юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
spambot:
А куки к ИП привязывали?

Да наверняка. К рефереру, юзерагенту (вообще весь хидер уже перебрали), к параметрам командной строки и картинкам/скриптам. Ну, народ читает, если что-то упустили, то сейчас попробуют.

spambot:
блокировать все сети?

Проблема будет только с крупными блоками известных провайдеров, там действительно трудно распознать бота и заблокировать нужный диапазон. И кстати, такой метод попроще, чем накладывать прозрачные картинки (да и - куда? на поле ввода запроса?).

Psycho:
Да, давно уже вошло в лексикон

Да? Давно? В России?

Мода чтоле теперь, на злоедрючий новояз? Что ещё за "вебинар" такой, гуглёвско-пиндосский? Трипер чоль?

spambot:
1 - при задержке в 20 сек вордстат парсится сутками.
пусть имеем пул в 20к IP (по 10 разным сетям)

Увы - и пул больше, и подсетей в нём, но капча непредсказуема и большинство методов перебора гасятся уже на подлёте (причины пока непонятны, к тому же на вордстате, как на довольно специфическом сервисе, не так много пространства для манёвра).

Но за мысли спасибо, попробуем.

spambot:
И какова ваша цена вопроса для яндекс вордстат капчи в текущем виде?

Я в доле, если что. Тут скорее не покупка решения будет, а достаточно длительное сотрудничество (кстати - и Зонку, и мне, есть что предложить, помимо просто денег).

Zonk, я бы и сам купил... да только долго всё это, даже на сотнях потоков.

Где спецы? Где Рома ББ? :) Где люди из Апорта/Вебальты? :)

Долго что-то они... весной говорили, что в сентябре максимум переедут.

Да, новость хорошая - у них теперь собственное оборудование и AS, насколько я помню наши разговоры.

Беобахтер:
А более официально они об этом заявляли?

Неа. Да и вряд ли заявят, по понятным причинам.

nick_c:
и капчи не будет

Почему?

Zonk, а с вордстатом как быть?

Мда... красота. Всегда бы так.

Str256:
Можно ведь эмулировать 1000 браузеров с сотни IP

Вот-вот. Здесь уже мощностей может не хватить.

Впрочем, с автором связался, спасибо.

Всего: 35219