юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

эта... может, по водке, а? :) Лехче тема пойдёт.

boga@voxnet.ru, а биополе - это всё ещё антинаучно?

Определение: жизнь - проявление в материальном мире нематериальной энергии через органические объекты, получившие, в ходе эволюции, способность к восприятию этой энергии.

Всё, до завтра. :)

Zikam.RU, я думаю, тут "материя" скорее в идеологическом смысле приведена. ;) (ушёл, ушёл :))

Zikam.RU:
К тому же, не забывай, то все известные и изученные виды энергии - это "форма существования материи"

Правда? А я думал, всё уже давно к полям свели...

boga@voxnet.ru:
Ну вот мы и слушаем....

Про энергию и форму, способную к её восприятию - не устраивает? Тогда завтра, а то с половины шестого утра на ногах сегодня. :)

Предлагаю пока что материалистам вместе выработать "ответ Чемберлену". ;)

Ап в картинках (не везде). Выдача кое-где на второй странице обрывается. :)

Видимо, утром будет на что посмотреть. Спокойной ночи. :)

boga@voxnet.ru:
Не трудно догадаться чем его надо дополнить.

C удовольствием услышу адекватную альтернативу.

andrej-ilin:
Этот человек будет трупом

Именно.

boga@voxnet.ru, термин "гравитационные аномалии" плох только лишь тем, что он неполон. А неполное доказательство в математике приравнивается к неверному.

Zikam.RU:
Но ты неправ в том, имхо, что пытаешься дать определения в пустых по смыслу терминах...

Во всяком случае, нужно хоть куда-то идти, а не стоять на месте заведомо недостаточных определений.

Жизнь и с точки зрения чисто материалистической вполне подходит под термин "энергия": видимое (а значит, для материалистов минимально достаточное) этому подтверждение можно найти опытным путём.

Другое дело, что она не исчерпывается только электричеством, и это уже куда более серьёзный спор. ;)

Нету просто плохих или хороших сателлитов. Как нет "просто непот-фильтра". Надо немножко напрячься и выстроить в мозгах элементарную классификацию сайтов, дабы понять, какой именно тип сателлита должен иметь то или иное строение.

А поскольку речь идёт о Яндексе, то и классификацию сателлитов нужно взять приближенную именно к его "пониманию". А где мы найдём такую классификацию? Спалить тему очень легко - идём сюды http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873428 и читаем внизу про типы сайтов. Потом включаем моск.

Надеюсь, хоть после этого этого отпадут зазубренные штампы, типа "рерайт, сотня страниц, шаблонный диз, прокачиваем, продаём"? Хотя бы на каникулах - можно хоть немного напрягаццо?

boga@voxnet.ru:
Так дайте наконец ориентир!

Вспоминаем байку про бархан.

Проблема научных определений жизни в том, что они вторгаются в чужую область. Никто не называет нейтрино "формой существования сильного и слабого взаимодействий". Никто не говорит, что углерод, это "разновидность симбиоза протонов, нейтронов и электронов".

По аналогии, нелепостью будет называть живую клетку, стаю дельфинов и Римскую Империю одним и тем же "способом существования определённого рода белков". Это определение из "предыдущей" области, существующей ниже иерархически. Понятия и аксиомы оттуда элементарно не могут объять эти новые, биологические и социальные, структуры. Они попросту не созданы для этого, в них нет ни инструментария, ни теорий, ни даже предпосылок к объяснению всех, или части, проявлений жизни.

Они отвечают за формулировки максимум внутри химии, механики и электромагнитных явлений. Определять через них жизнь, это всё равно что исчерпывать Землю и её обитателей термином "гравитационные аномалии".

Zikam.RU:
Нельзя давать определяния через цепочку сомнительных выражений и непонятных никому (кроме автора) слов.
boga@voxnet.ru:
Определений вам давали множество, еще в позапрошлом топике.

Какие? "Форма существования белковых тел"? Это вот это-то фраза - образец понятных абсолютно всем, и не вызывающих ни у кого сомнения, слов и терминов?

Да я вас умоляю. Что может быть нелепей этих четырёх слов, масштабу абстракции общего смысла которых позавидует всякий любитель галлюциногенов? Что за школьная беспомощность? Что за отсутствие нормального содержания, отсутствие реального смысла?

По отвлечённости от науки (тем более, экспериментальной), это определение даст форму многим более развитым и законченным философским построениям. Оно бессодержательно, оно ничего не объясняет, оно отвлеченно и антинаучно, попросту.

Если мои термины "организм", "энергия", "приемник", "функциональное" и прочее строение кажуться вам вдруг "сомнительными и непонятными", то это от чего ещё? "Форма существования" более чёткое определение, что ли? Полноте, откройте уже глаза.

boga@voxnet.ru:
Вам объясняли, давали определения, рассказывали, отправляли по ссылкам.

Про жизнь? Через пару дестяков сообщений, после просьбы Лор ко мне дать определение жизни, мои оппоненты сошлись на том, что они определения жизни дать не могут. Без ссылок и объяснений (кроме одного, тогда же возникшего - "эвоюция не занимается зарождением жизни").

Я стараюсь не терять нить, и Вам советую. :)

boga@voxnet.ru:
Проверяйте экспериментально, выкладывайте, обсудим....

Как можно экспериметально проверить непрозвучавшее словесное утверждение?..

Всего: 35219