Даже если в Метрике это раньше не отслеживалось, то уже с пару месяцев им ничто не мешает это делать.
А откуда он узнает, пардон? Или так трудно сервер на полгода арендовать?
Взгляни, чтоб не повторяться. Что не учёл?
di_max, это не я спалил.
Куку имеешь в виду, то бишь?
Эмулируется на раз-два, вплоть до аккаунта в Яндексе/Одноклассниках и многомесячной истории запросов.
А за новостями следите?
В Вебвизоре, который был недавно куплен Яндексом, это уже давно реализовано.
Разница в том, что дальновидно будет иметь представление, где хватит профессиональных усилий и энтузиазма, а где действительно не обойтись без существенных организационных усилий. К примеру, на пресловутые модели поведения я давно уже не смотрю, поскольку это вопрос чисто технический, а вот иные задачи, не такие очевидные, требуют ежедневного контроля.
Во. Называй. :)
Проблема в том, что удивляюсь уже с год наверное как. Но переписку подымать всё равно лень, не обессудьте.
Mills, дело не в доходе. Счётчики на сайтах и код во всяких барах/надстройках меряется в байтах, а не в купюрах. Об этом нужно задумываться в первую очередь: определить, как ПС собирают статистику, определить наиболее трудноконтролируемые здесь места, и только после этого думать о финансовых ресурсах с обоих сторон.
Для затравки: наличие у Гугла собственного ДНС-сервиса и той скупой информации, которая через него собирается, уже может дать немало поводов к размышлению, для специфических задач. И вот это - да, проблема, поскольку её весьма непросто решить рядовому сеошнику. Отсутствие поведенческих моделей и/или сложность кода баров/метрик - сущий пустяк, по сравнению с этим примером.
А Вы, похоже, размышляете как и виновник этой темы: есть локальная задача, которая одна кажется наиболее сложной, но через 2-3 дня я дам исчерпывающее ТЗ и после этого всё будет хорошо. Тут софт через несколько месяцев тестов приходится разрабатывать с нуля, уже просто из-за роста объёмов и качества обрабатываемых данных, а люди надеются на 2-3 дня мозгового штурма и финансовый ресурс.
Если б всё было так просто.
Mills, а при чём здесь доходы, скажите на милость?
Даже интересно стало. И как?
С каким объёмом работали? Сколько времени?
Увы, но ещё летом мне разработчик говорил о своих серьёзных сомнениях на эту тему. Нет основания ему не верить.
А Вы сравнивали? Или прикидывали, хотя бы примерно?
Опять мысль не будешь развивать, да?
20 метров снега... нашли чем пугать. Это проза жизни, а не сказка.
kin123, ну, Вы код метрики смотрели? Если не ошибаюсь, все эти события отлавливались изначально.
kin123, Вы ни разу не видели баннеры, появляющиеся только после прокрутки страницы для вызова кода?
Всё это (и многое другое) вовсе не сложно. Правда, некоторые параметры активности пользователя по-разному отлавливаются в разных браузерах, и простым знанием js тут уже не обойтись.
Оптимисты какие...