юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
plab #:
так и в программировании в том числе ИИ
Интересно, как ИИ (настоящий, а не нынешние калькуляторы) отнесётся к программированию. И как к дисциплине, и к самим програмистам.

Трамп обещал послабления криптовалютчикам, отсюда очередной ажиотаж.

Как начался, так и закончится.

plab #:
Вырвано из контекста.

Там ведь нет контекста. Распределение весов задаётся жёстко, если текущая модель с чем-то не справляется, то её правят. Правят люди, а не сам ИИ. Или хотя бы другой контролирующий ИИ, иначе настроенный.

Что уж тут говорить о понимании. Выбирать более весомый вариант не значит понимать, что ты выбираешь. И вообще делаешь.

Sly32 #:
Зачем - мне непонятно.
С этого, наконец, и начните.
Sly32 #:
Прям сижу и вижу, как философ сидит над данными и думает, каким бы методом их обработать?

Я и говорю - проблемы есть у инженеров. Сидит горилла и говорит дрессировщику, какой он щуплый да дохлый. И в чём-то обезьяна, конечно, права.

В чём-то своём.

Sly32 #:
Как философ поможет натренировать модель в написании кода, например?

Написание кода лишь небольшая часть того, для чего нужен ИИ. А помощь в тренировке далеко не исчерпывается скармливанием модели различных примитивов. Можно изменить и метод тренировки, и сам подход к нему. С чем у инженеров есть понятные затруднения.

Sly32 #:
Может, для начала бы стоило разобраться что это такое

Да не "может", а наверняка. Разберётесь - возвращайтесь.

Давали уже ссылку? Больше сотни регистраторов. У большинства, уверен, цены отличаются от руцентровских и Ко в лучшую сторону.

Курцвейл технарь, он смотрит снизу, тем самым ограничивая широту своих работ. Например, у него мало обобщений и они носят достаточно специализированный характер.

ИИ должны заниматься философы. Особенно тренировать и корректировать модели.

Devstory #:
Есть много нерешённых этических вопросов

Этика это логика и программирование, ничего сложного там нет. Сложность в "весах", т.е. в приоритетных вещах для настройщика. Кто-то думает, что добро должно быть с кулаками, кто-то буддист, кому-то сталины нравятся. Хотя и в этом случае достаточно договориться о базовых вещах, а потом засунуть их в алгоритмы.

В общем, ничего сверхъестественного.

ArbNet #:
Сейчас произвели некое подобие нейросети в человеческом мозге который способен мыслить.

Несколько лет назад была попытка воспроизвести нервную система какого-то червя, простейшей нематоды, если не ошибаюсь. Ничего не вышло.

Никакого подобия человеческого мозга, способного мыслить, нет и в помине. Есть комбинаторные алгоритмы полувековой и далее давности (модели Лапика, Мак-Каллока - Питтса и Ходжкина - Хаксли) , которые натянули на современную элементную базу. Ничего общего с мозгом эти конструкции не имеют. Они соотносятся примерно так же, как трёхмерный объект и его чертёж на бумаге.

Artisan #:
Стволовые клетки успешно применяют.
Гомеопатию тоже успешно применяют. Но от неё хотя бы мрут меньше.
Всего: 35219