А, ну понятно. Покажите, пожалуйста, какие изменения (и изменения чего именно) создали живую клетку.
А то местные материалисты, на подобных вопросах, почему-то внезапно начинают интересоваться ногтями и узорами на потолке. Да настолько живо, что у них шестой год не хватает времени ответить. Или седьмой уже.
А где именно? "Покажите пальцем".
Он-то не при чём здесь. Если брать эту аналогию, то мы являемся жесткими дисками, с бессмысленным набором намагниченных областей.
Кто делает этот хаотичный набор именно информацией? Вот в чём вопрос. Как и в случае с вдохновением и прочим.
Многообразия ради, если кратко.
<!--WEB-->, ну вот, heialo что-то молчит пока.
<!--WEB-->, непонятно пока.
Sim, всё. От комет до слабого взаимодействия.
Не суть, в принципе. Короче, мёртвая материя, как и всё остальное, не может существовать без Духа.
Да если бы. Но перевести можно так - "Он пребывает даже во Вселенных, где никогда не было ни одного живого существа". Т.е. "на Луне" не подойдёт - наша Вселенная обитаема.
А как же Ваш вопрос:
Так способно или нет?
Из эволюции. Живые организмы приобретают всё новые качества, включая в т.ч. личностные характеристики. Соответственно, ими (как и многим другим) должен обладать и Бог.
Вопрос некорректен. Если пространство отсутствует, вопрос "где?" теряет соответствующий смысл.
Где находится художественный образ, понимание таблицы умножения или смысла книги?
Состояние Вселенной? Так это мелочи.
Вселенная находится у Бога "на ладони". Как и само пространство (точнее, идея пространства).
Ничо не понял. "Кто на ком стоял?"
На всякий случай - ещё раз Андреев:
Оно?
Что именно "это"?
Ну, по факту. Как мозг принципиально может функционировать вне тела, а человек вполне реально может жить без одежды или, тем более, без автомобиля.
Т.е., материя является лишь надстройкой, оболочкой, далеко не обязательной (оставим пока вопрос, почему же она всё-таки существует).
Это не относится к материи вообще.
Обоснуйте.
Не может (как раз по факту), и поэтому Бог - есть.
Не "за пределами", а "и в пределах, и за ними".
А что такое сингулярность в Вашем понимании?
А разве статус опенсорса не позволяет выкинуть оттуда любых шпионов? Или это у них в лицензии специально обговорено?
Miha Kuzmin (KMY), дык, бухалово ж отменилось, а работать никто не может. Вот и приходится... вспоминать старое.