Да наверняка. К рефереру, юзерагенту (вообще весь хидер уже перебрали), к параметрам командной строки и картинкам/скриптам. Ну, народ читает, если что-то упустили, то сейчас попробуют.
Проблема будет только с крупными блоками известных провайдеров, там действительно трудно распознать бота и заблокировать нужный диапазон. И кстати, такой метод попроще, чем накладывать прозрачные картинки (да и - куда? на поле ввода запроса?).
Да? Давно? В России?
Мода чтоле теперь, на злоедрючий новояз? Что ещё за "вебинар" такой, гуглёвско-пиндосский? Трипер чоль?
Увы - и пул больше, и подсетей в нём, но капча непредсказуема и большинство методов перебора гасятся уже на подлёте (причины пока непонятны, к тому же на вордстате, как на довольно специфическом сервисе, не так много пространства для манёвра).
Но за мысли спасибо, попробуем.
Я в доле, если что. Тут скорее не покупка решения будет, а достаточно длительное сотрудничество (кстати - и Зонку, и мне, есть что предложить, помимо просто денег).
Zonk, я бы и сам купил... да только долго всё это, даже на сотнях потоков.
Где спецы? Где Рома ББ? :) Где люди из Апорта/Вебальты? :)
Долго что-то они... весной говорили, что в сентябре максимум переедут.
Да, новость хорошая - у них теперь собственное оборудование и AS, насколько я помню наши разговоры.
Неа. Да и вряд ли заявят, по понятным причинам.
Почему?
Zonk, а с вордстатом как быть?
Мда... красота. Всегда бы так.
Вот-вот. Здесь уже мощностей может не хватить.
Впрочем, с автором связался, спасибо.