юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
heialo:
Изменения играют его роль.

А, ну понятно. Покажите, пожалуйста, какие изменения (и изменения чего именно) создали живую клетку.

А то местные материалисты, на подобных вопросах, почему-то внезапно начинают интересоваться ногтями и узорами на потолке. Да настолько живо, что у них шестой год не хватает времени ответить. Или седьмой уже.

heialo:
В уме.

А где именно? "Покажите пальцем".

heialo:
пример с информацией

Он-то не при чём здесь. Если брать эту аналогию, то мы являемся жесткими дисками, с бессмысленным набором намагниченных областей.

Кто делает этот хаотичный набор именно информацией? Вот в чём вопрос. Как и в случае с вдохновением и прочим.

heialo:
зачем

Многообразия ради, если кратко.

<!--WEB-->, ну вот, heialo что-то молчит пока.

<!--WEB-->, непонятно пока.

Sim, всё. От комет до слабого взаимодействия.

Не суть, в принципе. Короче, мёртвая материя, как и всё остальное, не может существовать без Духа.

Sim:
Что употреблял?

Да если бы. Но перевести можно так - "Он пребывает даже во Вселенных, где никогда не было ни одного живого существа". Т.е. "на Луне" не подойдёт - наша Вселенная обитаема.

heialo:
физическое, способно их создать

А как же Ваш вопрос:

heialo:
Неживое превращаться в живое кто научил?

Так способно или нет?

heialo:
И почему собственно?

Из эволюции. Живые организмы приобретают всё новые качества, включая в т.ч. личностные характеристики. Соответственно, ими (как и многим другим) должен обладать и Бог.

heialo:
Тогда где?

Вопрос некорректен. Если пространство отсутствует, вопрос "где?" теряет соответствующий смысл.

Где находится художественный образ, понимание таблицы умножения или смысла книги?

heialo:
Только состояние

Состояние Вселенной? Так это мелочи.

Вселенная находится у Бога "на ладони". Как и само пространство (точнее, идея пространства).

Ничо не понял. "Кто на ком стоял?"

На всякий случай - ещё раз Андреев:

Я все время говорю о, так или иначе, материальных слоях, ибо духовных слоев как слоев не существует. Различие между духом и материей скорее стадиальное, чем принципиальное, хотя дух творится только Богом, эманирует из Него, а материальности создаются монадами.

Дух в своем первичном состоянии, не облаченный ни в какие покровы, которые мы могли бы назвать материальными, представляет Собою субстанцию, которую мы не точно, а лишь в порядке первого приближения можем сравнить с тончайшей энергией.

Духовны только Бог и монады - бесчисленное множество богорожденных и богосотворенных высших Я, неделимых духовных единиц; они разнствуют между собой степенью своей врожденной потенциальной масштабности, неисчерпаемым многообразием своих материальных облачений и дорог своей жизни. Высоко поднявшаяся монада может быть там, здесь, во многих точках мироздания одновременно, но она не вездесуща.

Дух же Божий воистину вездесущ - Он пребывает даже там, где нет никаких монад, например, в покинутых всеми монадами руинах брамфатур. Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мертвой физической материей.

И если бы Дух Божий покинул ее, она перестала бы быть - не в смысле перехода в другую форму материи или в энергию, но совершенно.

Оно?

Что именно "это"?

heialo:
А почему "пространство духовное" не может быть чем-то вполне материальным

Ну, по факту. Как мозг принципиально может функционировать вне тела, а человек вполне реально может жить без одежды или, тем более, без автомобиля.

Т.е., материя является лишь надстройкой, оболочкой, далеко не обязательной (оставим пока вопрос, почему же она всё-таки существует).

heialo:
Да, но только если это относится к частям матери

Это не относится к материи вообще.

heialo:
Во всяком случае, все вполне может работать и без его участия.

Обоснуйте.

Не может (как раз по факту), и поэтому Бог - есть.

heialo:
он либо находится за пределами всего этого материального водоворота

Не "за пределами", а "и в пределах, и за ними".

А что такое сингулярность в Вашем понимании?

MiRaj:
значит - получите по дефолту установленный

А разве статус опенсорса не позволяет выкинуть оттуда любых шпионов? Или это у них в лицензии специально обговорено?

Miha Kuzmin (KMY), дык, бухалово ж отменилось, а работать никто не может. Вот и приходится... вспоминать старое.

Всего: 35219