юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Jefa, вот, не поверишь - такая же фигня. :)

Только я пропустил и следующее занаятие, объясняющее нелепость (как довода) влияния массы объекта, когда речь идёт о посадочной скорости, взаимосвязанной с синусом угла отклонения оси флюзеляжа от курса.

От веть, досада какая. :)

talia:
Еще раз: это нарушение конституционного права детей на свободу совести.

У детей вообще мало свобод, которыми они могут полноценно распоряжаться; к ним относится и свобода совести.

Единственное отличие "религиозных" уроков от обычных должно заключаться в том, что преподаваемые знания должны преподноситься не как аксиомы, а как возможность для выбора.

Запрещение же ничего не решает, в лучшем случае. В худшем - знания пойдут из источника, умеющего и искажать правду, и зомбировать сознание.

И вообще - хватит априори видеть в преподавателях религии каких-то монстров. Это ребячество. Среди служителей церкви немало образованных людей, с учёными степенями, стажем работы, публикациями, и т.д. - уж их-то к чему непременно подозревать в мракобесии?

По сабжу - полностью согласен с постами Concurent; всем контраргументирующим - перечтите ещё раз его слова, в них есть большинство ответов.

wolf:
Есть у меня следующая пока слабооформленная мыслишка.

Умеешь ты, батенька, на ночь глядя успокоить возбУжденную общественность. :)

Думка, оно? Тогда уж "Театральная" метро (хотя, там оба выхода, точно).

Что там с ценами?

Lupus, хорош. :) Мне уже не по себе. :) И Джефе тоже. :)

та не... это у него ядерный трюфель. ;) смотрит по доброму, и всё остальное. :)

Ладно. Пойду дальше работать.

Интересующимся - очерк "Китай и Европа" Владимира Соловьёва. (Заране напомню - писано в конце девятнадцатого века.)

nutsa, он не в кассу, поскольку появился позже.

Слава Шевцов:
Культура и цивилизация без религиозного основания.

Т.е., "Поднебесная", "сто духов", вытекающий из них культ предков - явления чисто утилитарные?

Не баян?

"Очередной флэшмоб.

Немцы из Auto motor und sport тестировали дешевые машины, в том числе - и Калину. На свою беду они вешают голосование - мол, что бы выбрал сам читатель. И Калина - в числе вариантов.

Предлагаю приколоться над ними. Дружно голосуем за творение АвтоВАЗа, пусть они удивляются..

У Калины (Lada 2119) уже 83 процента голосов. Поддержи отечественного производителя:

http://www.auto-motor-und-sport.de/tests/vergleichstest/hxcms_article_509991_13987.hbs "

Всего: 35219