правила этого форума толкую, а не про ГК, УК и УПК.

При чём тут отговорки про юриспруденцию?

Всего: 35219