Этапять. Нет, эта даже не пять. Это шедевр. Это универсальная фраза на все времена.
Не важно, в какой теме она прозвучала и по какому поводу. Не важно даже, что адресатом был Кузьмин - любой, любой аццкий отжиг, любое УГ и занудство, любая самая серьёзная и самая безбашенная тема может быть начата, прекращена, и повёрнута в любое направление этим гениальным высказыванием.
Начинает ли свежевылупленный жгун нести жосскую ахинею - мы говорим ему: "Жгун. Сними лифчик". Ваш ли покорный слуга пятнично отжигает по религии, получая тут же "юнимля! снимай лифон!", от Кузьмина. Или бодрейший срач, с матами и проклятиями на весь род оппонента, устраивают наши старички - ту же скажем мы им своё одобрительное "Пацаны! Лифчики долой! Сиськи наголо!".
Бо, цепкость и бескомпромисность этого лозунга вовлекают форум в рок неизбежного отжыга, воцаряющийся повсеместно и на долгие часы - поскольку сила сего заклинания поистине не имеет границ. Берём на вооружение.
Одна из главных причин износа оборудования, это как раз постоянное включение/выключение питания. ;)
Однако, автор темы пропал куда-то...
С Днем Рождения. :)
О. Отличный тост. Айда на шашлыки?
Все на шашлыки!
С Днем Рождения, батенька. :)
basterr, нехай будет. Если что, можно домен загнать. ;)
Тему не читал ту, так что пардон за некоторую неосведомленность. :)
Lupus, социум и справедливость - лишь одна из граней. Справедливость, если угодно - одно из имён Бога. ;)
Почему нет?
Хо... это только начало. :)
Один из столпов всеобщей Истины гласит: человек существо первоначально духовное, и материален лишь постольку, поскольку существует в материальном мире.
Отсюда (из первоначальной именно духовности, а не материальности) следует, что человек даже в этом материальном мире может обходиться, в меру внутренних сил, без материального фундамента. Более того, материальность может стать лишь небольшой частью его жизни, нужной лишь для физического существования. Кроме того, материальная поддержка всех видов (от денег, до воздуха и воды) вообще может исчезнуть из его жизни, как ненужная.
Степень зависимости человека от земных благ и удобств, кстати, может служить достоверным мерилом о духовном облике человека (его объёме и полноте).
Ну да. Просто животные, как и дети, как раз не задумываются над бесполезными вроде абстракциями, и живут именно реальной жизнью.
Что, как мы видим (понимание справедливости по конкретным ситуациям) ещё не является каким-то преимуществом, да и вообще, хотя бы сколько-нибудь сильной позицией.
Здесь нет противопоставления, здесь есть расстановка всего по своим местам. Материальное положение - существенный (даже не необходимый) фундамент земной жизни. Только и всего.
Тоже и к перцу относится: люди просто плохо представлют себе, как это - жить без одной из главных потех в жизни. Ну, так это людей проблема - нечем наполнить выметенный и убранный, но пустой дом. ;)
Плохое ИМХО.
Прежде всего, понимание своего истинного состояния и положения - необходимо для полноты жизни. Т.е., сознательная деградация (мысленная или на деле) до уровня собаки или свиньи - есть моральное поражение, капитуляция перед жизнью и ставимыми ею задачами.
Тогда как понимание и поиск Истины даже (боле того - именно) вразрез с житейско-бытовыми частностями, ставит человека выше своего материального положения - в начале в мыслях, а потом и на деле.