Utilizator, дешевле - никак? :) Скидки возможны? С кем ещё, из участников форума, Вы работали? Дадите более развёрнутые комментарии по прокачке?
:) Мне ещё Вадим Козин вспомнился.
Зеков и у меня нет знакомых. Все приятели, школьные-дворовые - дети приезжих с "материка". :)
В Магадане - учился, как раз после школы подался в Москву. Таперича здеся. :)
А билет - можно подгадать, только узнавать надо за 2-3 месяца. Есть и за 15, и 8 тысяч. Главное заранее поездку распланировать.
seo-рейдер, непосредственно из под XP нельзя установить 2000. Командный интерпретатор здесь не поможет.
С Днем Рождения. :)
Если множество человек говорят Вам о своём непонимании, то наверное, корректность всё же хромает?
Предположить всех за недоумков будет, конечно, лёгким объяснением - но гения, безусловно, недостойным. ;) Куда более конструктивен путь сближения позиций, через нахождение общего языка (что я и пытаюсь сделать, общаясь). Согласны?
Но как это алгоритмизировать? Готовы здесь выложить ТЗ кодеру?
ИМХО, это приведёт лишь к увеличению числа возможных вариантов распознавания, никак не повлияв на их процентную достоверность. Для этого просто нет предпосылок: подходов становится больше, но исходные данные-то - одни и те же.
Какая разница, исследовать муху под лупой, обычным, или электронным микроскопом? Крылев-то у неё, всё равно останется только два.
Ну, не всегда, не всегда. Не всегда ведь люди злые получает при жизни "заслуженное" наказание? Так же человек может всю жизнь прожить под личиной, ни разу не проявившись толком.
Надо, конечно. Кроме всего прочего, изменение себя - одна из немногих целей, не теряющая смысла в течение всей жизни (при правильной её постановке) и, в частности, неплохое лекартсво от возрастных депрессий. :)
Это - понимаю. Непонятна (похоже, никому) Ваша алгоритмическая реализация, этого мыслительного процесса:
Мне всё равно, где избавляться. В чем принципиальная разница, если мы избавляемся в шаблоне, в матрице, или мысленно?
Вы описываете переходы, логические операции, цитируете какие-то источники для теоретических построений, но ответить нужно на один вопрос, связанный с конкретной буквой - как Вы планируете избавляться от увеличившейся в разы погрешности, если разные варианты распознавания обладают одинаковым весом для алгоритма?
Зарраза... :) Нет, На-га-тин-ска-я. :)
Откуда она берётся? Где источник?
Что значит "по умолчанию"? Кто создал эти критерии, на базе чего, по каким законам и алгоритмам? Что такое вообще "аналитическая система"?
Ещё раз - кто решает, что единички безошибочно описывают именно символ? Вы заранее знаете, что так и будет? Или опять перебором?
Опять нету переходной точки, Вы её теряете. Априори даёте, что к этой стадии помехи отделены, и есть что сравнивать - но этого не произошло.
В реальности, произвольному набору точек, схожих по непонятно каким критериям, задан флаг "истинно", а другому произвольному набору - флаг "ложно", причём нет даже намёка на решение проблемы возможного пересечения этих двух множеств, по части совпадающих критериев.
Но Вам уже нетерпится перейти к разделению "матрица - выделенный из матрицы символ", так и не решив проблему первоначального отсева шумов.
Приветствую земляка. :) В 2005 заехал, половил горбушу, по сопкам полазил... Месяц провел, отдохнул от Москвы. :)
А Среднекан, он поближе Сеймчана вроде? Расскажи вот, много у тебя народу из зеков, и сколько - из приезжих?
На рубеже 80-90 годов разъехались многие, у кого были корни "на материке", но тут и зековские потомки, и специалистов. Моя вот маман (геофизик, приехала с отцом на Крайний Север в 60-х) так и не хочет продавать там квартиру: жизнь уже наладилась, край развивается, да и хорошо там. Спокойно. :)
Так и есть. Областной центр, один из многих.